Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 39.
Мечтаем о весне.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 39.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:34    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем приветик!!!

Что-то я давненько не заглядывала.


Добролежа писал(а):
Получила путевку в садик

hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Поздравляю!!!!

Степашка писал(а):
А вообще по теме: уже более-менее взросленьким деткам ставят кресло без пятиточки и крепят его вместе с ребенком штатным ремнем (это если без изофикса машина).

я так и собираюсь делать в след зиму. В кресло помещаемся, но вот ремешки короткие. Правда, если поменяю машину, то в планах и кресло купить с изофиксом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:50    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Девочки, всем спасибо за поздравлялки daisy
CoJIнbIшKo
Сегодня в садик заходила, заведущую не застала, говорила с м/с. Места нашего года есть, была бы медкарта, хоть с понедельника.
Пойду на след. неделе, хочу с середины апреля, у меня как-раз отпуск будет, нас же на полный день не возьмут, с учетом того, что мы в частный год ходили, дня 3 на 2 часа, потом до обеда, со второй недели возможно на полный день...

Привет! У меня Анна с конца марта в сад пошла. Тоже в сентябре мест не хватило, а после нового года, когда отсеялись несколько человек в группе, места появились.
Мне больше понравилось ребенка уже в "готовую" группу отдавать:
+ дети уже все адаптированные, плачут по утрам единицы и то редко.
+ к режиму уже вся группа более-менее приучена.
+ больше детей, которые уже нормально общаются между собой
ну и т.д.
Вот Марго с сентября ходит и все "круги адаптации" мы наблюдаем в живую.
А сама знаешь, если в группе один плачет, а другие играют, то как-то ребенка не особо это раздражает.
А вот если полгруппы "гдеееее мааааммммаааа....", то и твой ребенок может песню подхватить, даже если шел с настроением хорошим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:20    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем привет smile
Monochka!!!
Мы же год уже в садик ходим, и уже хорошо, ттт. Сегодня привела первый день после больничного, так он меня чмокнул и рванул в группу, динозавров показывать. Я бы его и сразу на весь день оставила, чего тянуть oops Ну до обеда то точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:14    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

всем привет! Добролежа с путевкой вас!!!!!!!!!! hurrah

а на улице весна идет! Весне дорогууууууууууу sun sun sun hurrah hurrah hurrah

а мы опять дома Sad вчера с утра темпа поднялась, сбила-гляжу опять миндалины большие,я аж расплакалась, за январь 2 раза сильно болела, неделю дома вот сидели, 1 день в саду с кашлюками и вот. Но ниче, врач пришла,говорит полощи..темпы больше не было, горло в порядке. Вот думаю завтра идти выписываться или уже в пятницу help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:16    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Добролежа
нас в гос. сад не взяли сразу на весь день, сказали, все равно типо к воспитателям надо привыкнуть, к новому помещения, мы только после первой недели начали оставаться на весь день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 0:48    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Добролежа
Я поняла, что вы уже подготовленные ))) Я больше про "внешние раздражители" )
В сентябре все дети окружающие "не в настроении" и даже у подготовленного ребенка "настроение" падает. Кому охота идти туда, где все страдают постоянно )))
А когда подготовленный ребенок, да еще в уже адаптированную группу - это же прекрасно!

K@rtink@
Да, да и к воспитателям, и к режиму, который обычно более строгий... Да и просто коллектив детей другой и гораздо больше, чем в частном саду )))
Но, конечно, детки, которые куда-либо ходили, гораздо лучше идут в сад и значительно быстрее адаптируются, чем чисто "домашние".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:14    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Мне больше понравилось ребенка уже в "готовую" группу отдавать:
+ дети уже все адаптированные, плачут по утрам единицы и то редко.
+ к режиму уже вся группа более-менее приучена.
+ больше детей, которые уже нормально общаются между собой
ну и т.д.
Вот Марго с сентября ходит и все "круги адаптации" мы наблюдаем в живую.
А сама знаешь, если в группе один плачет, а другие играют, то как-то ребенка не особо это раздражает.
А вот если полгруппы "гдеееее мааааммммаааа....", то и твой ребенок может песню подхватить, даже если шел с настроением хорошим.

