Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 60
Долгирева, 91

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 60

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:39    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Хочу написать про школу №60. Сама ее закончила, все 10 лет в одной школе, школу свою всегда очень любила. В прошлом году отправили туда племянника. shock shock shock Что стало с системой образования. Учительнице в принципе по-барабану на все. Если когда мы учились, брат постоянно не успевал по русскому, то учительница всегда приходила чуть что домой. Сейчас же все гораздо проще, можно просто позвонить. Так мало того что не звонит, но и трубку не берет, когда ей звонишь. В этом году началось изучение иностранного языка. И в школе порешали так - кто лучше успевает - тот учит английский, кто хуже - немецкий. Типа он легче shock shock shock Кто так решил - непонятно. Удалось перевести в английскую группу только после звонка в Министерство образования. Но и здесь не кончилась эпопея. Ребенку не выдают учебник. День ходит, два, неделю, мама (бабушка получается) пошла к директору, там на нее учительница сначала орала что надо сдать деньги (причем деньги на учебники сданы еще весной), потом начала кричать что литературы не хватает. Когда пригласили библиотекаря, та сказала, что не заказывает, потому что никто из учителей не просит учебников. Это кошмар какой-то. Учебник-то в библиотеке-то в итоге нашелся и без заказов. Вот как быть? И в другой класс не перевести, потому что их два, а в другом другая программа.

Кстати, сейчас ребенок занимается с репетитором. Репетитор говорит, что нормальный ребенок, все нормально успевает. Вот что теперь можно сказать об учительнице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:46    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Oksanik
по поводу репетиторов...не спешите с выводами и ярлыками "плохой" "хороший" учитель-мой сын со всеми репетиторами занимается на 4 и 5 и они не понимают зачем мы на них тратим деньги, уровень знаний прекрасный, а в классе-у любого учителя потом 3 балла. Часто причина именно в ребенке-не в уровне знаний, а в способности сосредоточится в классе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:15    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Mirey, вот эти ярлыки как раз в школе и вешают Sad Мы ведь не утверждаем что он у нас золотой, да он у нас как игрушка заведенная вертится, бывает сосредоточится не хочет (не не может, а именно не хочет) или может растерятся. Это же ребенок. Я хотела сказать то что учитель ДОЛЖЕН искать подход ко всем детям, а не отмахиватся, мол, что на плохих время тратить. Для меня просто дико нынешнее отношение к детям у учителей. Чтобы что-то узнать нужно бегать за учительницей - элементарно в дневнике не может запись сделать. Разве это нормально? Кстати, учебник злополучный ребенку так и не выдали. Нашли в библиотеке, но не выдали. А за этим во втором классе следит классный руководитель. Родители в школу два раза ходили. Уже вторая неделя заканчивается. Это тоже теперь в норме? Дурдом, а не школа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:37    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Oksanik
индивидуальный подход к детям был в нашем школьном периоде, а сейчас, ну только очеееень старые учителя так работают, а остальные, увы... Как выразился сегодня наш классный руководитель-"90% учителей встали у доски, оттараторили тему, не поняли дети, чудесно-с деньгами на индивидуальные занятия. Но вот если ребенок как веретено и отличается от толпы, но вот тут мамы папы берегитесь, "вниманием" достанут и ребенка и родителей"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 16:09    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Я когда в школе училась у нас такая же система по выбору языков была. И дополнительно учителя не занимались, отстаешь - твоя проблема.
Школу закончила 15 лет назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 16:14    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Хотелось бы побольше узнать об этой школе. Ребенку через год в 1 класс.
Каково качество знаний, как сдают ЕГЭ?
Какой учитель начальных классов освобождается в 2012 году?
Какие программы?

