Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:42    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
Сама лично читала на их сайте эту информацию. Тоже собираюсь пойти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:46    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
На сайте справа Оперативные новости, там про собрание написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:22    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П.
Спасибо огромное. Сейчас посмотрю еще раз. Встретимся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:15    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
мы затемпературили сегодня, так что я не пойду завтра. Расскажешь, что было на собрании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:29    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Рассказываю. smile
Сначала директор рассказывала о том, что гимназия очень хорошая, учителя суперские, возможности у детей для образования практически безграничные smile
А потом было основное. Короче, берут они по новому закону только по месту регистрации (именно регистрации, а не проживания). Документы начинают принимать 4 марта, якобы только по микроучастку и никаких прочих всяких заявлений принимать не будут, никаких подпольных списков и всего такого составлять не будут вплоть до 1 августа. А с 1 августа будут принимать заявления от прочих смертных. Ни у кого никаких преимуществ нет: ни курсы, ни 140 садик, ни даже старший ребенок, который уже там учится ничего не дают. Сказано, что все очень строго, что прокуратура их чуть ли не каждый месяц разными способами проверяет. Sad
Честно сказать, мне в данный момент трудно определиться как бы я действовала, если бы мы в этом году в школу шли Sad
Перспективы следующие:
1. может изменится законодательство, так как недовольных по всей стране, думаю, будет очень много.
2. в "Кристалле" сдается вот-вот новая школа, а, следовательно, микроучастки, скорее всего, будут пересмотрены. И ине факт, что это хорошо, так как микроучасток у гимназии может стать больше и тогда туда вообще будет не прорваться.
Короче, хорошо, что у нас есть в запасе год, но проблема никуда не денется. На войне как на войне.
А вообще от школы и директора впечатления у меня вполне приятные, все очень адекватно и по сущетству. Программа в начальной школе у них одна - Виноградовой, учатся только в первую смену. В 1м классе - пятидневка, со 2 по 11 - шестидневка. Школьной формы нет.
В этом году набирают 4 класса по 25 человек.
Если еще что-то интересно, то спрашивайте. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 15:20    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Про курсы что-нить говорили? Когда записываться приходить? Учителя выступали? Записываются к конкретному учителю или как фартуна ляжет?
Узнала, что в этом году в 140 поступает ребенок знакомых. Они ходили на курсы, но по микроучастку не проходят. Посмотрим, как ситуация разрешится...
Спасибо за информацию daisy . Ребенок пластом целый день лежит cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:49    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Про курсы что-нить говорили? Когда записываться приходить? Учителя выступали? Записываются к конкретному учителю или как фартуна ляжет?

Неа. Про курсы будущим первоклассникам-то уже поздно. Про курсы собрание в сентябре будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:51    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):

Узнала, что в этом году в 140 поступает ребенок знакомых. Они ходили на курсы, но по микроучастку не проходят. Посмотрим, как ситуация разрешится...

У нас тоже у соседей мальчишка оказывается в этом году идет ... Будем посмотреть Wink

Мои неделю назад отлежали пластом оба Sad(( Лечитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:04    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Ирулька
Все понятно, что ничего не понятно hysterical . Чем дальше узнаешь правила приема, тем больше теряешь увереренности в поступлении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:17    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Так и есть. Жизнь у нас превращается в бесконечную борьбу за место под солнцем. smile Мне еще младшего через год в садик устраивать. Хотя на 8ой день на очередь встали все равно уверенности нет. Sad
А уж про школу для младшего совсем страшно думать, хотя тоже хочется в 140 устроить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:58    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Всем привет! Моя дочь пойдет в 2014 году в школу.
Купили квартиру в микрорайоне Кристалл -2. Надеемся, что так же как и Крисстал -1 отнесемся к 140 гимназии.
Кто владеет информацией - напишите пож-та фио учителей начальной школы?. На сайте не могу найти инфу, просто список учителей и все, а кто какой класс сейчас обучает - нет.
(хотела найти учителей 3 классов).

ps. Девочки из Кристалла-2 напишите мне в личку, хочу найти новых подруг на новом месте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 14:47    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Lapotulka
В новостях сегодня прочитала, что к след. учебному году в Кристалле откроют новую школу. Так что скорее всего вы будете относится к ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 14:53    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Lapotulka
В новостях сегодня прочитала, что к след. учебному году в Кристалле откроют новую школу. Так что скорее всего вы будете относится к ней.


Читала эту инфу как раз сегодня утром на форуме Кристалл-2:

В Омске школу на 550 мест в микрорайоне "Кристалл" планируют сдать раньше срока. Вместо декабря 2013 года она откроет свои двери к сентябрю. Объект будет состоять из учебного и физкультурно-оздоровительного корпусов. (ссылка не работает)

Вот не хотелось бы, почему то.
Думаю, что будут супер поборы, ничего же нет, голые классы, скажут собирать на доски, парты шторы, шкафчики, компьютеры и т.д
Но даже это не главное, учителя.... Откуда то они же убегут и туда прибегут? Ни отзывов о них не почитать, не узнать подробно нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 15:29    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Зато само здание будет построено по новым стандартам и технологиям, как мне кажется. Хотя кто его знает... У нас в стране всего можно ожидать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:11    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Зато само здание будет построено по новым стандартам и технологиям, как мне кажется. Хотя кто его знает... У нас в стране всего можно ожидать.


Навряд ли... Это здание уже стоит фиг знает сколько лет, было заморожено и вот теперь выделили кучу денег, чтобы его достроить... Я почему то тут пессимист..

Вопросик по 137 лицею.
Племяшка ходит в 4 класс 137 лицея. (по микроучастку НЕ относится)
Ее сестренке 7 лет, в этом году пойдет в школу, каковы шансы, что попадет в этот же лицей? Есть какой то закон, устав и т.д?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 20 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543