Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как воспитывать мальчиков? А девочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как воспитывать мальчиков? А девочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:06    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Девочки, есть очень интересная, остроумно написанная книжка "Воспитание мальчиков" Натальи Нестеровой. Может кто-то уже прочитал.

На самом деле, почитать полезно будет не только мамам мальчиков.

Автор делиться своим опытом в воспитании двух сыновей, как удачным и положительным опытом, так и ошибками и неудачами.

Мне ее подарила моя любимая свекровь, которая сама воспитала двух очень хороших сыновей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:30    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Цитата:
типа сын не должен плакать и сидеть у мамы на ручках(

Это только папы могут так думать! А мальчики тоже очень нуждаются в материнской любви и ласке. Даже в 20 лет я старшего иногда глажу в шутку по головке и целую в макушку! oops
Но друг-друга никогда не обнимаем ,не целуем,он у меня вообще старается показать себя,что он очень суровый мужчина. smile Просто иногда вижу такие сцены с мамами-сыновьями,когда они друг-друга обнимают,сынок взрослый целует маму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:49    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Я своих воспитывала так, чтобы оба чувствовали нашу с мужем любовь, заботу и нежность. В воспитании учитываю характер, особенно не очень хорошие черты, стараюсь их по возможности учитывать и корректировать, а так же беру во внимание и разнополость. Анечку учу быть Леди smile ну если так можно говорить о двухгодичной малышке, а Игорька стараюсь вырастить мужчиной, чтобы не ныл, четко выражал свои мысли, воспитываю в нем ответственность, и за старшую сестру тоже. К тому же разница в возрасте позволяет. И мужа направляю так, чтобы к девочке относился максимально нежно, а к мальчику построже, но с уважением, учил его принимать решения и нести за них ответственность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:31    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
быть Леди

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:34    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

послежу за темой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:48    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

тоже стараюсь... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:51    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
стараюсь вырастить мужчиной, чтобы не ныл, четко выражал свои мысли, воспитываю в нем ответственность,

Значит, по-вашему, девочкам (а потом и женщинам) ныть позволительно, выражаться ясно и четко необязательно (а потом анекдоты про пресловутую женскую логику), и ответственными быть тоже не обязательно (о боже, а как же потом собственные дети- на мужа всю ответственность свешать?)??? Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:10    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Лет так до пяти нужно баловать и мальчиков и девочек. Баловать в хорошем смысле, не конфетами и неограниченным телевизором, а любовью, нежностью, пониманием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:30    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Лет так до пяти нужно баловать и мальчиков и девочек. Баловать в хорошем смысле, не конфетами и неограниченным телевизором, а любовью, нежностью, пониманием.

только до 5? у меня мужа вот так и баловали... примерно только до 5 лет... а потом все - родился младший брат.... и так по сей день - ни о какой нежности и понимании речи не идет. А плоды сейчас пожинаю я в виде глубоко скрытой обиды на родителей и ряда комплексов, которые, судя по всему, и развились в следствие того, что недолюбили в детстве. Поэтому я глубоко убеждена, что и мальчиков, и девочек нужно баловать (в хорошем смысле слова) независимо от возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 22:28    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Вы правы, я слишком коротко написала, сократила мысль. До пяти лет различия в воспитании мальчиков и девочек минимальны, а потом девочкам даем больше опеки и заботы, больше сюсюкаемся, а мальчикам даем больше свободы, возможности совершать ошибки и набивать шишки.
А любовь нужна всегда и всем, даже в 40 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 22:50    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
И мужа направляю так, чтобы к девочке относился максимально нежно

а у меня вот не получается мужа направлять. как с пацанкой с дочей общается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:54    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

Задам вопрос.Думаю он здесь уместен.А как вы относитесь к тому чтобы папа,воспитывая ДОЧУ,шлёпал её?Просто много слышала разных мнении на этот счёт,кто то считает,что это правильно,а я например,против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:40    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

счастливица, вас что именно волнует? Факт шлепков по попе или факт шлепков, производимых папой ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:39    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

папой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:50    Re: Как воспитывать мальчиков? А девочек? Ответить с цитатой

я против шлепков вообще. нам дан язык для объяснения ребенку что такое хорошо и что такое плохо, руки для другого даны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как воспитывать мальчиков? А девочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543