Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисграфия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дисграфия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 18:06    Re: Re: Дисграфия Ответить с цитатой

Подниму тему, вдруг кто подскажет.
Ситуация следующая: Мальчик, 5 класс.
Для начала: не повезло с педагогом в началке. Мое упущение, что я слишком ей доверилась. В итоге, сын учиться плохо. Плохо пишет. Русский язык не понимает, с его слов.
В третьем классе возник конфликт с педагогм. Начали ходит к репетитору по руккому языку в четвертом классе. Репетитор утверждает, что знания и понимание у ребенка есть. То ест у нее, лично один на один он работает хорошо. При этом в школе на два пишет диктанты, на 3-4 выполняет задания к нему. В среднем вытягивает на тройки. В четвертом классе, к середине года я поняла, что у ребенка не просто трудности с письмом. Но, видимо какие-то проблемы по логопедии что ли. То есть он зеркалил буквы, не все и не всегда. Путал или пропускал буквы, опять же не всегда. Вообще была какая-то нестабильность. То домашние задания выполняет на 4-5, то на 2-3. То в классе все делает средне, то очень плохо. В итоге в конце четвертого класса нас вызвали к завучу. С претензией , что мы не занимаемся ребенком, что у него проблемы с русским языком. При этом мы стабильно, два года пытались наладить отношения с педагогом и оставались у нее дополнительно после уроков для выполнения домашней работы и разбора ошибок.
На встрече с завучем я сказала, что педагог не обратила наше внимание, что у ребенка проблемы по логопедии, что ли. Сама я, вот честно, не понимала что есть такие проблемы. Мне казалось, что да, он учиться плохо, но только по русскому, с остальным проблем не было особо.
Нам пригрозили предложить нам покинуть школу после пятого класса, если мы за лето не исправим проблему.
Я стала искать педагога. Нашли, отзанимались. Писали. Читали по какой-то методике по скорочтению. Много занимались дома. В итоге пошли к этому же педагогу на русский язык в сентябре. По результатам в школе полный ноль. Те же 2-3 по русскому. Плохо пишет диктанты. Все что знал в началке по правилам, растерял окончательно.
Я теперь в шоке.
Сама разобраться не могу. Проблемы у него с организацией, с нежеланием заниматься. Хотя может, если соберется, если в настроении. В школе то 5 и 4 по разным предметам. То стабильно 2-3.
Проблемы с написанием диктантом и слов под диктовку. По математике у доски работает на 4-5, контрольные на 2-3. Домашка по русскому 3-4. По математике 4-5.
Вопрос: куда идти за диагностикой? Ребенок рос и развивался нормально. Ребенок был домашний. В садик перестали ходить в четыре с половиной года, так как очень много болел. Можно сказать что болел чаще чем ходил. Бабушка у нас логопед в детском саду. Сама его учила читать. По логопедии проблем ни каких. Заговорил рано и сразу чисто. Ни когда не путал звуков. Читала я ему много. Сам читать не любит.
Вообщем что делать, с чего начать, куда бежать в таком возрасте.
У дочки замечаю то же проблемы с русским языком. Во втором классе делает много ошибок, причем глупых в словах где конкретно слышит звук, просто его заменяет. Читает сама бегло. Учиться стабильно хорошо. Диктанты, пока, вроде пишет не плохо. Но у меня уже страх, когда проверяю ее домашку, вижу ошибки и сравниваю со старшим и думаю, да неужели опять.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 18:10    Re: Re: Дисграфия Ответить с цитатой

Может мне вообще не сюда??? Может к психологу? Может к неврологу? Прошу совета, потому что сама не могу разобраться, не хватает понимания ситуации.....

И да, ребенок любит зависать в телефоне и компьютере, естественно....Хотя ставим ограничения по времени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 431
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 10:00    Re: Re: Дисграфия Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Может мне вообще не сюда??? Может к психологу? Может к неврологу? Прошу совета, потому что сама не могу разобраться, не хватает понимания ситуации.....

И да, ребенок любит зависать в телефоне и компьютере, естественно....Хотя ставим ограничения по времени


Запишитесь на консультацию в Центр психолого-медицинской и социальной помощи https://www.xn--c1asiabl5a.xn--p1ai/ Есть филиалы на Орловского 10, на Кубышева и на Мира 165А. Записаться можно в любой из них онлайн, лучше в логопеду или дефектологу. Принесите тетради, идите без ребенка, все расскажите и вас сориентируют.

Еще рекомендую обратиться за бесплатной диагностикой в Ассоциацию родителей детей с дислексией https://dyslexiarf.com/ вот тут можно заполнить заявку https://disleksiya.net/ на онлайн диагностику. Проходит в скайпе или через зум. Дочка прошла, ей прислали заключение, рекомендации. Это очень хорошая поддержка.

Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 11:01    Re: Re: Дисграфия Ответить с цитатой

Йулишна писал(а):
Silina писал(а):
Может мне вообще не сюда??? Может к психологу? Может к неврологу? Прошу совета, потому что сама не могу разобраться, не хватает понимания ситуации.....

И да, ребенок любит зависать в телефоне и компьютере, естественно....Хотя ставим ограничения по времени


Запишитесь на консультацию в Центр психолого-медицинской и социальной помощи https://www.xn--c1asiabl5a.xn--p1ai/ Есть филиалы на Орловского 10, на Кубышева и на Мира 165А. Записаться можно в любой из них онлайн, лучше в логопеду или дефектологу. Принесите тетради, идите без ребенка, все расскажите и вас сориентируют.

Еще рекомендую обратиться за бесплатной диагностикой в Ассоциацию родителей детей с дислексией https://dyslexiarf.com/ вот тут можно заполнить заявку https://disleksiya.net/ на онлайн диагностику. Проходит в скайпе или через зум. Дочка прошла, ей прислали заключение, рекомендации. Это очень хорошая поддержка.

Удачи вам!


Спасибо. В ассоциацию уже записалась. Жду.

Попробую на Мира пойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 17:54    Re: Re: Дисграфия Ответить с цитатой

Silina

У меня ребенок во 2 кл. То же самое, что и у вас, обращались к нейропсихологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дисграфия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543