Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы»

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы»

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:35    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

О д/с Непоседы перенесла сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1919
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:22    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Юляля писал(а):
А есть ли в Непоседах группы,где не 4 часа в день,а 8мь?
нет у них только группы кратковременного пребывания.
Для тех кто еще не в курсе (хотя таких наверное только 2% со всего форума hysterical ) мы ходим в Непоседы уже почти год. Раз уж появилась отдельная тема про мои любимые Непоседы Wink , перетащу сюда свои посты рекламирующие этот детский центр Wink

30.09.2008г.
Хочу рассказать вам о моем открытии-детском образовательном центре "Непоседы" в который мы начали ходить 2 недели назад. Сейчас моей Ксенюшке 2г.9мес. В развивающие центры начали ходить с 1,5. В детский сад не хочу отдавать ее до 4-х лет, но вот общаться с детьми и развиваться все равно нужно, поэтому постоянно находилась в поиске-куда отдать ребенка с наибольшей для нее пользой и минимальными потерями как психологическими для ребенка(я имею в виду адаптацию), так и материальными для нас родителей. Парк фитнес, куда мы ходили больше года Ксении стал не интересен, да и мне показалось что для ребенка 2,9 просто игры уже не достаточно. Так я стала мониторить рынок образовательных центров в г.Омске, а точнее в ЦАО(живем на 10 лет Октября). К моему удивлению, центров удовлетворяющих моим требованиям оказалось достаточно мало-вернее свелось к трем- Смайлик, ВеллСити и Непоседы. Остановили свой выбор на последнем, чем абсолютно довольны.

В этом центре я нашла все что искала для своего ребенка. Во-первых, это действительно ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ центр. Там проводятся занятия с детьми по следующим предметам: музыка, развитие речи, конструирование, окружающий мир, сюжетно-ролевая игра, лепка/апплекация, англ.яз, физ-ра, математика/логика, танцы, живопись, обучение грамоте. Посещаем мы этот мини детский сад 5 дней в неделю, 4 часа в день. Существует расписание занятий на всю неделю. Каждый день проходит 4 урока по пол часа+завтрак, остальное время дети просто играют в группе. Во-вторых(что для нас было не мало важно), ребенок остается в саду один-мамы, няни и бабушки не сидят в коридоре, а значит ребенок привыкает к самостоятельности. Для нас это был новый (совсем даже не простой, но об этом позднее напишу)опыт, так как Ксения никогда раньше нигде одна не оставалась. В третьих, группы по 8 человек и время нахождения в саду 4 часа в день-стали тоже решающими факторами.

Называется он -детский образовательный центр. Но по-сути-это мини детский сад, со своими возрастными группами и воспитателями в каждой группе+преподавателями по каждому предмету. Работает кабинетная система-т.е. каждый "урок" в своем кабинете, есть предметы которым дети обучаются своим постоянным воспитателем в группе, напр. конструирование, окружающий мир, развитие речи.

Sofina писал(а):
Цитата:
Но сад на пол дня лично мне гораздо больше нравится

Я тоже так думаю. Вообще-то это немецкая модель детского сада, я очень рада что такое добралось и до нас. Для нашей семьи вопрос детского сада стоял особо остро, так как папа уверен что ребенок должен посещать детский сад-Непоседы для нас стал одновременно ценной находкой и компромиссом. Вопрос о детском саде отпал, ну или хотя бы отодвинулся на некоторое время, что меня очень радует.


Последний раз редактировалось: МАсика (Пн Июн 22, 2009 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:28    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Студия танца «Little dance» для детей от 2-х лет;



супер!!! А то от двух лет у нас только руские народные танцы! И что-то не пошло....

Записались уже на сентябрь (сейчас в отпусках все)
Только нам на маршрутке 40 мин ехать....посмотрим....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:33    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Мы ходим туда в "детский сад"- на 4 часа без мамы. Однажды в малышковой группе было 11 человек (хотя положено 6)! По в целом было нормально.
Специально не ходим по вторникам и четвергам, когда идут дети с мамами. Так и договорились, что 3 дня в неделю будем ходить.
Первое занятие - 360 р. Мы платим за месяц 3 тыс. руб. Можно в первое время - не на 4 часа оставлять, тогда почасовая идет оплата. Я так делала, когда мы к саду адаптировались. В первую смену, действительно, мест не было, во вторую (после обеда и до вечера) - должны быть. Эо я все про "детский сад" говорю.


