Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:13    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

MARINA`
вы так рано покупаете горшок... а я что-то об этом даже не думала... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:21    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

MARINA` писал(а):
Девочки, подскажите, а какой горшок лучше выбрать? Я точно против музыкальных!!! Есть обычные горшки, горшки в виде стульчика и горшок-игрушка, где ребенок сидит и держится ручками.

Во-первых, ребенку должно быть удобно садиться на него и собственно сидеть , поэтому для меня горшки с ручками отпали сразу. Музыкальные - тоже. Ну неестественно это как-то.
У нас первый вот такой был, только цвета у сына с дочками разные были, а потом уже позже тазик пластиковый с мягкой накладкой.
Выявился только один недостаток, спинка жестковатая, сразу и не поняла, откуда синячок появился на ребенкиной спинке появился. Оказалось это место соприкосновения спинки горшка и спинки ребенка, делала мягкую прокладочку. А так все устраивало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:54    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

SevNatalia, спасибо, видела похожие в магазине
sanflauas, да вот что-то подумала, как начнет ребенок самостоятельно сидеть, так надо его будет приучать к горшочку. Мои племянники с 6 месяцев начали учиться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:01    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

sanflauas
Нам тётя еще 4 месяца назад горшок обещала принести hysterical Он у них в гараже в холодильнике лежит (племяшкин).
Сказала, что пусть несут, когда дитё сидеть научится. А то упадет с горшка Wink Все посмеялись и на этом успокоились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:05    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

MARINA`
А какая разница во сколько начать? Все равно примерно к 2-м годам научится... А до этого только дрессировка мамы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:11    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

iriska писал(а):
MARINA`
А какая разница во сколько начать? Все равно примерно к 2-м годам научится... А до этого только дрессировка мамы oops
вот и мне так кажется.
вообще говорят пока деть не будет САМ по лестницам ходить, то и контроля мочевого мышцами не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:15    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А какая разница во сколько начать? Все равно примерно к 2-м годам научится... А до этого только дрессировка мамы
Не, несогласна. Сынулю с 6 месяцев начали присаживать на горшок, он быстро понял, что к чему, и, если сажали, то старался, но при этом проситься начал позже, конечно. Хотя бы назначение уяснил. Облегчало жизнь здорово, так как сынулька безпамперсный рос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

ну мы тоже начинали рано... видимо кому как повезет с настроем Ре на горшок - был к 9 месяцам наверное большой отказ от горшка - истерики и прочее... возобновили уже позже и тоже были временные отказы от горшка... тут вопрос - подловил, не подловил... а проситься они все примерно в одном возрасте начинают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:24    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

хотя конечно хорошо, когда не мараются штаны и паласы))))

но при положительном настрое малыша))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:35    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Высаживала на горшок с шести мес.,а с года сама садилась,правда в штанишках,в год и пять научилась и штанишки снимать,а теперь и снимает,и садится,и одевает сама,и самостоятельно идёт в ванную,меня зовёт если я не рядом.Уже пыталась и из горшка вылить в унитаз. У нас горшку 20 лет! Пластмассовый,жёлтенький. На нем цена стоит 1 рубль 65коп. Очень удобный. А музыкальный у знакомой был,она его в приступе ярости выкинула.Говорит незнаешь,что вперёд делать или ребёнка подмывать,или из горшка выливать,чтоб горшок заткнулся. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:01    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Нас раньше в садик не брали, пока родители не научат РЕ пользоваться горшком и проситься на него. А в садик шли детки в 1,5 года и раньше, значит, соответственно понимали назначение горшка. Племяша мой еще говорить не умел, а горшком уже во всю пользовался. А в 2 года мы его на унитаз садили по требованию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:40    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Mareike (Пн Июн 27, 2022 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:49    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

вот и я о том... чем позже начнешь приучать - тем меньше нервов истратишь... я может и буду высаживать ребенка.. но только чисто для экономии памперсов.. не заморачиваясь на том, чтобы он просился и сильно не наказывая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:21    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
я может и буду высаживать ребенка.. но только чисто для экономии памперсов.. не заморачиваясь на том, чтобы он просился и сильно не наказывая...

Для экономии памперсов я и сейчас периодически держу сынку над раковиной. А про наказывания ни кто и не говорит!!!
Девочки, ведь все это индивиуально, все зависит и от родителей, и от самого малыша. Есть детки, которые в 2 года знают все буквы, ближе к 3 годам начинают составлять слоги, а некоторые в школу идут и ни одной буквы не знают. То же самое и к горшку-туалету относится. Зачем же на меня так нападать, если я всего лищь высказала желание попробовать объяснить ребенку назначение горшка? Ведь я же всего лишь попросила совета по выбору горшка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 13:49    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

MARINA`
Правильно делаете! Раньше не было памперсов и все рано приучали к горшку.И никаких нервных срывов у детей не было.Конечно если ребёнка насильно усаживать,когда он не хочет,тогда у всей семьи "туалетный срыв" будет.Пусть даже сейчас у ребёнка на уровне рефлекса (пи-пи),но он всё равно уже понимает,что происходит. И каждый раз разговаривать и хвалить ребёнка в процессе происходящего,и конечно - никогда не ругать,если сделал в штанишки,а опять ути-пути на его языке рассуждать,что же случилось,кто же подвёл малыша?! Я прочитала статью доктора на первой стр. - такое впечатление,что он менеджер по памперсам и интересно скольких детей приучил к горшку?С такими темпами и у нас будут дети ло трёх лет в памперсах ходить.Постепенно ,с каждым высаживанием,малыш привыкает и сам начинает показывать,что хочет пи-пи.MARINA` - Вы молодец!Всё выше - это просто из личного опыта,т.е. моё мнение. А горшок нужен чем проще,тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543