Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:29    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

ма-ри-ша И еще вопрос smile Курсы сколько раз в неделю? Сколько стоят? В вечернее время или утреннее? Во сколько лет Ваш ребенок пошел в первый класс? Извините, что столько вопросов, просто сейчас это самая горячая тема в нашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:28    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Курсы сколько раз в неделю? Сколько стоят? В вечернее время или утреннее? Во сколько лет Ваш ребенок пошел в первый класс? Извините, что столько вопросов, просто сейчас это самая горячая тема в нашей семье!

И в нашей семье это тоже насущная тема, хотя сыну в апреле только 6 исполнится. Решали-оешали и решили отдавать в полных семь, то есть через год. Но так как по микроучасту мы не проходим, хотя школу из окна видно Sad, то надо уже начинать шевелиться. Вот на собрание хочу сходить, еще бы узнать когда оно будет. Да с курсами решать вопрос. Будут ли они как-то влиять на возможность попасть в гимназию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:58    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька нам только 5. В школу собираемся в 6'8 (мы декабрьские). Слышала такую информацию,что на курсах отбирают сильных ребят не зависимо от места проживания, так сказать чтобы поддерживать статус гимназии. Вы знаете какие учителя там первоклашек набирают через год ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:38    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П., нам тоже только 5, но мы апрельские (будет 6). Про учителей ничего не знаю Sad. А я слышала, что, например, в прошлом году никакие курсы значения не имели. Записывались с ночи просто: кто первый встал - того и тапки. Знакомство со школой хочу начать с собрания для будущих первоклашек, а дальше будем посмотреть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:40    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Мы просто в развивающем центре "Детки" занимаемся уже много лет, ик школе готовимся. Подготовка там очень солидная, думаю, что курсы нам ничего нового не дадут. Только знакомство со школой и учителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 15:45    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

А мы в логопедический сад ходим, там тоже подготовка серьезная, хотя мы даже не в подготовительной группе, но с этого года читать начали и писать. Собрание наверно в апреле и будет. Мы тоже не относимся к этой школе, поэтому надо искать лазейки help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:16    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

В прошлом году собрание было 24 марта, а с 1 апреля уже начали списки формировать. Вернее 1го апреля их и сформировали уже smile
Мы тоже читаем, пишем, считаем в перделах 100, задачки решаем, геометрические фигуры знаем и т.д. и т.п. Но лазейки искать придется, а то в 151 школу, к которой мы относимся ну совсем не хочется попадать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:27    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Может на курсах встретимся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:35    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Думаю, что так и будет. Если про собрание узнаете - сообщите, и я так же поступлю smile)) Будем дружить. А у вас дочка или сын?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 22:40    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Делюсь информацией с заинтересованными в 140 гимназии. smile
Во-первых у них есть сайт http://mou140.omskedu.ru/
Там выкладывают новости, можно почитать про учетелей начальной школы, а если сопоставить с расписанием, то поймете кто будет набирать ваш год (те, кто сейчас третий класс учат)

Собрание родителей будущих первоклассников будет 2-го марта в 10 утра.

Мы ходим на курсы. В самом начале курсов говорили и много раз подчеркивали, что курсы никак не влияют на то, примут ребенка или нет в эту школу. На новый год было собрание тех, кто на курсы ходит и еще раз повторали, что курсы не гарантия и т.п.
Так что не стоит на них ходить только ради поступления.

По курсам: Принципиально только в будни и только днем - пн, ср, пт, с 15:00 до 17:30. С октября и до конца апреля, каникулы только новогодние. Стоят в этом году 3 т.р. в месяц. Четыре разных урока в день, ведут три преподавателя, меняются и переходят из класса в класс. Три класса по 15 человек.
У нас из трех преподавателей двое будут набирать в этом году класс. Одна сейчас ведет третий класс и будет набирать через год.
Мне нравятся все наши преподаватели, сама б и не знаю кого бы выбрала. У дочери есть любимая учительница и есть любимый предмет, который ведет другая учетельница, как ни странно.

Мне понравилось на собрании на новый год, рассказывали про детей, кто чего достиг, на что обратить внимание родителям. Чувствовалась заинтересованность в детях. Может это я конечно вся такая позитивная smile

В плане учебы, я не думаю, что есть что-то уникальное, если куда-то ходите и вообще ребенок сильный, но психологически мне кажется очень не лишние курсы. Задают уроки на дом, можно не делать, но ставят плюсики и выдают картинки с совушкой тем, кто все сделал (кто больше насобирает), а за это моя готова сидеть и упираться, делать уроки. Это сейчас через день, а в первом классе возрастет нагрузка, так что это моральная подготовка. Портфель уже собирает сама.

