Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:30    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

а вот. еще нашла конкретно для гармональной контрацепции:
минимум - то что выше описала....

максимум (когда есть проблемы какие-то )- УЗИ органов малого таза, УЗИ внутренник органов, маммография, общий белок крови, билирубин, трансаминазы, мочевина, гемостазиограмма, гармоны крови

но.. к соажелнию максимум страховые компании не оплачивают((

далее.. если есть осложнения - если межменструальные кровотечения при приеме и обращении - то врача ОБЯЗАН назначить
- повторить общее обследование, осмотр
- клинический анализ крови
- мазок
- УЗИ органов малого таза

максимум (не обазян делать, но может назначить) - узи внутренних органов, гемостазиограмма, белок, билирубин, мочевина, трансаминазы, обследование на инфекции, гистероскопия

гармональная контрацепция осложненная сосудистыми нарушениями (ну например варикоз, артериальная гипертензия) -
обязан - общее обследование, Контроль АД , гемостазиограмма

не обязан, но может быть назначено - исследование глазного дна, обследование у невролога, обследование перифирической сосудистой системы

и т.д. ит.п.


можете посмотреть тут -
Секретный код :
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_74377_DocumIsPrint__Page_2.html


но еще раз хочу повторить, что врач обязан назначить МИНИМУМ - первая колонка обследования.. вторая колонка - максимум - не обязан, но может назначить..

это мед стандарты, принятые в россии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:54    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Цитата:
покажите где можно сдать гармоны бесплатно??? oops
лаборатории ЖК и в больницах их не делают...

Я сдавала летом кровь на гормоны в поликлинике по месту жительства. Направление брала у эндокринолога.Живу в Любино. При назначении врача-это бесплатный анализ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:55    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Вы гинеколог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:38    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
Это сотрудник 2 РД ну соотвественно связанный с гинекологией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 11:18    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Donja9 писал(а):
слонышка
Это сотрудник 2 РД ну соотвественно связанный с гинекологией

Так там все сотрудники-от главного врача до бухгалтера) Меня интересует-врач-гинеколог или нет. Мне все врачи говорили,что нельзя при варикозе ОК, тем более годами пить,и знакомым моим тоже.А тут оказывается,что можно почти всем.Вот и хочу понять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 15:58    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
да, я врач акушер-гинеколог...если бы я была бухгалтером, то наверное писала бы в другой теме oops
вы на какие конкретно гормоны сдавали?? щитовидку?
не все поликлиники делают эти гармоны.. и НИ В ОДНОЙ женской консультации такие гармоны в лаборатории не делаются.. даже если я дам направление - то женщина будет вынуждена пойти и платно их сдать в каком-нибудь ом-тесте,

по поводу варикоза - открываем анотации к КОК -
Абсолютные противопоказания (рекомендации ВОЗ):

- злокачественные опухоли
- выраженные нарушения функции печени и почек;
- беременность;
-наличие в настоящее время или в анамнезе тяжелых сосудистых заболеваний головного мозга (тромбоз артерий сетчатки, стенокардия, инсульты, инфаркты) или тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний;- неясной этиологии кровотечения из половых путей;
- высокое артериальное давление: выше 180/110 мм рт. ст.;
- очаговые мигрени;
- острый тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия, в т.ч., в анамнезе;
- длительная неподвижность;
- период в течение месяца до и месяца после хирургических вмешательств из-за повышенного риска тромботических осложнений;

Относительные противопоказания:
- сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
- лактация: из-за проникновения эстрогенов в грудное молоко;
- III-IV степени ожирения;
- курение в сочетании с возрастом старше 35 лет.

как вы можете увидить ВАРИКОЗНОГО расширения нет ни в абсолютных, ни в относительных противопоказаниях...

еще что касается назначений обследований - как вы видите из противопоказаний - то там перечислены такие заболевания, которые будут и так у женщины написаны "на лице"... гармоны тут не причем..

еще коротко о КОК-ах... чтобы вы поняли, что врач вполне может их назначать и без обследования, указанного в максимальных...

