Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Размышления о родительской любви...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Размышления о родительской любви...

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:26    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

nelly_78
Каждому своё - это точно, наши родители до сих пор в шоке - с чего вдруг нас в деревню понесло? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:56    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
наши родители до сих пор в шоке - с чего вдруг нас в деревню понесло?

у нас свекровь очень возмущалась, когда мы изъявили свое желание переехать в деревню - пыль до потолка стояла. Но мы сразу знали, что жить в городе не сможем...прошло время и свекровь сама перебралась в деревню и оказалось совсем не "дураки из города в деревню уезжают"(с) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:01    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Liona писал(а):
А еще мы отличались от наших детей тем, что нас не научили скучать.... скучать по родителям.

ну, кто как... Меня летом к бабушкам отправляли, я скучала по родителям и дому. Я вообще надолго из дома спокойно уезжать не умею до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 14:41    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Liona писал(а):
А еще мы отличались от наших детей тем, что нас не научили скучать.... скучать по родителям.

Да нууу,скучали. Помню в лагерях в детстве днем хорошо и весело было,а перед сном такая тоска навалиться,что в слезы. Домой хочу и все дела.Вот лежим ревем всей палатой. А с утра вроде и снова всё окей))) Вот хорошо-не было сотового,а то бы каждый вечер мамке сердце рвала бы.Зато я письма ей писала. Вечером напишу на эмоциях,а утром перечитаю и выкину.
Помню в 6 классе отправили меня врачи на лечение в Подмосковье на весь учебный год! Хорошо там было,девочки-подружки хорошие. Но когда до меня дошло,что учебный год это очень долго и домой я нескоро попаду,то мне так тоскливо стало вдруг,будто меня в детдом сдали. Да еще и мама,естественно,редко приезжала.С Омска то в Москву три дня пилить.Да потом еще назад.
На Новый Год детей из близлежащих городов домой позабирали,а мы,которые издалека,остались в санатории,как сиротинушки. И тут за мной неожиданно мама приехала.Сижу,смотрю в окошко,а там по заснеженной тропиночке МАМА ИДЕТ! Вот где счастье настоящее.))))) Помню как неслась по коридорам-К МАМЕ!Я тогда отлично поняла что чувствуют детдомовские дети.Почему они родителей любых любят,хоть каких алкашей даже.
А на следующий год снова меня туда направили,вот я истерики дома закатывала,просто жуть как мне ехать не хотелось. Но поехала.Надо было(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:56    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

matanya
как сценарий к фильму!
Я в свое время в больницах належалась, с малых лет.И тоже как вспомню эту вечернюю тоску по маме.Врагу не пожелаешь.
Моя дочка вот только вернулась с короткой смены в лагере.Я думала, она тоже будет плакать в подушку под одеялом перед сном.Ан нет. Первый вечер только раз домой попросилась. Их днем загружали делами так, что плакать сил не было и может даже настроения.
matanya писал(а):
Вот хорошо-не было сотового,а то бы каждый вечер мамке сердце рвала бы
В некоторых лагерях телефоны изымают и выдают только в определенное время. В дочкином лагере хоть телефоны не забирали, но звонила она мне только утро и вечер перед сном.Некогда было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:49    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

и оказалось совсем не "дураки из города в деревню уезжают"(с) Wink

Мне кажется,что понятие "дураки из города уезжают" сюда вообще не подходит, просто каждому свое, я сегодня приехала от мамы - ой, как же хорошо дома, в городе, две ночи с горем пополам переночевала у родителей- ну не мое это, ребятня осталась еще на пару дней.А когда приехали шел дождь, грязь везде, младший сын шагал-шагал и говорит:"Как же здесь дети живут?" hysterical (я своего мнения, относительно житья в деревни, при детях никогда не высказываю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:54    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

matanya
Тань, это, наверное, еще зависит от привязанности ребенка к матери, моя мама часто оставляла меня с отцом, уезжала с младшим братом на разного рода лечения, и особой привязанности к ней у меня не было и я не скучала, меня раздражало, что все домашние дела тогда ложились на плечи мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:59    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

stpekon
У меня старший сын два раза в году бывает в спортивном лагере - вообще не скучает, ему там весело и хорошо, он рвется туда и я припугиваю,что в лагерь не поедет, если ведет себя плохо, для него это большая потеря - не поехать в лагерь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:03    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Liona писал(а):

А еще мы отличались от наших детей тем, что нас не научили скучать.... скучать по родителям.