Спрашивайте, я что-то и не соображу что еще писать, и так уже целая поэма smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:28    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Zest, огромное Вам спасибо. Вся информация очень ценная. А вы как расчитываете попасть? Как в прошлом году всю ночь дежурить у школы? А в садик вы ходите? Просто так рано дочу забираете? А что за предметы? Чем ребятишки хоть примерно занимаются? А к психологу вы ходили на беседу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:48    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька писал(а):
А вы как расчитываете попасть? Как в прошлом году всю ночь дежурить у школы?


Ну я мужу еще в прошлом году сказала, что его ждет smile Он на машине, поспит один день на улице, если надо будет smile
Как-то же люди попадают. У этой школы микроучасток маленький, там народу на класс наверное только наберется, так что получается больше половины не по микроучастку.

Ирулька писал(а):
А в садик вы ходите? Просто так рано дочу забираете?

В садик мы ходим, в 14 часов прихожу за ней, ее будят, собираемся, я перекус приношу, едим и топаем в школу.
До нового года у нас бабушка бегала отводила, а я отпрашивалась с работы летела с работа, чтоб забрать. Сейчас я в декрете, так что попроще. Иногда садик прогуливаем, чтоб с утра дать поспать, а то устает за неделю.

Ирулька писал(а):
А что за предметы? Чем ребятишки хоть примерно занимаются?

Занятия:
Учимся думать, считать, рассуждать - это математика и логика, больше логики, простые примеры, состав числа.
Развитие речи - звуковой разбор слова, гласные, согласняе, твердые, мыгкие и т.п. Есть дети, которые не умеют читать и не знают букв, не представляю, как они справляются с этим. Хотя по мне так странный предмет, моя уже воет от него, ей скучно. Зато тут рука работает много - расскрашивать квадратики разными цветами в зависимости от звука, еще буквы в тетрадках, как в прописях пишут.
Познаем других людей и себя - мне кажется чисто психологические
и коммуникативные занятия.
Познаем мир - об окружаюшем, природе, временах года, животных и т.п. Здесь они много говорят, рассказывают что-то, маленькие докладики даже делают.
Рисование (раз в неделю) - ну это понятно.
Игровой час (раз в неделю) - в игры разные играют, в общем чтоб учились друг с другом общаться.

Ирулька писал(а):
А к психологу вы ходили на беседу?

Вот как раз в этом месяце все проходят что-то типа тестирования у психолога. Оценивают стапень готовности ребенка к школе. В конце психолог вроде как говорит родителю на что обратить внимание. Нам особо ничего не сказали "все хорошо, немного мелкая моторика слабовата и не совсем внимательна". Это я и так вижу. Кому-то резюмировали, что надо меньше опекать ребенка и давать задания по дому, чтоб взрослел и помогал. Тесты совершенно на другие темы, так что это видимо из поведения вывод такой. Забавно. Особо больше некого было поспрашивать кому что сказали.

А, да, на счет занятий: в начале курсов покупали рабочие тетради по всем предметам, рублей примерно на 900 вышло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:38    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ну, теперь вроде бы все понятно. Спасибо огромное. Информация - штука ценная. Решение я приняла: пойдем на курсы в следующем году обязательно. Я дома с младшеньким сижу, но у нас проблема другая: старший в садик в центре ходит, то есть его совсем рано надо будет забирать, ну или не водить вообще - пища для размышлений.
Если еще какие вопросы возникнут я спрошу. Ладно?
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:09    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Zest
Очень ценная информация!!!! Спасибо огромное daisy А на курсы-то всех берут или документы надо по месту жительства???


Последний раз редактировалось: Оксана П. (Вт Фев 19, 2013 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:14    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
у меня сын 5 лет и дочь 3 года. И в садик мы тоже возим в центр. Не водить в садик для нас-не вариант. Мы в прошлом году посупили в Родничок (если не в курсе там очень большой "отбор") А с садика нас не отпустили, т.к. занятия и в садике, и в Родничке в одно время начинались. Пришлось забирать документы. На курсы конечно надо ходить, без вопросов. Ну и прописаться в Кристалле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 18 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543