Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 115
Циолковского, 1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

      Поделиться:
Автор Сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:59    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
может я, конечно, и заблуждаюсь, но все знакомые, кто сейчас водит в 115 имеют еще репетитора по английскому. Это именно тенденция последних лет. Что само преподавание языка так себе.

Вот вы задаете вопрос -зачем нужен в языковой школе репетитор.
Отвечу :я не владею английским вообще , я не могу контролировать выполнения домашнего задания (которых очень много), я не могу ни чем помочь ребенку в выполнении задания.
У многих репетиторов нет вообще , это личное дело каждого.
И на уроке английского учителя не спрашивают у детей о наличии у них репетиторов.
Результаты следующие : мы во втором классе имеем приличный словарный запас , бегло читаем , пишем под диктовку , переводим , говорим с более менее правильным произношением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:59    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
может я, конечно, и заблуждаюсь, но все знакомые, кто сейчас водит в 115 имеют еще репетитора по английскому. Это именно тенденция последних лет. Что само преподавание языка так себе.

Вот вы задаете вопрос -зачем нужен в языковой школе репетитор.
Отвечу :я не владею английским вообще , я не могу контролировать выполнения домашнего задания (которых очень много), я не могу ни чем помочь ребенку в выполнении задания.
У многих репетиторов нет вообще , это личное дело каждого.
И на уроке английского учителя не спрашивают у детей о наличии у них репетиторов.
Результаты следующие : мы во втором классе имеем приличный словарный запас , бегло читаем , пишем под диктовку , переводим , говорим с более менее правильным произношением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:58    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

OXIGENKA по вашему отзыву я поняла что выбором школы и качеством преподавания вы довольны. Вы на подготовительные курсы туда ходили? И как у вас поступление прошло - расскажите пож-та. Очень интересуюсь этой школой, сама в нее когда то хотела поступить - но не сложилось, теперь вот для ребенка своего ее выбираю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:52    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Да , мы ходили на подготовишки. Приехла в основное здание школы после новогодних праздников и записала дочь. Потом мне позвонили и сказали когда начнутся занятия . Платили 1500 в месяц . Водила 3 раза в неделю.
Подготовили нормально , уж получше чем в детском саду . После обучения зачислили в первый класс . Если ребёнок по поведению адекватный проблем с зачислением его в первый класс не будет.
Просто всё лучше делать заранее, а то некоторые в конце августа решают пойти в эту школу , а потом носятся сломя голову ....кому бы денег сунуть , что бы поступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:52    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:11    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

неее, я заранее, oops , вот узнаю где как да что - чтоб не проворонить и в последний момент не решать все вопросы. smile
Хотелось бы еще на открытые уроки сходить, классы посмотреть, учителей. а вы как себе учителя выбирали, во время подготовишки присматривались???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:36    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Учителя которые ведут курсы - не набирают детей.
Как выбирала ? Прислушивалась к родителям... у кого то уже второй ребёнок.
Впрочем я не ошиблась с выбором. У нашего учителя нет любимцев ...ни среди родителей , ни среди детей , она ко всем одинакого относится -уважительно, а это в наше время редкость. Она строга , но справедлива. А главное -дети её обожают , постоянно видим как приходят в гости выпускники пяти-шестиклашки -думаю это тоже показатель.Очень часто пишут про поборы......дорогие мои , но если вы считаете поборами всякие там ПОНИ , Медвежёнки и тд.....то такие поборы во всех школах-это вопрос к мин.обр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:59    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Олли, немного про другое расскажу. Из-за определенного кол-ва очень блатных детей микроклимат в старшем и среднем звене школы не очень. Жесткий прессинг детей, у которых телефон дешевле 25 тыс, кого привозят в школу не на суперкрутой иномарке и пр. Ученики могут себе позволить сказать учителю: только попробуй двойку поставить, мы тебе з\п платим и пр.
Насколько я знаю, реально было попасть в 1 класс после посещения их курсов. Не в 1 класс не по микроучастку, думаю, что не реально. Это как и везде, наверное. Если удастся прописку сделать - то обязаны взять.
Боже , откуда столько страшных историй .....
Меня кстати подобными историями пугали ..... Всё не так .
Очень часто детки обеспеченных родителей куда более интеллегентные и порядочные , чем дети торгашей среднего звена , стремящихся в эту школу из-за престижа...Не нужно обобщать и выдумывать мифы не соответствующие действительности....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:40    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

OXIGENKA еще подскажите плиз как в 115 насчет продленки? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песня Дождя



