Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
MamaZayi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 2194
Откуда: Левый берег, 12 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:19    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, я вот тут читаю восторожденные отзывы о 140 "гимназии" - вообще в шоке! А что в ней от гимназии???? Моя дочь там учится с самого начала, сейчас в старшем классе (не буду указывать в каком). Кто там писал что все классы оборудованы компьютерами? Мы пришли в 1 класс - голые стены, надо было внести первоначальный взнос в размере 5000!!! тысяч (это было давно) - в фонд библиотеки якобы. Далее так как наши же дети будут 4 года учится в голых стенах было предложено сделать полный ремонт класса, покупку парт, шкафов, мы даже входную дверь в кабинет покупали, кулер, жалюзи, собирали на это все порядка 70 000 рублей. Далее была покупка компьютера, принтера, проектора, все за счет родителей. Когда мы выпустились в 4 классе - это все конечно осталось другим, но.... неожиданно класс обворовали через окно вынесли все оборудование, т.к. кабинет находился на 1 этаже. Совпадение? Дальше, мы состояли в попечительском совете, чтобы ребенку выдавали учебники, на что идут деньги этого совета всегда не понятно, в школе 1000 учеников, по 300 рублей в месяц - 300 000 рублей в месяц! На это деньги не только библиотеку укомплектовать можно, но и во всей школе ремонт сделать. Но этого же нет - крашеные голые стены, даже штор на окнах в коридорах нет, рваный линолеум. Бассейн НЕ РАБОТАЕТ, за все годы учебы учебы два раза мой ребенок туда ходил,, только всегда надо деньги на него - то на замену плитки, то на замену вентиляции, якобы СЭС не прошла... Короче поборы меня заколебали и в этом году я вышла из так называемого попечительского совета. И что вы думаете, учебников моему ребенку стало не положено, в библиотеке учебников нет. Все учебники - собственность попечительского совета, если ты в нем не состоишь, то и учебники тебе не дадут. Когда я посчитала сколько денег заплатила за все годы в этот совет, то простите, верните купленные на мои деньги учебники или выдайте моему ребенку на текущий год. Ничего не добилась, срочно покупали б\у на Авито, насобирали на этот год себе уже в сентябре учебники. Это унижение я так считаю. А вы кабинет директора видели и "рожу" никак иначе секретаря при входе - королева, не меньше, кланяйтесь, когда заходите. На библиотеку муниципалитет денег ни копейки не выделяет, ка говорит директор, а на такой ремонт и ноутбук директору выделяет! Нет, девочки, все это на наши деньги - "попечительский совет", который опекает директора. Вот, выговорилась. У меня сейчас подрастает второй ребенок, и в эту "супер-школу" мы точно не пойдем. А, да сейчас опять решили что нужен ремонт в очередном классе - надо по 3000 сдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:19    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

MamaZayi
Это какой кабинет обворовали?
Интересно, а то тоже кабинет у нас на 1 этаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
MamaZayi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 2194
Откуда: Левый берег, 12 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:28    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

ма-ри-ша
да не в этом году, три года назад, как мы выпустились из нач. школы. Крайний, в левом углу, с белой дверью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky thing
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:13    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Мы учимся в гимназии №140 уже второй год, что-то нас устраивает, а что-то нет. Но я хотела написать про ПС. В него можно не вступать вообще (вступительный взнос сейчас составляет 7000 р.), но тогда нужно будет приобретать учебники самим. У нас есть в классе родители, которые не вступали в ПС, а есть те, кто вступили и теперь отказываются платить взносы. Почему сложилась такая ситуация с учебниками, по-моему, очень понятно - надо простимулировать родителей вступать в ПС. Мы пока состоим в ПС, но серьезно подумываем выйти оттуда (надо только настроится на то, что придется заниматься покупкой учебников).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:30    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, когда в 140 гимназии будет собрание для будущих первоклассников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:09    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, и еще один вопрос есть. Кто-нибудь водит свое чадо в этом году на подготовительные курсы? Что там интересного и стоит оно того? Я про 140 гимназию. Откликнитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:01    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
Мы ходили в том году. Плюс в том, что ведут курсы учителя, которые и набирают в этом году новую смену первоклашек. Поэтому вам и вашему ребенку проще сориентироваться в выборе преподавателя, так как все они совершенно разные и по манере общения и по стилю ведения уроков. Если ходили в детсад, то проблем думаю не будет в школе, так как они закрепляют навыки и знания по общим понятиям. Рекомендую записаться и сходить к школьному психологу на прием, чтоб дал свои рекомендации, некоторым детям сказали пока год подождать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:23    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ма-ри-ша
Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:43    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ма-ри-ша, а вы теперь уже в первом классе в гимназии учитесь? Нравится вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:00    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
Мы в первом классе. Учитель нравится. Программа нравится. Сборы не очень. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:32    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Понятно. А вы по микроучастку к гимназии относитесь? У вас проблем с поступлением не было? А поборы - это у нас везде, только масштаб, конечно, разный. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:50    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Мы по микроучастку. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:54    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

ма-ри-ша
если не секрет, сколько Вы на сегодняшний день примерно потратили на сборы? Можно в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:18    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

ма-ри-шана сайте этой школы написано, что микроучасток это дома мкрн Кристалл и все. Это в действительности так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:22    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

ма-ри-ша писал(а):
Рекомендую записаться и сходить к школьному психологу на прием, чтоб дал свои рекомендации, некоторым детям сказали пока год подождать.
Это делается до начала курсов, я правильно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 17 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543