Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 37
Валиханова, 17
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 37

      Поделиться:
Автор Сообщение
Илана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 915
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 21:05    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Юлянька писал(а):
ВарвараЯ
Вся это материально-техническая база куплена за счет родителей.
Мы сейчас в 3 классе. За 2 года мы поменяли освещение, поставили пластиковые окна, купили доску, поменяли обои в классе, купили советскую стенку.
Хорошо парты в классе были новые и линолеум меняли перед нами, а так бы пришлось и на это складываться.
Но это не только в нашей школе, в любой другой такая же ситуация.

Вы озвучили мои слова!!!
Варвара! В классе все за счет родителей, я верю что в этой школе хороший директор, добрый. В школе не собирают "благотворительный сбор" как в других школах.
Хорошо, что все сборы которые сейчас идут - только в класс, для наших деток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВарвараЯ



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 21:45    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Илана писал(а):

Вы озвучили мои слова!!!
Варвара! В классе все за счет родителей, я верю что в этой школе хороший директор, добрый. В школе не собирают "благотворительный сбор" как в других школах.
Хорошо, что все сборы которые сейчас идут - только в класс, для наших деток

На сколько я знаю вступительного взноса нет, но ежемесячный благотворительный 50 рублей по-моему есть.
А проектор и интерактивную доску родители не покупали как я поняла. Выделили.
И я сначала не об этом говорила даже. Не говорили ведь о том кто что приобрел, а говорилось что маттех базы никакой. С этим не согласна. Нужен просто косметический ремонт. И это естественный процесс. И сделать можно минимально. Обои, краска. Шкафчики это ведь не обязательное условие, а УДОБНОЕ условие для наших же детей. Нам решать ведь было.
А директор там правда ЧЕЛОВЕК! Видела как она с учениками общается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:06    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Проектор, компьютер - это все прекрасно. Но это удобство учителя. Не детей. Детям как раз сейчас в спешном порядке нужно сделать шкафчики и привести в порядок элементарно парты. а также желательно поменять страшные обои. Диван этот может и не нужен, особенно в таком состоянии. Дома кто бы стал такой держать? Кто-то из родителей сказал что от дивана пахнет))) Окна хорошо конечно... Из класса выйти - тоже страшновато. Столовая.... Скажем так, это не то место, где приятно находиться, и это весьма прискорбно...

В общем, не трущобы, но подзапущена школа. На шкафчики до сих пор собрать не могут родители. Понятно, это наша вина, директора никто ни в чем не обвиняет. Полноценное финансирование школ, видимо, давно в прошлом... Я даже за "сборы". И вообще сделали бы их обязательными. Вступительные...Иначе все будет ветшать и ветшать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:30    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Моя уже 4 года учится в этой школе. И никуда не уйдет пока из нее. Нам необходима первая смена. На окна собрали сразу в первом классе. Шкафчик в класс заказали. Дверь поставили. От столовой дочка сразу же отказалась - не вкусно. Зимой в школе тепло. Учительница хорошая, строгая и требовательная. Пока нас все устраивает. В старших классах посмотрим - все равно перед ЕГЭ репетиторов кучу набирать, да може к тому времени и в школе и в системе образования что-то изменится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:21    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

М-дя... читаешь сообщения мадам Проси и удивляешься!
Скажите, Прося, вот сейчас идут каникулы, родители занимаются ремонтом, кто-то красит, кто-то обои клеит, кто-то мебелью занят, а ЧТО СДЕЛАЛИ ЛИЧНО ВЫ?!? Что сделали вы, чтоб, в том числе и вашему сыну стало лучше и комфортнее учиться в классе, школе? На сколько я знаю - НИЧЕГО!!! Вы вообще не принимаете никакого участия в жизни класса. Типа, сдала деньги на стройматериалы и отстаньте? Простите, Прося, но вы ведете себя как ПОРОСЕНОК, который тоже уверен, что все ему обязаны что-то делать, - кормить, убирать, развлекать (у вас даже ник, больше на имя этого поросенка подходит).
Поймите, что старая, избитая фраза - "каждый кузнец своего счастья" не смотря на свою банальность, чертовски правильна. Если вы сами не попытаетесь что-то изменить к лучшему, исправить то, что вам так не понравилось (в школе, классе, городе...), - никто этого не сделает за вас.
Хотя, я так понял, вы собрались выехать на чужом горбу. Так тогда хоть не стоит тут повизгивать, прося.

P.S. Очень плохо во всем видеть только черное. С такими взглядами на окружающий мир, даже сменив Омск на Москву или поменяв страну вы всюду будете видеть только грязь и встречать только плохих людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:53    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

думаю, что тут мы разобрались

Последний раз редактировалось: Wadimka (Пт Дек 27, 2013 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:14    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Wadimka
yes yes yes
всё верно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:27    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

вадимка, я вас не знаю. и отчитываться перед вами не намерена. всего вам наилучшего.) вам никто не хамил. вы уже нахамили минимум двоим. будьте любезны держать себя в рамках.

к сожалению, физически помочь не в состоянии. живу одна с двумя детьми.


если активисты, которые взялись за организацию ремонта, будут, кроме сбора денег и организации процесса, устраивать истерики, как давеча в 53 детском саду, придется переизбрать... истерички у дела - это плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евг



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:50    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

уважаемый, если будете позволять себе разговаривать с моей женой в таком тоне, придется с вами встретиться лично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:50    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

кто хочет помочь, - ищет возможности,
кто не хочет, - ищет причины... как-то так.

Если ваши отзывы про класс вы не считаете хамскими, то и я буду считать своё отношение к вам предельно корректным!
Ну а в целом ваша позиция мне предельно ясна: школа - отстой, класс - отстой, учитель - ..., все вам и вашему ребенку обязаны, а вы одна королева! Продолжайте повизгивать (простите, пописывать), прося!

И не надо мне рассказывать о своих проблемах! Мне абсолютно не интересно с кем и как вы живете. Давайте сейчас начнем здесь трястись каждый над своими трудностями их у всех хватает. Мы тоже не исключение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:54    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

прося писал(а):
к сожалению, физически помочь не в состоянии. живу одна с двумя детьми.


евг писал(а):
уважаемый, если будете позволять себе разговаривать с моей женой в таком тоне, придется с вами встретиться лично.


Как это понять? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:57    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

истерика светы в 53 саду многим запомнилась вместо выпускного)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:02    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

вадимка, если у вас лично ко мне появились претензии, предлагаю перестать прятаться и встретиться и пообщаться лично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:46    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Всем, кто хочет встретиться со мной и "пообщаться лично", пишите, отправлю в личку номер телефона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Юрьевич



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:43    Re: Общение Ответить с цитатой

Позиция "начни с себя" бредовая. Состояние школы - это ответственность директора школы. И только из-за его(её) некомпетентности родители вынуждены делать ремонт. Так может и уроки родителям проводить? И питание из дома? Да что уж, все пусть родители делают, а директор так, для галочки. И делать ремонт силами родителей - ужасно идиотская идея. Есть профессионалы, они пусть и делают - разделение труда великое изобретение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 37

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543