Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:59    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

у нас сейчас в год, наоборот, шаг назад - не хочет ходить на горшок и все тут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:40    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я дочу стала садить на горшок месяцев с 8. Горшок у нас был куплен заранее,как-то так получилось, самый обычный. Ловила момент и садила. И проблем вообще-то нет. Так, иногда, аварии случаются. Ну а какать только в горшок. Она, когда хочет покакать, сразу ищет горшок по дому, мечется, и все домашние уже это знают, и скорёхонько горшочек несут. А вот писаем иногда не на горшок. Но это уже я виновата, недоглядела. А у подруги сынуля, ему 2,2, ни в какую на горшок не хочет. Писает в унитаз "как большой" уже давно, а как дело доходит до более серьезного, убегает, прячется и... делает по-большому. Она уже замучилась. Так что, у всех все по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:46    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Почитала все вышенаписанное и немного успокоилась.Дело в том, что доче скоро год, а на горшок она вообще садиться отказывается(выгибается и убегает), не говоря уже о том, чтобы свои делишки делать. Причем свой горшочек она знает, просишь-несет...в итоге либо себе на голову наденет, либо складывает в него игрушки.Иногда мне кажется, что она на унитаз раньше сядет, чем на горшок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:26    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Ой нам тоже год и на горшок ни в какую, хотя пытаемся с 7 мес. Выгибается и плачет. Думаю время еще придет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:32    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

тут уже советовали статью Комарова, чстатья действительно - класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:18    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

У нас на горшок ходит в основном только после сна, а так в основном посидит, по сторонам посмотрит, встанет и в штаны надует. Еще не доросла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:47    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я свою вообще не садила, но купила в 8 мес, и показывала на кукле, либо по желаю садила несколько раз, и он всегда на видном месте - и вот нам 1,6 и дочка сама туда садится - по большому всегда, по маленькому иногда, но она старается, даже штанишки иногда сама снимает!Не думаю, что ребенка нужно насильно садить, до 1,6 лет они еще не понимают чего от них требуют (это я у Комаровского вычитала и на себе проверила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:21    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

у нас горшок - как повезет..
периодами (сыну год и месяц почти)
но без проблем садится и писает, даже по большому иногда, то - ни в какую не сидит, выгибается.
Раньше, если выгибался - делали быстрые дела в ванну (он приучен у нас), а сейчас - ни в какую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:30    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Девочки, да все придет, куда денется. smile Лет до полутора даже не парьтесь, это частая история, что детки ни в какую на горшок. Особенно мальчики. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:33    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

слышала мнение, чем позже приучать к горшку, тем меньше времени у вас это займет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:37    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

мама Ксюша
не сказать ,что я сильно парюсь - не сходил на горшок - не беда, просто надоедает лужи весь день вытирать hysterical у нас памперс - только на прогулку smile
nadulecek
и я об этом читала. единственное, что напрягает меня сейчас - постоянно вытирать лужи на полу)))) поэтому всё-таки горшок имеет место быть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:23    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Даааа, ох уж эти лужи...и диван мы поэтому не стали менять, и ковры все убрали, но ковр.покрытие у дочи в комнате уже восстановлению по моему не подлежит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:53    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Mango писал(а):
просто надоедает лужи весь день вытирать

Понимаю! friends Тоже навытирались в свое время. smile Но раньше, чем дитя мозгами до горшка созреет, ничего дельного не получится. Так что сочувствую и терпения вашему семейству. sun
У нас сейчас племяш на стадии луж и полных штанишек. И, знаете, почему-то гораздо проще и расслабленнее воспринимается, чем когда Олежа маленьким прудил. Wink Хотя мы и с Олюшкой не сильно парились уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:39    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Но раньше, чем дитя мозгами до горшка созреет, ничего дельного не получится.

полностью согласна. не стоит торопить события
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:04    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а какой горшок лучше выбрать? Я точно против музыкальных!!! Есть обычные горшки, горшки в виде стульчика и горшок-игрушка, где ребенок сидит и держится ручками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543