Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 145
12 Декабря, 114
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 145

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 15:36    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

в 145 школе будут делать турникет при входе. Расходы по установке и обслуживанию - на школе. Ученики оплачивают изготовление магнитной карты доуступа - 200р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_sfp
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:51    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

девочки,чьи детки ходят в 145 школу,напишите пожалуйста отзывы(мало информации нашла здесь)!интересует какие учителя в начальной школе,фамилии лучших на ваш взгляд, знаю только, что Робкова Ирина Георгиевна хороший учитель, но неизвестно будет она в следующем году ребятишек учить или нет!стоит ли вообще отдавать туда ребёнка,или поискать другой вариант, не хочется ребенка переводит из школы в школу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 8:42    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает, когда начинаются подготовительные курсы для будущих первоклассников в 145й школе? и кто будет их проводить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
$Лика$
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:20    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Курсы уже начались 2.10 состоялось первое собрание и сегодня уже первое занятие!!!!!! Записываться нужно было в начале сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:38    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

$Лика$
спасибо! мы уже ходим на них. Правда, в целом, моё первое впечатление о школе - это кошмар..я имею в виду, состояние, ремонт, вернее его отсутствие, запах туалета по всему фойе, двери, раковины.. я заканчивала свою школу 10 лет назад (139ю), и она тогда выглядела гораздо лучше, свежее, чище и современнее, чем 145 сейчас..ощущение деревенской школы..на весь 1й этаж один цветочек, где-то в углу..штор нет.. не знаю, как с качеством образования в этой школе, посмотрим, но общий вид удручающий, мне находиться там было не по душе. Будем думать ещё, оставаться там или возить ребёнка куда-то в другую школу, поцивильнее.. Sad пока ходим на курсы туда, потому что рядом с домом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:41    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

MashYulua
какие там занятия? и учитель тот что в 1 класс набирает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:40    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

svet55
учитель начальных классов, а будет ли она набирать первоклашек на будущий год - точно не знаю. Занимаются дети по программе Предшкола нового поколения, такие тетрадки с Кронтиком, несколько штук, сдавали по 500 р на них. Из предметов - окружающий мир, грамматика, счёт, что-то с геометрическими фигурами связано oops Но ребёнку моему не нравится, говорит неинтересно, просит не водить её туда..я не знаю, то ли действительно программа неинтересная (или учитель так подаёт), то ли мы просто ленимся.. пока не знаю, что делать, ходим через силу.. то ли не водить вообще, и тем самым не отбивать интерес к школе, то ли наоборот, не идти на поводу... Интересно, в других школах какая подготовительная программа у будущих первоклашек?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:44    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

в целом и общем впечатление о школе 145 - мне она не нравится в плане внутреннего убранства и оснащения, а ребёнку не нравится учебная программа..плюс только в том, что рядом с домом, не надо возить через пробки. Поэтому, будем тщательно взвешивать, куда идти учиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 14:33    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

MashYulua
Почитала я ваши отзывы и как-то безрадостно. Тоже выбрали эту школу, потому что рядрм с домом. На подготовительные не ходим, т.к. живем пока в другом месте. Сейчас хочу выбрать хорошего учителя. Буду всем благодарна за отзывы по 145 школе. Может, кто еще с нами на следующий год собираемся? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:50    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Наталья921
мы на подготовительные перестали ходить, не вижу в этом смысла, то чему там учат, а вернее, чему можно научиться, мой ребёнок умеет давно, другой пользы от занятий я не наблюдаю. Лучше это время решили занять дополнительными секциями, которые по душе и полезны для здоровья smile Ну и плюс садик нам даёт хороший фундамент, и ребёнку там интересно. А по прописке мы и так в эту школу попадём. Решили, что в начальные классы начнём ходить туда, чтоб не замарачиваться с перевозкой, а дальше видно будет. Вообще, как мне посоветовала одна преподавательница " просто отдавайте ребёнка в любую школу и не придумывайте ничего", я, собственно, такого мнения и придерживаюсь. Везде учат, в каждой школе есть и сильные и слабые как учителя так и ученики. На самом деле 145 школа вполне приличная, моё субъективное мнение ни о чём ещё не говорит. Wink а вот насчёт выбора учителя я согласна. Весной пойду узнавать, кто набирать будет 1е классы, к кому записываться можно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 23:16    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

MashYulua
Спасибо вам за подробный отзыв! Мое мнение полностью такое же. Пойдем в 145 в начальную школу, т.к. ближе всего. А там видно будет sun
Главное, учителя хорошего подобрать smile
Если у кого еще есть информация, с удовольствием послушаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:17    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже в 145ю идем. Перед началом подготовительных занятий мы с мужем лично разговаривали с педагогом, который их ведет - она сама сказала, что нашему чаду никакие курсы не нужны - по своим знаниям он уже готов к школе)))Так что развиваем дома своими усилиями). Разговаривали также с кем-то из руководящего состава по поводу записи в класс определенного педагога... Так вот, нам ответили, что запись будущих первоклашек начнется только в марте и выбирать преподавателя САМОСТОЯТЕЛЬНО РОДИТЕЛИ НЕ СМОГУТ, распределять детей по классам будет сама школа(((, объяснив это тем, что когда слишком многие хотят попасть к одному и тому же педагогу, начинаются конфликты. Возможно, к весне что-то и поменяется, но на сегодняшний день у меня такая информация. Так что к конкретному педагогу - только через знакомства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:25    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Сегодня была в 145 школе, точнее лицее, сказали, заявления будут принимать в начале марта примерно. У них есть сайт, там они выложат актуальную информацию. Так что пока сидим, ждем! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:19    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Anna1983
Вы уже подали заявление в школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:35    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Нет, пока не подали. Планирую этим заняться в ближайшие две недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 145

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543