Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Страховые компании

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Страховые компании

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения A.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 199
Откуда: г Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 2:38    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

SvetAnt, подскажите пожалуйста, будет ли нам выплата от страховой компании, если виновник отказался от мед освидетельствования? Гаи сказали что да, а многие страховщики утверждают что могут отказать в выплате и тогда прийдется все решать через суд ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 276
Откуда: Омск, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:53    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

SvetAnt
Скажите пожалуйста, какая страховая компания будет лучше?
Аско или Ренесанс-страхование? Хочу застраховать машину по КАСКО.
Может кто слышал по отзывам - как эти компании выплачивают??? Как вопросы решают????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:03    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

ИринкаМ
почитайте отзывы, реальные дела, по которым производились выплаты, все станет понятно. В интернете есть рейтинги страховых компаний, ориентируйтесь по ним. Я 3 года страховала машину по каско, больше всего понравилась Оранта-страхование. Хуже всего в Омске на мой взгляд работает Югория. Неплохо-Ресо-гарантия (но с ними много спорила, сокращают выплаты, в чем-то отказывают). Вот с Орантой у меня вообще проблем не возникло, омский филиал работает на 5 баллов, не пришлось им звонить, выяснять когда деньги отдадут и т.д. Заплатили даже раньше срока, а дтп оформили за полтора часа, включая осмотр. Чего не могу сказать о вышеназванных компаниях. Там все проходило с очередями, руганью, проволочками, постоянным доказыванием своей правоты и т.д. Очень нервирует.
А вообще мое мнение-если машина не в кредите (там каско обязательное), то лучше деньги на ветер не выбрасывать. Уровень страхования в России очень низкий, услуга не работает так-как нужно. Вы свои же деньги потом будете мучительно долго возвращать. Если не дай Бог машина тотал или угнали-тоже не все так просто. Советую читать договоры очень внимательно, много подводных камней. Потом в суде эти "камни" могут сыграть против вас. А суды по подобным делам могут идти годами, услуги адвокатов/юристов по страховым спорам не из дешевых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 0:18    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Всем привет!
недавно пошла работать стр.агентом в Ресо,и мне все больше и больше не нравится у них,только потому, что это не помощ людям как они вдалбливали нам на курсах, а выжимка денег,не впервые слышу, а теперь ещё и по вашим отзывам, что они урезают выплаты,вот и как потом смотреть в глаза людям которых ты страховал и в итоге так подвел((( вот думаю ещё вас почитаю да пойду к каким- нибудь конкурентам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:44    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

-=Julia=-

Уверяю вас, что в других страховых то же самое smile
Основная задача СК - собрать страховые взносы, побольше, а выплат произвести поменьше.
Сейчас дождалась выплаты от ЗАО Макс - 19 500 руб, а на машине требуется менять багажник, задний бампер и задний фонарь, + есс-но работы по снятию/установке и окраске. Машина Хонда Фит, 2003г.
Стоимость новых деталей - 55 000 руб., Дисконт есть, конечно, степень износа - процентов 60.
Работы по снятию/установке и окраске детали - в среднем цена по Омску - 6 - 7 тыс. рублей.
Итого выплата д.б. около 5 тыс.руб
Стандартное уменьшение в 2 раза hysterical
Причем даже эти деньги выплатили через 1,5 месяца после подачи документов, и недели моих ежедневных звонков в их центральный офис в Москву
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 14:28    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Добролежа
фигово,обдираловка сплошная,а с другой стороны если бы не СК,то деньги только через суд и пришлось отдавать вам или другой стороне,что тоже не есть гуд cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:33    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

-=Julia=-

Что-то я думаю, что через суд было бы быстрее hysterical Отдавать пришлось бы другой стороне, по ОСАГО виновному в ДТП ничего не оплачивают, только пострадавшему - а я ПДД стараюсь не нарушать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 16:03    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

да неее smile я про то что если бы не было страховых компаний и ОСАГО smile тогда виновнику пришлось оплачивать ремонт двух машин если не больше Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:26    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Ингосстрах всегда платит, но когда много выплатят, то на след.год поднимают %, типа за аварийность.
а Югория слышала что выбивают через суд. Даже кто то сказал сразу нести в суд ...не терять время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:54    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Израиль писал(а):
когда много выплатят, то на след.год поднимают %, типа за аварийность.

Все так делают, и это нормально.
(вот я некропостер)))
Предыдущую машину все три года владения страховала в Ингосстрахе. Страховых случаев не возникало, ничего сказать не могу. Сейчас застраховалась в РЕСО с расширением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкода
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 789
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:02    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

-=Julia=- писал(а):
Добролежа
фигово,обдираловка сплошная,а с другой стороны если бы не СК,то деньги только через суд и пришлось отдавать вам или другой стороне,что тоже не есть гуд cry
Если ВЫ не довольны выплатой , то можете сделать независимую экспертизу и подать в суд на ск. ( это нормальная практика.) как правило, суд на стороне истца. Если потратили денег больше, чем 120000 р., (пока еще максимальная выплата по осаго ), то можете в суд параллельно подать и на виновника дтп. пусть не расслабляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:16    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Выбираю только ВСК! Остальные компании в сравнение даже не идут. Проблем со страховками не было ни у меня , ни у знакомых. Учитывая мое ДТП, с банкротом страховщиком виновного, ВСК показала себя на высоте, к банкроту ( Россия) я даже не обращалась. ВСК все выплатила мне, и потом думаю сама с Россией разбиралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:10    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Девочки, я страховалась в Ингосстрахе. на днях страховка истекает, нужно или перезаключить или новую искать. Не подскажете, стоит менять страховую? или эта нормальная? просто страховых случаев не возникало, т-т-т. Сегодня договорились встретиться со страховщицей, а она на встречу не приехала, сказала, что забыла...как так? Я зря приехала после работы, естественно, разозлилась и задумалась, а не стоит ли поменять? Кто знает, Ингосстрах палтит нормально или стоит переметнуться? И к кому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:34    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Я бы не меняла, более или менее норм. Страховая. По сути, они все одинаковые, ОСАГО и КАСКО- убыточные виды страхования, и как правило, реальную стоимость ущерба можно получить только через суд. Страховые жмотят каждую копейку и рассчитывают на "всуднеобращенцев". Я судилась с Росгосстрахом, девочки в теме не довольны Ресо и Югорией. Про ингосстрах вроде знакомые не плохо отзываются. По сути обмен шила на мыло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:29    Re: Страховые компании Ответить с цитатой

natalia071207, спасибо. Поеду сегодня снова продлевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Страховые компании

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543