Очень жду ответов и советов. А то при выборе школы я slow .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:57    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!! В НАШЕМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕДОФИЛ!! Появляется на ул.Долгирева в районе Военной кафедры и школы №60!!! Вчера "подкатил" к нашей соседской девочке (ей 7-8 лет). Держал за велосипед, показывал брелок и говорил: пойдём со мной, я тебя поцелую, приласкаю и брелок подарю. Но девочка не глупая оказалась и укатила от него подальше!! Ещё другой девочке (12 лет) предлагал собачку поазать. Но та вообще всё поняла сразу.
Мама соседской девочки должна сегодня-завтра фоторобот сделать (размножить в смысле) и мы пойдём обклеивать весь район, хоть милиция и не разрешает. Говорят: не надо, а то спугнёте и мы его не поймаем. Но мы всё равно это сделаем.
В общем, будьте аккуратны! Он эти 2 раза появлялся в послеобеденное время (с 13-00 до 17-00). Пока только эти 2 случая известны. Может, что ещё и было, но не все обращались в милицию. А может, дети и не рассказывали мамам. Вот наша соседская только вечером маме рассказала, потому что всё остальное время боялась, что мама будет её ругать!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кся
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 2551
Откуда: Омск, СибНИИСХоз

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:23    Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Господи, как много всяких уродов.
Мне все годы учебы в этой школе отравлял эксбиционист, который частенько тусовался в школьном саду (20 лет назад нынешнее безобразие перед школой было еще садом). Видимо мне на него везло.
Предупредите детей об опасности. Милиции все равно, они будут работать только по факту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:16    Re: Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

есть отзывы о школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elatior
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:38    Re: Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

зачем вам эта школа - рядом 113-я и 91-я, в 60-ю добираться замучаешься.. коллектив так себе, что и немудрено с таким месторасположением и таким директором..
вместо учебы у них бесконечные праздники и прочие мероприятия, песни-пляски.. в общем, школа (откорректировано) для тех, кто больше поступать никуда не собирается, лишь бы считалось образование законченным..
простите, если грубо, но эта школа, скажем так, для простого народа, деревенская такая...хотя кормят там неплохо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:25    Re: Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

elatior писал(а):
зачем вам эта школа - рядом 113-я и 91-я, в 60-ю добираться замучаешься.. коллектив так себе, что и немудрено с таким месторасположением и таким директором..
вместо учебы у них бесконечные праздники и прочие мероприятия, песни-пляски.. в общем, школа для для тех, кто больше поступать никуда не собирается, лишь бы считалось образование законченным..
простите, если грубо, но эта школа, скажем так, для простого народа, деревенская такая...хотя кормят там неплохо..


Вот человек, видимо, от большого ума написал. Прошу модераторов обратить внимание и удалить пост, т.к. он очень оскорбителен.


Последний раз редактировалось: Oksanik (Сб Авг 05, 2017 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2782
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:02    Re: Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

elatior
shock Вот вы всех кто закончил нашу школу припечатали,и всех кто сейчас учится.Кстати мои одноклассники нормальные люди,вовсе не люмпены.
Мой сын учится в гимназии,и поверьте это не показатель хорошей школы.Я бы очень хотела бы чтобы он учился так как я: с той подачей знаний,чтобы учебники были похожи на учебник,чтобы главное это ребенок понял тему,а не за 5 мин.сделал 7 заданий,а бесконечные тесты-угадайки чего стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:53    Re: Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Oksanik
tanay71
Девушки, как модератор, скажу так. Во всех темах про все школы , не взирая на регалии, репутацию и статус БОУ, появляются негативные отзывы. Всегда найдётся тот, которому всё плохо. Вот и бегают они по разным учебным заведениям, ищут лучшей жизни. Это их право.
У всех школ есть свои плюсы и минусы, и если рассматривать только плюсы, то объективной картины не получится.

elatior
Вам рекомендую подавать информацию более корректно.

С уважением, модератор daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 2:10    Re: Re: ЦАО школа 60 Ответить с цитатой

Отмечусь тут. Окончила эту школу в 2003 году, образованием довольна, смогла поступить в вуз и его тоже довольно успешно окончить. В этой школе работала моя мама и учился младший брат, который уже получил два высших образования, и устроился работать в хорошее место. Насколько знаю, преподавательский состав сейчас изменился, но как мне кажется, кто хочет действительно учиться, будет учиться в любой школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 60

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543