Нет, Лен, нам просто с тобой не повезло, не было у нас с тобой сильной привязанности к мамам, поэтому и не скучали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:10    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Мне кажется,что понятие "дураки из города уезжают" сюда вообще не подходит

это дословная цитата свекрови, обращенная именно к нам.
И с Вами я согласна - каждому свое, и пожалуй - всему свое время...никогда не знаешь, чего тебе захочется через n-ное количество лет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:50    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
и пожалуй - всему свое время...никогда не знаешь, чего тебе захочется через n-ное количество лет)))

Моя подруга шутит - Чет меня в деревню потянуло, хочется покопаться в земле. Старею что ли?
Меня тянуло когда второй ребенок родился...прям мечтала о частном доме, участке, в земле копаться smile Но я реально оцениваю ситуацию... У меня муж без рук oops С головой как телевизор, но без рук hysterical Я то выросла в деревне, знаю что и как, да и по жизни у меня принцип - попробуй сама, не получится попроси помощи. А муж, рассуждает "правильно" - каждый должен заниматься своим делом. И если сломалась розетка, он скажет, позвони электрику. А я с ним живу триста лет и до сих пор не привыкну что он только головой работает oops А в своем доме нужно ко всему руки прикладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 19:06    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

KriNa
Вот, наверное, накладывает свой отпечаток -вырасти в деревне...
Я никогда не сажала и копала картошку, не полола траву и еще много чего "не", поэтому мне, наверное, и не хочется в деревню oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 19:07    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
nelly_78 писал(а):
Мне кажется,что понятие "дураки из города уезжают" сюда вообще не подходит

это дословная цитата свекрови, обращенная именно к нам.
И с Вами я согласна - каждому свое, и пожалуй - всему свое время...никогда не знаешь, чего тебе захочется через n-ное количество лет)))

да, согласна, взгляды на жизнь меняются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:50    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Я никогда не сажала и копала картошку, не полола траву и еще много чего "не", поэтому мне, наверное, и не хочется в деревню oops

Прикол в том, что когда приходилось полоть/садить/копать я жутко ненавидела эти дела...И мечтала асфальтом закатать весь огород hysterical
И сейчас у меня нет желания садить кучу всего, упахиваться, а потом до зимы все урожаи перерабатывать на хранение. Хотя я наверное так говорю пока мне мама банки передает, которые мы за зиму опустошить не успеваем. oops И я то как раз понимаю объемы работ и реально оцениваю возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 16:23    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
nelly_78 писал(а):
Я никогда не сажала и копала картошку, не полола траву и еще много чего "не", поэтому мне, наверное, и не хочется в деревню oops

Прикол в том, что когда приходилось полоть/садить/копать я жутко ненавидела эти дела...И мечтала асфальтом закатать весь огород hysterical
И сейчас у меня нет желания садить кучу всего, упахиваться, а потом до зимы все урожаи перерабатывать на хранение. Хотя я наверное так говорю пока мне мама банки передает, которые мы за зиму опустошить не успеваем. oops И я то как раз понимаю объемы работ и реально оцениваю возможности.

Нам никто никогда не передавал банки и не передает, я выросла без всего этого, мои дети подрастают без всего этого, можно же жить в частном доме и не иметь вообще огород oops или так нельзя oops , я просто в этом человек не сведущий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Размышления о родительской любви...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543