Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:55    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

arseni
мне в марте по телефону с комиссии по садикам сказали, что с сентября 2013 там откроют несколько групп, а вчера на личном приёме уже сказали, что в этом году 100% там садика не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 15:40    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

yagodka_55
жаль cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:44    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

мамочки подскажите пожалуйста, сын идет в первый класс и шьем жилет с эмблемой, а брюки сказали можно самим купить, лишь бы синие бы. Так вот хотела узнать в этом и идти на первое сентября или можно в костюме(пиджак, брюки ) или обязательно нужно в этом жилете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:45    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

arseni писал(а):
мамочки подскажите пожалуйста, сын идет в первый класс и шьем жилет с эмблемой, а брюки сказали можно самим купить, лишь бы синие бы. Так вот хотела узнать в этом и идти на первое сентября или можно в костюме(пиджак, брюки ) или обязательно нужно в этом жилете.

Вообще, принято именно в жилете, но я своему каждый год покупаю брючный костюм - поэтому мы идем в своих брюках-пиджаке + фирменная жилетка с эмблемой. Мне так больше нравится! Наряднее что ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:35    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Я Мила
так мы вот тоже купили костюм, а теперь не знаю в чем идти нужно. На собрании обсудили про школьную форму, а в чем быть на линейки не уточнили. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 14:34    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

arseni
Мы костюм не покупали, только брюки. Потому что все равно в пиджаке и не удобно и зимой в школе очень тепло, иногда даже жарко и он не нужен. Кроме того, в школе есть "ПОЛОЖЕНИЕ
о школьной форме и деловом стиле одежды обучающихся 1-х - 11-х классов БОУ г.Омска «Гимназия №146»", принятое в мае 2012. Раньше, когда у школы был сайт, я скопировала с сайта. Вот что там написано
Цитата:
3.3 Парадная форма:
●для обучающихся 1-х - 4-х классов: мальчики – темно – серые (черные)или темно – синие брюки, белая мужская сорочка, жилет с эмблемой герба гимназии, галстук, туфли; девочки – юбка, сарафан или брюки темно – серые (черные) или темно – синие, белая блуза, жилет с эмблемой герба гимназии, туфли;


Цитата:
3.4 Повседневная форма (летняя и зимняя)
●для обучающихся 1-х - 4-х классов: мальчики – темно –серые (черные) или темно - синие брюки, мужская однотонная светлая сорочка, жилет с эмблемой герба гимназии, туфли; девочки – юбка, сарафан или брюки темно – серые (черные) или темно – синие, однотонная блуза, жилет с эмблемой герба гимназии, туфли;


Цитата:
3.5 Спортивная форма:
●для занятий в спортивном зале короткая форма одежды (белая футболка и черныеспортивные штаны любой длины, кроссовки, кеды), для занятий на улице спортивный костюм, кроссовки или кеды.
●форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 19:41    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса
спасибо, а линейка где проходит на улице или в помещении. или по погоде год на год не приходится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:59    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

arseni
Могу сказать только за прошлый год Wink . Линейка была на улице, но и погода была хорошая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:30    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

arseni писал(а):
сын идет в первый класс и шьем жилет с эмблемой,

интересно, вы по какой цене шьете и в каком ателье? а то у нас цена 1200 на жилеточку, вот думаю, кто так подсуетился с этим ателье и такими ценами. хочется узнать, как у других классов в этой школе ( мы шили сами в итоге)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 5:57    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

ИвСа
мы шьем на Герцена,19(там вроде на всю гимназию шьют) , пока она шьется еще. но сказали где-то 1100-1200, от размера что ли зависит. Отдала аванс пока 700руб. вот сколько еще добавить пока не известно. Конечно это дорого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:59    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Шили в этом ателье 2 года назад - перед 1 классом, выругалась вся - сшили черт знает что, через месяц отнесла им и показала, как там весь подклад пополз. В итоге получили новую жилетку, бесплатно.
В этом году с какого перепугу опять туда пошли (удобно просто, моя швея на Московке живет, мотаться на примерки крайне неудобно). Вчера забрала - ну ерунда, чесслово. Висит мешком, широкая жутко. Убедили померить на рубашку и брюки, померили дома - чушь! Понесем на переделку. Кстати, сравнили с прошлой жилеткой, фасон гораздо хуже!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:12    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мы в прошлом году тоже там шили, на Герцена. Жаль, что мне сразу никто не сказал, что можно у них купить отрез этой ткани и сшить самим Sad . Нет, в принципе не все так страшно. Просто когда постирали подклад сел и у всех жилетки внизу завернулись внутрь shock Ну и цена, конечно, атас просто. Какой уж там "индивидуальный пошив" в жилетке- я не знаю fool Девочкам, я считаю, еще меньше повезло- ни одной хорошо сидящей юбки или сарафана no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 23:33    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Эглет писал(а):
Девочки, кто знает в следующем году в 132 кто набирает первоклашек?

Эглет писал(а):
И как вообще школа, мамочки учеников, напишите впечатления, пожалуйста! Можно в л/с, если не хотите публичности))

и у меня аналогичный вопрос про набор первоклассников в 146 в 2014.
и кто еще ходит в подготовит. группы "Умница" кажется называются,
какая там программа подготовки? что нужно знать по итогам занятий там? какие предметы и как преподаватели? там ведут те же преподаватели, что и в начальной школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:11    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

ИвСа
подготовительные группы ничего особо там не дают. очень странно, что вся гимназия учится по программе Занкова, а на курсах совершенно иная программа. если вы ходите в развивашки или в какие-то другие группы подготовки, то на курсы идти не стоит, ничего в плане знаний они не дадут. учителя в прошлом году вели те, что набирали.но их было 4, а набрали 6 классов. т.е. кто-то попал к новому учителю, а не к тому с кем адаптировался на курсах. раньше плюс был,что дети привыкали к школе в период курсов... а в прошлом году курсы были в филиале, учиться в большой школе...как в этом году будет-не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:52    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мама Алины
спасибо!
да мы и не собирались к ним ходить, просто хочется знать, какая подготовка должна быть у ребенка к школе, чтобы он не отставал и пришел с теми же знаниями, что и дети с курсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 10 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543