Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что лучше купить на зиму ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше купить на зиму ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:42    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

MashYulua
Я думаю, цельные комбинезоны больше для активных прогулок подходят. У нас в прошлом году был пуховый комбез и раздельный костюм.В цельном мы гулять ходили, ребёнку двигаться в нём легче и в сугробах поваляешься, с горки покатаешься- снег никуда не попадает. В магазин, в поликлинику в костюме ходили- там куртку снимали, в штанах ходил.
Афина
На зиму всегда пух брала, вот кажется мне, что в тонком синтепоне холодно, а если потолще, то ребёнку не повернуться, не согнуться. Первый раз в этом году синтепон купила, но с овчинной подстёжечкой, попробуем походить, для морозов костюм пуховый всё-равно есть. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:00    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

считаю, что отдельно куртка удобнее!!!
так как ее можно снять!!!
у меня ре маленький и в эту осень-зиму еще будем донашивать комбез прошлогодний, но это однозначно неудобно!!!
На следующую зиму буду обязательно покупать раздельную одежду!!!

Это однозначно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:16    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

oops А мы вообще мелкие,и то я купила раздельный,не нравятся мне сдельники-посмотрела у соседок на детишек,ну неудобно в нем ребенку ИМХО.
Купила с запасом на 2 зимы и довольная не переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:23    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Анютка
ну на маленького ребенка я просто трансформер покупала.. был конвертом, сейчас комбезом.. для маленького это удобно и экономно, так как эту зиму еще проносим...
Хотя согласна, что раздельный удобнее, уже писала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:25    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Василёк писал(а):
что в тонком синтепоне холодно

Современные материалы очень теплые и в то же время не такие жаркие как пух, и тонкие. Немного не в тему, покупала своему ботинки на тинсулейте, тонюсенькие, вообще наполнителя никакого не чувствуется, как осенние, очень сомневалась. Ездили на шашлыки в 30 градусный мороз в Чернолучье. Я в валенках греться бегала, а сын простоял в этих тонюсеньких ботиночках 2 часа на морозе shock Сейчас обувь покупаю только такую.
Комплект тоже покупала на изософте, он тоньше синтепона намного, но теплый, не замерзали. Но жилетка с набитой на тряпку шерстью тоже есть.
Финская Рейма - она вообще как ветровочка, не чуствуется наполнителя, но очень теплая.
Да, еще удобно в раздельных, что у большинства производителей сейчас с отворотами выпускают. Смотрится красиво и практично на несколько лет получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:41    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

А курточки с подстёжкой из овчины тёплые? Для нашей зимы пойдут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:02    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

подойдут. Мои не мерзнут. Там же получается слой на полукомбинезоне чуть ли не до шеи все закрывает, потом еще слой на куртке. Не мерзнут даже в лютые морозы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:16    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Афина
+1
по зиме приезжала подруга с лялько годоваськой,сняли раздельник а под ним футболочка с коротким рукавом и колготочки тонкие,так ребенок ни вспотевший,а просто теплые ручки,еще тогда подсмотрела куртку и штаны на флисе+овчинная подстежка sun
И кто бы не говорил что флис закатывается-ни чего подобного. no
Нам на рынке вообще сказали что внизу(подкладка у штанов)должна быть балоневая ткань shock shock shock И этот костюм стоил 2 с чем то тыс.-мол он самый самый
Мы купили на том же рынке на флисе раздельник за полторы.Уже одевал куртку-не потеем и тепло sun oops Сорри если отошла от темы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:45    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

я вот тож не могу определится, скорее все таки куртку и полукомбез, вроде и в коляске еще гулять будем и немного ножками. В слитном комбезе мне кажется наклоняться неудобно. Доча сейчас за листиками наклоняется в комбезе демисезонном, все куда то подскакивает shock
Афина писал(а):
покупала своему ботинки на тинсулейте, тонюсенькие, вообще наполнителя никакого не чувствуется, как осенние, очень сомневалась. Ездили на шашлыки в 30 градусный мороз в Чернолучье. Я в валенках греться бегала, а сын простоял в этих тонюсеньких ботиночках 2 часа на морозе Сейчас обувь покупаю только такую.
офф топ :я как главный мерзляк в семье обзавелась термобельем, а вот про такую обувь не слышала. Для взрослых бывает? Всю зиму ноги мерзнут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:14    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Alekra, бывает. В спортмастере своему покупали. Но что-то насчет себя и обуви я пока еще сомневаюсь. Не знаю что выбрать.
Я как главный мерзляк в нашей семье в валенках с детьми гуляю. Очень хвалят угги, куому. Тоже озадачилась что же мне на зиму купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:22    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Афина
ничего не путаешь? Разве на тинсулейте обувь бывает? Может, на гортексе? Тинсулейт - вроде бы наполнитель для одежды, очень тонкий и очень-очень теплый sun У меня мальчишки в таких куртках тонюсеньких на тинсулейте прошлую холоднючую зиму отходили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:24    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Лариса, нет, не путаю. Точно тинсулейт, там написано на каждом ботинке. Отходил 2 года и опять тинсулейт купила. Ну супер. Наши такое не делают, все импортное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:30    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Цитата:
При сравнении теплопакетов одинаковой толщины, тонкий утеплитель Тинсулейт® в 1,5 раза теплее пуха и в 2 раза теплее других качественных утеплителей.
Благодаря этим свойствам утеплитель Тинсулейт® является идеальным материалом для обуви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:34    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

что-то загорелась я этим тинуслейтом smile угги как показывает мой опыт, для меня тоже холодные Sad
вот и доче хочется комбез теплый и то-о-о-ненький smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:57    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Лариса, а какие комбезы на тинсулейте?

Вот нашла про разные утеплители http://kerry-shop.ru/articles/9.htm
У младшего комбез на изософте+отстегивающаяся жилетка из овчины, набитой на ткань. Не мерзнет. Тинсулейт, конечно, круче. Изософт потолще будет, но тоньше синтепона.
Пух я сразу отметаю для детей, овчину тоже. Себе можно взять пух.
Но это мое мнение, не настаиваю на его правильности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше купить на зиму ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543