а у меня другая точка зрения. У нас в группе сейчас только начали водить некоторых ребятишек. Так вот. Они плачут. Очень. А вместе с ними плачут и те, кто тяжело проходил адаптацию, но уже не плакал в последнее время. В итоге страдают детки очень. А еще мне кажется, что самому малышу труднее влиться в коллектив. Они же уже полгода вместе, уже знают друг друга, и к новеньким отношение настороженное. Это прям видно. Конечно, ситуации почему ребенка привели так поздно в садик бывают разными. И у каждого свое мнение по этому поводу. Wink

Яжевика писал(а):
а на улице весна идет! Весне дорогууууууууууу


hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah


Яжевика
скорее поправляйтесь!


Доброе утро!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:26    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Сюрприз
Есть такой момент. У нас на этой неделе девочку новенькую привели, она так маму зовет, что уши закладывает. И ее жалко, ну не готов ребенок, и свою жалко оставлять в такой обстановке...

Может у меня такое мнение сложилось из-за того, что дочка старшая подготовленная была (как и у Добролежи: до садика год ходили в развивайку на 4 часа без мамы). И она пошла спокойно без слез, и в группе уже к тому времени никто не плакал.
Да, пару дней она там ни с кем не разговаривала, присматривалась и привыкала. Со слов воспитателя: стояла в стороне со своей куклой. Но это только пару дней.

Яжевика писал(а):
а на улице весна идет! Весне дорогууууууууууу sun sun sun hurrah hurrah hurrah

Скорее бы травка зеленая )))
А то пока только на небо хочется смотреть, а приходится исключительно под ноги )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:33    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем доброго утречка
Monochka!!! писал(а):
Яжевика писал(а):
а на улице весна идет! Весне дорогууууууууууу sun sun sun hurrah hurrah hurrah

Скорее бы травка зеленая )))
А то пока только на небо хочется смотреть, а приходится исключительно под ноги )))

Весна скоро будет, она неизбежна)))) очень уже хочется тепла, весеннего настроения... я как гляну в окошко, так прям какая то апатия наступает, на улице солнышко пригревает, а я в офисе сижу((((( но ничего... еще 2 денечка и Доби будет свободен, будем гулять с дочей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:01    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

всем приветик!!!!!!!!

Сюрприз
согласна с тобой, у нас перед нг тоже новенькие пришли,да еще и несколько. утром оставляешь-ревут,вечером забираешь-ревут, у меня Даша довольно неплохо адаптировалась, но тут и ее не хватало, не ревела, но заходила в группу потерянная и испуганная в этот рев(((
K@rtink@ писал(а):
еще 2 денечка и Доби будет свободен

sun sun sun sun это здорово!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19115

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:21    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Привет sun
Яжевика писал(а):
за январь 2 раза сильно болела,

Мы в октябре так сильно болели, даже в больнице лежали, за месяц дважды пришлось антибиотиками лечиться (((
В итоге 4 дня в ноябре ходили и в декабре 4 дня, после болезни решила подольше дома посидеть, т.к. ослабленный организм все цеплял.
Если есть возможность посидите дома, на след. неделе со среды пойдете.
Адаптация нам тяжело далась. Вот только после НГ мы стали нормально ходить, без слез и истерик superstition superstition superstition
Думаю в основном из-за того, что мы сильно домашние, хоть и водила полгода на развивашки, и гуляли во дворах с детками, но с мамой ей дома лучше было.
K@rtink@ писал(а):
еще 2 денечка и Доби будет свободен

В отпуск перед декретом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:17    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
В отпуск перед декретом?

даааааа, в отпуск, конечно на 8 дней, ноооооо это такой кайф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19115

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:03    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@
поздравляю dance dance dance
мне кажется твоя линеечка сегодня 22 недели показывала, я и уточнила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:14    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
мне кажется твоя линеечка сегодня 22 недели показывала, я и уточнила oops

hysterical hysterical hysterical
это беременный мозг глюканул, делала картинку для подписи и случайно старую удалила, новую сделала, а срок не указала, когда глянула, что 22 недели, только тогда дошло, что не так что то))) исправила, так у меня 28 уже)))
Мозг уже просто отказывается что либо понимать))) в первую Бе, все как то проще с этим было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:53    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@
В первую беременность не было одного человечка, который теперь часть мозга занимает своими проблемками и заботами )))
Маме и будущему малышу 2/3 мозга на двоих осталось hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 39.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 57 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543