Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молочная кухня

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Молочная кухня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kipis-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ленинский,Рождественского

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 23:39    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

да девочки подскажите тоже хочу узнать сколько банок положенно,а то все поразному говорят, мне сказали так вообще что 2 банки и то может быть, хотя некоторые говорят что в месяц банки 4-5 точно дают!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 4:25    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Kipis-

У нас в пл-ке №5 на Кирова так:Мы изначально на смешанном вскрмл-ии были-давали 3 б.Энфамила (если полностью на искуств,то 5 б. в месяц, но надо принести свежий флюрограф в качестве подтверждения,что вы не кормите грудью)).Я в 7 мес принесла-но уже сказали,что и так смеси не хватает на выдаче. Потом ,где то в 8 мес. стали давать каждый вторник 3 творожка,ну и 2 банки смеси в месяц(сказали,что мы уже большие,смеси меньше должны есть)). Смесь до года будут давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:43    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Lilu556, мы с вами из одной ПК по всей видимостиWink) Нам давали месяц творожок по 3 баночки в неделю.Смесь не предлагали, и я, если честно, не просила.. Подскажите, месяц получили творожок, а потом когда примерно? friends [/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:46    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас "гостю" Казахстане, в г. Павлодаре, тут есть настоящая молочная кухня. Свежие наринэ, наринэ жак, закваски для домашнего изготовления молочки продают! Сын наринэ с удовольствием пьет. Жаль у нас такого нет или есть, а я просто не в курсе? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:32    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

AnastasSia
Привет соседка.ну если вы на ИСк.вск-ии. или на смешанном-вы сами и скажите об этом-только настойчиво,мол положено до года и все тут.предлагать вам точно не будут.Им оно надо?!)))))А творожки по-моему с 8 мес начинают давать,ну нам с 8 стали. Каждый вторник. Простоквашку по вт. и пят.,но не всем,а по показаниям ( тож спросите) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:47    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девочки, а мы с 8 месяцев получали творожок (пришлось выбивать конечно). В конце сентября нам будет год. Вчера пришла за творожком, а мне сказали, вас не подали в списки. Обратилась к педиатру, она сказала, что они данные подают в августе, а т.к. нам в сентябре уже год то нас и не подали...Я спросила, почему так, нам год в конце сентября...еще месяц получать можно...мы ведь не 1 числа родились...в общем мне корректно дали понять, что не судьба...Кто с таким сталкивался? Думаю в департамент здравоохранения обратиться или не стоит заморачиваться, все равно не добиться ничего... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:09    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

malinka_85
хм, а нам в сер окт год,наверно тоже облом будет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:18    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Да неудобно настаивать насчет смеси, я и так у них пентаксим для акдс- вакцинации выбила. А в до16 чуть 7000 не отдала за три прививки smile а сейчас позвонили медсестре, оказывается творожок до года каждый месяц давать будут. Начали выдавать нам с 7 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 587
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:03    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

А нам в 1 поликлинике не дали. У педиатра спросила в 8 мес. про кисломолочку, говорит "только по показаниям". У нас как раз недовес идет, все равно не дали. Выдали 2 банки смеси для докорма, а сына ее не стал есть. Больше я и не просила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMA NEW



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:55    Re: молочная кухня Ответить с цитатой

сегодня была на приёме у педиатра (нам 2 месяца исполнилось )попросила чтобы нас поставили на молочную кухню т.к молока не хватает и докармливаю смесью .Мне отказали ссылаясь на то что показаний для постановки нет показала мне бумажку с какими показаниями ставят (анемия ,недоношенные дети ,рахит ,и т.д)а т.к.у нас все показания в норме ,вес нормальный ,нам не положено .Буду пробовать звонить по инстанциям узнавать действительно ли это так .Да и к стати ставят только с 8 месяцев что за бред а до 8 месяцев ребёнок не ест что ли ,или творожёк но и то только с 6 месяцев (но только его НЕТ ) help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:14    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мы вот тоже на смешанном, ну в большей степени на ИВ, педиатр сначала говорила, посмотрим к месяцу. Когда пришли в месяц, сказала, да ладно, вы же на другой смеси, зачем вам менять и опять не выписала ничего. Но ведь если положено, почему не дают, я же покупаю из безысходности, если бы сразу давали я бы сразу кормила этой смесью. а теперь получается другую отговорку нашли. Причем в карте написано, что кормлю сама и МОЛОКА ДОСТАТОЧНО, хотя я сразу при первом визите сказала, что кормлю смесью. Ладно, ничего особого я и не ждала от нашей медицины, просто обидно, что даже для детей жалеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 21:43    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Я спросила в поликлинике про молочную кухню, и что вообще положено. Мне ответили, что выдают только по показаниям, а у нас никаких показаний нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:16    Re: Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девочки, может кто нибудь даст ссылку где точно все написано про молочную кухню. Мы родились недоношенные хочу знать, что и когда положено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симпапулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:36    Re: Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Екатерина1983, а зачем ссылка? Я у нашего педиатра спрашивала. Она нам подсказывала, что и когда нам пора)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:29    Re: Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Симпапулька писал(а):
Екатерина1983, а зачем ссылка? Я у нашего педиатра спрашивала. Она нам подсказывала, что и когда нам пора)

не все педиатр такие ответственные и не во всех поликлиниках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Молочная кухня

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543