Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 14:51    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мамино, спасибо за поддержку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 15:58    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мамино писал(а):
Я прочитала статью доктора на первой стр. - такое впечатление,что он менеджер по памперсам и интересно скольких детей приучил к горшку?С такими темпами и у нас будут дети ло трёх лет в памперсах ходить.Постепенно ,с каждым высаживанием,малыш привыкает и сам начинает показывать,что хочет пи-пи.

Не соглашусь с вами по поводу статьи Комаровского, это высококвалифицированный педиатор, и если вы внимательно прочитаете статью, то увидите, что он пишет, что памперсы облегчают жизнь родителям, а не ребенку и процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются до определенного момента и подчиняются безусловным рефлексам. Задача приучения к горшку состоит в том, чтобы безусловный рефлекс сделать условным. Приучение определяется тремя факторами:
Развитием органов, мочеиспускания и дефекации.
Развитием нервной системы.
Интенсивностью внешних воздействий активность родственников.
Поэтому ре в 3-6 мес. даже если и делает свои дела в говшок, делает он это не осознано и не контролируемо.
Понятно что все детки разные и кто-то раньше, кто-то позже приучается к горшку, но приучаются все, в школу в памперсах никто не идет.
И Комаровский пишет Цитата:
это ваш ребенок, это именно вы тратите деньги на его одежду и подгузники, это именно вас должно в вашем ребенке что-либо устраивать или не устраивать. Когда и каким образом ваш ребенок будет справлять нужду, является внутренним делом именно вашей семьи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Elenka_Cool я внимательно читала и основной сутью статьи является то ,что торопиться и не надо приучать.Цитата -" Чем раньше вы начнёте процесс приучения к горшку тем больших усилий это от вас потребует.Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще,чем выше уровень физиологического развития ребёнка." Не это ли прямое указание на то,что не заморачивайтесь,ребёнок уж к семи-то годам сообразит где ему ка-ка делать. Дальше цитата - " Попытки приучения к горшку ребёнка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников." Вооот она! Скрытая реклама! И ,Вы,выше цитату привели тоже подходит.Расшифровка такая - Неужели собираетесь экономить на своей любимой малютке???Ай - яй ,не есть это хорошо!!! А потом доктор пугает - цитата "Расплата за ранние успехи приходят на втором году жизни!" Тут и я ,если б раньше прочитала (несколько лет раньше) то наверное тоже бы сказала - Да какай детка где захочешь... И сам же доктор признаётся - цитата "Всё вышеизложенное теория перед практикой..." и т. д. И даёт рекомендации как приучать к горшку,основанную на глубоких физиологических процессах готовности организма осознанно делать то ,что он делает ... Я разве против того,что советует высококвалифицированный педиатр?! Кому интересно -тот пусть и следует его теориям. А я искренне отвечаю на простой вопрос о горшке и просто из жизненной практики говорю, что ребёнок быстро приобретает условные рефлексы и всё прекрасно понимает,что он делает и куда. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:38    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы стали ходить на горшок с 9 месяцев. Я согласна, что иногда ребенок просто забывает или не успевает попросить, у нас это до сих пор бывает , нам 1,3 года Но постоянно в памперсах или писать где-попало - это жесть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:25    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Фея Гипно
для меня ходить на горшок - это подойти к горшку, снять штаны и сходить... а все остальное - это мама - лови момент...

утром я высаживаю ребенка на горшок, он делает туда свои дела... а в течении дня иногда подловлю, иногда нет... не слишком этим заморачиваюсь... а держать на горшке пока не сходит до красной попы.. - вот это жесть по моему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:26    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

а как ребенок в 9 месяцев может попросить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:30    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

sanflauas
да никак....это надо маме постоянно бдить))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:32    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

бездна
вот и я о том)))
просто пишет -
Фея Гипно
Секретный код :
Мы стали ходить на горшок с 9 месяцев. Я согласна, что иногда ребенок просто забывает или не успевает попросить


вот я и спросила, как oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:53    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я своего РЕ начала высаживать на горшок с 7 месяцев. Проснулся, я его посадила, он сделал все свои дела, а дальше я просто с периодичностью высаживаю на горшочек. За день могу раза 2 проворонить... Но не сидит у меня РЕ на горшке по полчаса. Вот как-то только его посажу, он сразу писает, как-будто знает для чего он туда сел oops Памперсы теперь одеваем только на ночной сон и прогулку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:02    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

мы бегаем голяком, творим свои дела везде hysterical на горшок пробовала ради интереса посадить- кричит, больше не пристаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:47    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

мы бегаем в трусах... утром сидит на горшке и какает туда... а в течении дня редко получается подловить... вот сегодня после сна посадила - он в крик... сняла...
Я тоже ради интереса.. сильно не пристаю с этим..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:48    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

у нас сегодня прохладно дома.. похолодало, а отопление отключили уже... так гуляли в памперсе.. иначе мерзнет(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:53    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Эх, а мой старший деть садиться на горшок целенаправленно, чтобы сделать свои "крупные" дела стал годам к двум, но то, что "каки" должны лежать в горшке понял гораздо раньше Wink Поэтому, если кака "вывалилась" не там,где нужно, правильный парень все носил руками в горшок cry . Отмывать приходилось, как понимаете, не только палас, а мелкий на некоторое время получил прозвище, не бросайтесь тапками, "дерьмодемон" hysterical
В процессе приобщения к прекрасному поменяли 3 горшка, остановились на горшке-стульчике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:52    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мы бегаем голяком, творим свои дела везде на горшок пробовала ради интереса посадить- кричит, больше не пристаю...

+1000000000, как будто про нас написали hysterical
у меня старший орал дурниной, когда его на горшок пробовала посадить. сначало часто высаживала, но толку не было поэтому плюнула и не стала больше ре мучать. изредка продолжала пробовать посадить или над ванной подержать. а в 2 года резко стал садиться, но уже сразу на унитаз высаживали hurrah а сейчас как-то попробывала посадить на горшок, и он спокойно сел и сделал свои дела, я была удивлена сильно shock
и с младшим таже история повторяется Sad он даже ноги не сгинает когда его посадить пытаюсь. а над раковиной сколько не держу (хотя до этого 5 часов ре может не писить) все-равно не делает свои дела!!!
вот так вот у нас дела обстоят... поэтому бегаем и писаем повсюду (ковер убрали, остался линолеум hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:58    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А у нас такая песня: на горшок ни в какую, орем и выгибаемся, хотя уже 1,7г., ссым демонстративно в штаны, затем снимаем их и несем в стиральнуюмашинку, говорим: "Яй, яй". После того как я не выдержав борьбы за горшок, попросила папу и старшего брата продемонстрировать, как это делается, Максим весь вечер бегал за папашкой с горшком, стягивал с него шорты и просил повторить, hysterical но сам никак. Что делать не знаю, осенью в садик, заведующая сказала, что пока к горшку не приучимся - не возьмут help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543