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:52    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Работаю в 115 учителем начальных классов, так что на все вопросы постараюсь ответить.. Насчет "подготовишек" ответ довольно четкий и вразумительный был дан выше, читайте комментарии OXIGENKA, все так и есть, как она сказала. Насчет коммента ПТИЦЫ: "Мы на уроке не разобрали состав двузначных чисел, разберете дома сами," - хоть убейте, не может такого быть!.. Ну не знаю я ни одного такого человека, работающего в нашей гимназии. Теперь про программу. У нас только "Школа 2100" на данный момент. В условиях введения стандартов второго поколения эта программа лучше всех других отвечает требованиям этих самых новых стандартов. Начальная школа находится в районе цирка по адресу Спортивный проезд 9 - А. Это здание детского сада, и атмосфера там соответствующая. Согласитесь, удобно, когда самые старшие "дяди" и "тети" - это четвертый класс. Группы продленного дня нет, но, насколько я знаю, с сентября будет работать коммерческая группа продленного дня, которую организует бывшая учительница гимназии. Питание, уроки, занятия английским, "развлекалочки" и услуги водителя (продленка будет не в гимназии) - все это будет стоить 400 рублей в день. Насчет обновления коллектива.. Коллектив действительно обновляется, и это нормально, тем более в сложившихся условиях в образовании вообще и в гимназии в частности. Но далеко не все вновь пришедшие учителя "хуже". Учитель математики, у которой учатся сейчас в пятом классе мои же дети, прекрасный педагог, любящий свой предмет. Учитель биологии - очень интересный и грамотный педагог. И это еще далеко не все.. Об "иностранцах".. да, есть проблема, но, насколько я могу судить о ситуации, так сказать, "снизу", проблема решается.. Я сама работаю в гимназии четвертый год и могу Вам сказать, преподавательский состав здесь очень сильный. Об остальном: спрашивайте, с удовольствием отвечу на вопросыsmile..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:32    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Песня Дождя
Я буду очень рада, если процитированная Вами моя фраза будет ошибочна.
Расскажите, пожалуйста, что должен уметь ребенок, идущий в начальную школу в гимназии? Здание начальной школы не планируют перепрофилировать обратно в детский сад?
И еще вопрос, может, не в тему: кто сейчас директор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песня Дождя



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:17    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Во-первых, ребенок должен быть ребенком..Главное - не лишайте ребенка детства. Заниматься можно, но продолжительность одного занятия - не больше 35 минут с длительными переменами. И занятие должно проводиться в игровой форме. Гимназия лингвистическая, поэтому важно развитие речи, желательно чтобы ребенок грамотно строил предложения, обязательно проверить фонематический слух, потому что от этого зависит успешность в изучении языков. Программа "2100" предполагает обучение и читающих, и нечитающих детей. Но, как показывает практика, дети в гимназию чаще приходят в основном уже читающими, и здесь уже аспект "ситуации успеха" - читающий ребенок будет чувствовать себя увереннее. Не нужно дома учить писать письменные буквы, потому что во-первых, в возрасте до шести лет ребенок и не должен этого уметь (кстати, в подготовительной группе этому и не учат), а во-вторых. часто дома учат неправильно. А вот моторику развивать очень даже нужно: лепить, нанизывать бусины, рисовать, штриховать, обводить по точкам, "писать" кружочки и линии, раскрашивать, резать бумагу, делать аппликации и т.п. Считать достаточно в пределах десяти. Хорошо. если ребенок знает состав чисел. Сказки читайте почаще и мультики хорошие смотрите, а то дети не знают иной раз, кто такой Конек-Горбунок. Ну и обычные социальные аспекты, которые должен знать к достижению семилетнего возраста каждый ребенок: имя, фамилию, адрес... Если отдадите ребенка в "подготовишки", будет реально гораздо легче поступить, потому что мест в классах не так много, и бОльшая часть детей набирается в итоге как раз из обучающихся "подготовишек", а там уже, как говорится, "что останется". По поводу перепрофилирования школы в дет. сад обратно нас сейчас "оставили в покое", так что живем пока спокойно. Директор: Галина Александровна Юшко. Работает в школе третий год, ранее была директором 77-ой школы, в которую ушла опять-таки из 115-ой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:00    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Песня Дождя
Галина Александровна - это очень хорошо. Она у меня географию преподавала в 115й и завучем была.

Почему про подготовку спрашиваю, тк кое-где уже на этапе подготовительных курсов идут тесты и отсев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 19:37    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Очень обрадовало известие о решение проблемы продленого дня, еще один плюс в копилочку. Спасибо Песня Дождя за информацию что называется из первых уст daisy , очень полезная информация.
А когда нужно и можно записываться на подготовительные курсы .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курлюмочка



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:24    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

У нас старшая дочь там в 4 классе, мы очень довольны)))
И знаниями и учителем, и микроклиматом класса.
А вот 2 дочь пока не можем туда определить, хоть плачь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543