А с какого возраста вы пошли в такую группу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 17:02    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Мы пошли с 1г 8 мес. Адаптировался хорошо, практически за неделю. Сначала вместе с мамой ходили, потом - на часок, потом - на два.

Поправочка поступила. В группе детского сада - по списку около 15 человек, а не 6. Реально всегда ходят меньше (только один раз было 11 человек, а обычно - 6-7 детей). Так что извините за дезинформацию (с группой раннего развития "вместе с мамой" перепутала). daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:06    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

МАсика
Спасибо за информацию.
Этот сад рядом с домом и я думала поводить сына с нового года туда (в группу раннего развития),нам будет 1,2г.,как вы думаете это рано? потому что муж говорит,что это очень рано!???
Кто подскажет: а в танцы ребенка со скольки лучше отдавать? или какие нибудь спортивные занималки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:13    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Юляля боюсь вас разочаровать, но с сентября группы ребятишек до 2-х лет в Непоседах не будет no Да и вообще, насколько я знаю с этого возраста берут только в студию Монтесори. Рановато конечно. В этом возрасте дитю вполне достаточно общения с мамочкой Wink Подрастите хотя бы до 1,6, а с этого возраста уже многие студии принимают деток с мамами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:48    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Юляля писал(а):
нам будет 1,2г.,как вы думаете это рано?

я согласна с вашим мужем, что это очень рано. В Монтессори уже берут, но там не занятия, а игра с игрушками и мамой. Это подходит.
Юляля писал(а):
Кто подскажет: а в танцы ребенка со скольки лучше отдавать? или какие нибудь спортивные занималки?

в танцы берут как правило с 5. В спорт чуть раньше. В 3,5 можно уже на аэробику походить. У нас там полфорума тусуется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:52    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

МАсика
Sofina
Спасибо вам большое за информацию,теперь хотя бы сомнения развеяла свои! Ладно подождем еще годик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:19    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

МАсика
а вы в Непоседы ходите сейчас или каникулы?

"Посещаем мы этот мини детский сад 5 дней в неделю, 4 часа в день"Сколько стоит ?
Хотя наверное пока не потянем Sad
Но очень, Очень хочется!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:18    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

МоНа с завтрашнего дня ходим, просто перерыв вынужденный получился Sad Стоит -5 тыс. руб в месяц с 5-ти дневным посещением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Розовая Пантера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:55    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Мы в "Непоседах" посещаем "Подготовку к школе".
Это уже не игрища, а вполне серьезные занятия smile
Мой ребенок дал короткую и емкую оценку этому учреждению: "Мама, а давай я прямо утром буду в студию ходить! Вместо садика!!!"
Это что касается амосферы для ребенка.
Что касается уровня образовательных услуг, посмотрим... Единственное, что на этот момент не устраивает - домашние задания. Просто не могу понять, как малыша, который "отработал" весь день в детском саду, потом 2 часа в студии, и вернувшегося домой часиков в 8 вечера можно заставить еще заниматься и выполнять задания???? В дни вне студийных занятий мы посещаем бассейн после д/с, так там деть вообще только до койки доползает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:58    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Розовая Пантера ДЗ - это неотъемлемая часть всех прогимназий, а именно так "прогимназия" mosking они назвали ваши дополнительные группы подготовки в школе. С теоретическое точки зрения, ДЗ- очень даже полезно для закрепления материала, а вот с практической Sad , большинство деток которые посещают прогимназии ходят еще куда-нибудь, так что вопрос времени -24 часов в сутки по-прежнему не хватает Wink У нас та же песня, занимаемся с логопедом, задания на дом выполнять просто некогда no конечно страдают результаты Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
TASH



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:09    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь водит детей в старшую группу? Что вы думаете о воспитателях, а именно о Валентине Федоровне (надеюсь правильно назвала, вторая воспитательница точно Юля). Не раз замечала, что она кричит на детей, часто раздражительна. Моя кроха говорит: - А я ее не боюсь, пускай себе кричит. shock

По поводу домашних заданий. Раньше мы тоже получали тетрадочку на дом. Для 3х летнего ребенка мне казалось - это слишком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розовая Пантера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:59    Re: Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы» Ответить с цитатой

Что-то у нас не клеется со студией....
Sad
Хоть убейте - пять дней в неделю ре возвращается домой в лучшем случае в 20.00, а то и позже, если забирают после занятий бабушки.
Мы естественно дома не выполняем задания. Соответственно - в глазах педагога укор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Дошкольное образовательное учреждение «Непоседы»

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543