Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские творожки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:07    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

девочки,подскажте пожалуйста,я еще слышала,как дом творог делать.
ставим молоко на огонь,доводим до кипения и туда добавляем хлористый кальций.оно сворачивается и получается творог.как вы к этому относитесь?родители наши так делали.говорят что безопасно.а про агушу я тоже много плохого слышала.тоже побаиваюсь его давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:12    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ifvgeym
а сольки процентный кефир берете?и еще скажите пожалуйста,пакет с кефиром ложу в кастрюльку,как вода закипит,ждем пол минутки и выключаем?если это утром сделать,в часа 4 вечера уже в принципе будет готов творожок?и на каждый день творог делать свеженький?или....а то родственники запугали,что творогом и молочкой очень много деток травятся,боязно стало.нам уже 9ый мес,а мы еще молочку ниразу не давали.
а про кефирчик детский,кто нибудь что знает?его же тоже как то делают в дом условиях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:29    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

девочки,подскажите как делать творожок домашний?и по сколько начинать его давать малышу?а прок кефирчик?кто нибудь его сам делал?или лучше покупной?если да,то какой?подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:01    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

доминика
я такой творог делала щенкам )) Это называется кальцинированный творог, он очень мягкий и приятный на вкус, но дочке я что-то побаиваюсь делать такой... надо бы с педиатром посоветоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:53    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

*Unna*
ребенку такой тоже будет полезен smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:17    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

*Unna*
Оля
спасибо большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:18    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

*Unna*
у меня папа делал тоже такой творог собаке.но многие говорят что деток кормили таким,хотя сама побаиваюсь.хотя,я думаю,какой вред может быть от кальция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 13:25    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Девочки я своему малышу тоже творого домашний варю, едим его месяцев с 7, покупной не разу не пробовал. Берете стакан молока нагреваете до кипения, потом вливаете туда стакан кефира, как свернулось молоко, сразу на сито (если его на огне подольше подержать творог будет более "резиновый"). Творог готов как раз грамм 70 получается, можно смешать его с фруктовым пюре. Когда ребенку было 7 месяцев я этот творог с бананом, грушей или др фруктами блендером взбивала. Получается отличный воздушный творожок.
А сейчас с этого творога пеку творожники: добавляю в него желток, сахар и прау ложек муки. Потом обжариваю не сильно на слабом огне под крышкой. Затем на кубики режим и пюре фруктовым поливаем. Ребенок прям ручками берет и кушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:24    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Кефирчик для малышей подходит "медвежонок",продается в супермаркете для ребятишек с 8мес.
Творожок делается из подкисшего молока,наливается в кастрюльку и как только закипает,сразу же на ситечко откидывается,тогда он мягкий.
Я начала давать,когда зубки первые вылезли-после 6 месяцев. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:50    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

доминика!
Кефир я стараюсь брать жирный,на % внимания не обращаю,лишь бы свежий был. Творог в пакете после нагревания получается сразу,но доставать его удобно ,когда вода остынет и соответственно сам пакет. Что остается после одного кормления,убираю в холодильник. На след.день еще раз могу дать. Ну а потом уже стараюсь варить свежий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:18    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ifvgeym
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.ВЧЕРА ПОПРОБОВАЛИ,ПОЛУЧИЛОСЬ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:19    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ma-ri-na
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.А ТО НАМ УЖЕ 9ЫЙ МЕС,А МЫ ТОЛЬКО РЕШИЛИ ЕГО ПОПРОБОВАТЬ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:45    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

'sun'
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:59    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

доминика писал(а):
*Unna*
хотя,я думаю,какой вред может быть от кальция?


нагрузка на почки, например. Или раннее зарастание родничка и повышенное ВЧД в итоге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:00    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

sun растите боль-шими!

А у меня тоже вопрос:ДЕВЧОНКИ,КТО-НИБУДЬ СВОИХ МАЛЫШЕЙ МОЛОЧНЫМ ГРИБОМ (из которого кефирчик делают)ПОИЛ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543