ВСЕ КОК состоят из двух компонентах - эстрогены и гестогены...
Практически все КОК содержат одни и те же эстроегны - в основном это этинилэстрадиол... его может быть 20 или 30 мг...
И могут отличаться разными гестагенами...

КОК с эстрогенами 20 мг назначаются молоденьким девушкам, и женщинам после 40 лет.. всем остальным предпочтительнее (но не обязательно) назначаются те, где 30 мг

По поводу гестагенов - их очень много.... именно самые первые гестогены имели очень много побочных эффектов - как то увеличение аппетита (следовательно женщины прибавляли в весе), влияли на давление, на коагуляционные свойства крови... Есть очень сильные гестогены.. Их и сейчас применяют, когда проводят лечение, например, гиперплазии эндометрия, аденомиоз и т.п.

Есть гестогены, обладающие антиандрогенным действиям - их предпочитают назначать девушкам, где повышены андрогены (мужские половые гармоны), да, можно сдать на них кровь - но таких пациенток и так видно - повышенное оволосение, оволосение на "мужских" частях тела, иногда сопровождаются поликистозом яичников....

ну и т.дп.. вот именно поэтому врач и может сказать попробуйте...

Что нам дают гормоны???
ну например щитовидка - тиреотоксикоз? Его видно по фенотипу женщины., да он и не является противопоказанием к приему..
сахарный диабет - но женщина и так будет знать о нет, это тяжелое достаточно заболевание..

что вы хотите еще от гормонов???

Конечно, если что-то где-то пошло не так, например у женщины бесплодие или еще что-то.. тогда нужно уже обследовать все.. но тратить 5 тыс (или болььше) на гормональное обследование при назначении КОК всем подрят - я считаю нецелесообразным вовсе..

Коагулограмма , разв ан крови - конечно, если в анамнезе курение, заболевание серца, мигрени, варикоз - наверное да.. но всем подряд - не зачем совсем...

Поэтому еще раз хочу сказать - что тот минимум обследований, что проводит врач вполне достаточно БОЛЬШИНСТВУ женщин.. Если же возникают проблемы (подразумевается, что женщины, принимающие КОК должны наблюдаться).. тогда нужно уже думать и решать...

Еще по поводу изменений цикла.. Обычно КОК и назначают при нерегулярных циклах.. Иногда женщины прямо говорят - пока принимали - все было хорошо... Другое дело, если женщина вдруг решит в середине цикла прервать прием таблеток - тогда будет очень сильный гормональный сбой... Их нельзя прерывать...

Обычно КОК назначают либо после аборта - там женщина УЖЕ обследована - имеется и ан крови и биохимия и часто коагулограмма, и осмотр терапевта, и УЗИ...
Или после гинекологических манипуляций - тоже женщины обследованы обычно...
После родов - женщины вообще до мозга костей обследованы..
Так что врач вполне может назначить КОК.
ну коротко так... да, анотации к таблеткам - где описаны все побочные эффекты и что делать, и когда обращаться к врачу - тоже никто не отменял..

Еще раз хочу сказать, что я не 100% прием КОК всеми - каждый выбирает свой метод, но этот метод имеет место жить и является одним из самых надежных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 16:15    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Странно тогда получается по консультациям и больницам я тоже все сдавала платно и очень много денег ушло а недавно мне наконец то дали направление и я сдала гормоны бесплатно , поэтому тоже могу сказать что можно сдавать бесплатно гормоны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 16:53    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Donja9
ну здорово если так.. я могу быть не в курсе последних изменений...
я не работаю в поликлинике, было бы здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 17:14    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
я интересовалась кто вы по профессии потому что может так случиться, что я буду рожать в вашем роддоме. а я всегда за взаимопонимание между врачом и пациентом.Мне хочется попасть к доктору, у которого не только одно верное мнение-своё....
Ещё ни разу не видела гинеколога, который там пренебрежительно относится к барьерным методам контрацепции-2 строчки про это с ехидством. Зато целые простыни исписаны про ОК...
Позвонила подруге, у неё варикоз, наблюдается у флеболга ,так ей строго противопоказаны ОК. Как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 18:01    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
не знаю.. про меня вы пишите.. когда пишите. про единстенно верное мнение...
мне кажется, что про себя oops

я все что я пишу - это результаты практических конфереций разных, изучение фактов в интернете, научные работы и т.д. ит.п.

