Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 144
Дианова, 18 корп.2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 144

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:23    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Девочки, а не по микроучастку вероятность какова попасть в 144?
Вернуться к началу
ItsKing
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 5685
Откуда: г.Омск, Левобережье, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:19    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Таy
я в прошлом году общалась по тел с завучем, она сказала, что приоритетно принимают деток по территориальному признаку, а вот на оставшиеся места уже прочих, так и в 36 школе ответили oops
05.02.2015 в школе 144 собрание будет для родителей будущих первоклашек - можно будет уточнить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALENA30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 283
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:58    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Таy
все желающие в 144 школу поступят, они отвечают как принято по закону, в 14году планировали пять первых классов,а получилось по факту шесть. В нашем классе детей возят и из Солнечного, и с района остановки "Универсам Солнечный", с нашего дома утром вереница машин к 144 едет, хотя к 36 относимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:33    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

ALENA30
можно еще вопрос? oops
Чтобы в 144-ую попасть вы когда заявление относили? Там очереди с ночи не занимают, кто не по микроучастку, как мне сказали в некоторых школах прям ажиотаж как в ЗАГСhysterical
Там курсы какие-то есть? Или это не влияет на поступление.
А начальная школа сейчас сколько классов 3 или 4? Нам еще на будущий год, но надо заранее почву прощупать?
Вернуться к началу
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:01    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Таy, в 144 школе есть курсы для будуших первоклассников. В этом году собрание было
в конце сенятбря, все рассказали,ведут 3 специалиста по программе дошк. подготовки школа-2100. Стоимость 1000р кажется, 2 раза в неделю по будням. Я на собрании была только,на курсы не ходили. Кажется, на прием они не влияю .

Завтра сходим на собрание,напишем что в этом году с первоклашками. Я сегодня звонила, заявления принимать будут с понедельника только, "на собрании все нам скажут".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:15    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

НКосач
а вы к ней относитесь?
Вернуться к началу
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:10    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Таy, да, относимся по прописке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALENA30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 283
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:45    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Таy
smile ажиотажа нет никакого,мы заявление относили в конце мая,т.к. ждали решения вопроса по нашей учительнице,будет она первый класс набирать или нет, особо не торопились. Курсы на приём не влияют, мы на них не ходили, готовились к школе сами. А начальная школа сейчас 4 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:07    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

ALENA30
а я думала, кто не по микроучастку раньше 1го июля заявления не берут.
Вернуться к началу
ItsKing
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 5685
Откуда: г.Омск, Левобережье, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 17:04    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Natylka писал(а):
может и встретились, с 10 до 10-30 примерно там была smile

неа, я там с 8 уже торчала, вдруг очередь hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ItsKing
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 5685
Откуда: г.Омск, Левобережье, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 17:07    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Мариsha
а как Ваша доча в продленку ходила? что она из себя сегодня представляет??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 21:24    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

ItsKing писал(а):
ALENA30
жаль, что мы к ней попасть не сможем oops а, может быть, какие-нить отзывы слышали о тех учителях, которые будут первоклашек в 2015 году набирать help интересуют все: и лестные, и не очень help

Я бы не сказала, что жаль...
144 - школа, как школа. Среднестатистическая. С багажом минусов и плюсов, как и все.
2100 - хоть и отменили, но по неё продолжают учиться, и набирают новеньких. Программа тоже со своими нюансами. Но, по моему личному мнению, лучше, чем планета знаний.
Учителя.... Да как вам сказать. Кому-то золото, а не учитель, а кому-то ... не золото. Тут все от вашего личного характера зависит.
Рекомендовать, а так же НЕ рекомендовать (ну вам это не грозит, тот учитель в этом году не набирает), могу. Но только в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 21:32    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Чудо-мама, согласна, не по прописке я бы туда даже не рвалась. И то у меня мысли после 4 в 26 перевезти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:04    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

НКосач, мы идём в 144ю friends

Вчера была на собрании первоклашек.
Коротко напишу осн.инфу полезную.
На след.неделе с 09.02 по 16.02 будут принимать заявления на приём в школу. Приходить нужно с ребенком, с ним будут проводить собеседование.
В первую смену приём с 10 до 14ч каб.202,203,204,301, во вторую смену с 14 до 18ч.
С 17.02 будут принимать заявления уже в приёмной.

Будут набирать 5 классов, но возможно и 6.
Ориентировочно 3 класса будут по программе 2100 и 2 класса по планете знаний.
Уже при подаче заявления нужно сдать деньги на учебные тетради на год. По 2100 комплект стоит 2500руб., по планете 1300р.
Первоклашки учатся только в 1 смену с 8:30 до 11 сначала, и как темп наберут до 12ч будут занятия.
Продленки не будет, но есть неск-ко кружков (танцы, спорт.секции).
За горячее питание сдают 225руб. в неделю.
В школе принята форма для учеников серого цвета.

По педагогам - очень хвалили Ию Владимировну и Ольгу Леонидовну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:43    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Romantica, еще забыли про психолога. Я вот непременно поведу.
Психолог по средам с 8 до 18, лучше заранее записаться. Это особенно тем,кто с программой не определился.

Программа 2100 последний год набирается. Обе Указанные учительницы набирают по ней.

И еще весь список для первоклассников есть на сайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 144

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543