я всегда готова мнение изменить, если на то будут доказательства.. я по гороскопу - весы.. прежде чем что-то сказать - я десять раз подумаю, и десять раз все перепроверю.. только тогда напишу..

про подругу и варикоз... ну может ваш флеболог ошибается.. я доверяю рандомизированным исследованиям специалистов многих стран.. а не одному омскому флебологу.. уж простите
(ну или у нее не обычный варикоз.. а такой, который требует, например, хирургической коррекции.. степени его бывают разные)...

почему пишу 2 строчки про барьерные методы - а про них нужно писать больше? про них и так все известно.... Если вам подходит этот метод - прекрасно, мне лично не подходит.. я не готова спать с презервативами под подушкой.. или лезть за ними в шкаф когда нужно срочно, или рыться в карманах или сумочке...
Все это все проходят, на стадии знакомства и презерватив это метод первого выбора при нерегулярной половой жизни - это однозначно...

а вот по поводу ОК очень много заблуждений... и среди смежных специалистов в том числе... поэтому и пишу про них в большей степени...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 18:15    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

да, я не работаю ни с одной фирмой фармацевтической))
просто меня иногда смущают, когда люди, не имеющие мед образования легко оперируют словами типа смерть от.. ит.д. ит.п... основываясь просто на популярных статьях в том же интернете, от неизвестных авторов... что по поводу КОК, что по поводу прививок, манту и т.д. ит.п.

уж простите..

Считаю, что нежелательная беременность и мед аборт у женщины, которая применяла календарный метод или барьерную контрацепцию, гораздо опаснее, чем применение КОК.. вот и все.

Если вы знаете для себя - что если вдруг эта беременность наступит, и вы будете ее вынашивать, если вы готовы платить за презервативы достаточно приличную сумму и всегда знаете, что они всегда есть у вас в доступности руки... Ну так прекрасно...

Просто все женщины разные - я встречалась со многими.. и теми, которые безумно радовались спирали, и теми, которые прекрасно пользовались КОК, теми, кто ставил мирену, и теми, у кого хирургическая стирилизация.. со всеми - каждый нашел для себя
хороший метод...

Девочки. больше отвечают только на конструктивные вопросы.. не нужно друг на друга нападать... изначально разные весовые категории... ни к чему хорошему не приведет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 20:19    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Ну мне ваше мнение понятно. Видимо все врачи,с которыми я общалась-ошибаются...
А прививки и манту мы тоже не ставим.Вообще неудобные такие для медицинских работников

smile smile
ну,это так не по теме уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:18    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
ну я и не сомневалась))
ваша фраза а я всегда за взаимопонимание между врачом, означает только то, что если врачи согласны с вашим мнением безоговорочно - значит они хорошие.. если нет - значит нет взаимопонимания и они плохие))
а вообще дело не в удобстве.. по большому секрету - нам, врачам - все равно)) здоровье пациентов в руках самих пациентов...
для меня в большей степени важна собственная семья и их здоровье...
поэтому и прививки мы ставим, и манту.. и все мои коллеги тоже своим деткам все ставят))

у нас периодически попадаются такие пациентки))
еще плаценту берут с собой, чтобы под деревом закопать.. Приходят и сразу говорят - я не буду это-это-это.. и делайте мне то-то-то...

каждый имеет право на свое мнение.. и свои поступки...

да и вообще что такое медицина и чему там только 7 лет учат)))
предлагаю закрыть данные заведения к чертям))

ладно офф пошел уже.. из темы ухожу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:47    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Цитата:
нам,врачам-всё равно

очень показательная фраза. Спасибо вам за ваше мнение и за диалог daisy [/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:50    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
ну я бы не выдергивала фразы из контекста.. иначе смысл этой фразы переворачивается с ног на голову

не за что..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543