Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:22    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas Мне выписали совсем не то, что Вы перечислили. Выписали Курантил 25. Попила его недели 2. Еще сказали кровь густоватая shock . Разжижать надо. Меня вообще тонус замучил. На 24 недели отправили в стационар. Выписала она мне "Утрожестан 200" хорошая штука. Магний Б6 и все... Знакомые посоветовали "Папаверин". Очень хорошие свечи. На них до 8-го месяца была.
Не все врачи плохие, есть очень хорошие. Косячат все к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:32    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Полип эндометрия матки у меня был 2 раза((((. Соболезную , что у Вас sanflauas была замершая беременность(((( Пережить это врагу не пожелаю((((((
На Водников Западно-Сибирский медицинский центр. Три года назад там работала Лаутеншлегер Елена Викторовна. Вроде и врач толковый. Ехали к ней из других городов. Первый раз полип эндометрия матки я удаляла у них. Вела меня Лаутеншлегер. Пришла я на плановую явку после выписки, чтобы она мне лечение дальнейшее назначила. Она не моргнув глазом выписала мне противозачаточные таблетки "Джес". Анализы на гормоны я не сдавала. Пропила я их...полип снова вырос. Пришла еще раз к ним же. На этот раз, там уже работала Калинина Оксана Борисовна. Она мне все четко рассказала, что делать и когда. После повторного удаления полипа эндометрия матки был назначен "утрожестан200". Лечение прошло успешно, у нас есть сынуля smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:46    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

по поводу"густоватой"крови.. это сейчас модный диагноз.. к сожалению... сейчас есть несколько точек зрения... Как раньше всем ставили хламидиоз, чтобы всем назначать супер-пупер дорогостоящее лечение.. Потом как оказалось.. это вовсе и не хламидиоз.. и лечить не нужно было.. но выгодно было клиникам..

Сейчас эта "густоватая" кровь... Всем ставят этот диагноз, кто обследуется. Вообще нормы свертывающей системы крови у беременных совсем другие.. У них и должна быть густоватая кровь, как подготовка к родам, к кровопотере.. если кровь не будет "густоватой" - то женщина после родов просто может не справиться с физиологической кровопотерей..
Все больше стало статей, что вовсе и не густовата эта кровь - а вариант физиологической подготовки организма при беременности.. Очередной модный диагноз для "выкачивания" денег у беременных ох(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:30    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas а, уреоплазма. Мазок был положительный. Мазок всю беременность был 4ка. Пролечила я его, но после окончания лечения где то через месяц все вернулось обратною, выделения. Полового контакта с мужем не было всю беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:18    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Ливия
упеаплазмоз лучше лечить без беременности, т.к. сильные препараты, противопоказаны при беременности. Если при беременности он не поддавался лечению. Конечно есть риски, связанные с ГСИ, преждевременным излитием околоплодных вод и др.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 16:15    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Как раньше всем ставили хламидиоз, чтобы всем назначать супер-пупер дорогостоящее лечение.. Потом как оказалось.. это вовсе и не хламидиоз.. и лечить не нужно было.. но выгодно было клиникам..


Как это? В ЖК этот анализ не делают, отправляют в другие. Я сдавала в Омтесте и на 20 лет РККА. Им то какая разница, что у меня есть и где я его лечу? Ради повторного моего прихода на проверку?
Кстати, нашли его и вылечили копеечным доксициклином, никакого дорогостоящего лечения не было. После лечения неприятные симптомы исчезли, так что я не в обиде, и анализ не выявил. .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 18:40    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
значит это не ваш случай просто) я же не говорю, что так у всех...
У меня у знакомой был случай . Готовилась к беременности, обратилась в какую-то платную клинику, сделали забор крови.. Сказали хламидиоз. назначили лечение на бешеные деньги. Она обратилась ко мне - я ей посоветовала сдать кровь в КВД на хламидиоз. Он пришел отрицательный.... А она тогда очень переживала.. Правда это было даже не знаю сколько лет назад.. лет 10 точно.. Знаю, что тогда платные клиники "грешили" подобными делами.

И еще у родного брата.. тоже что-то там его забеспокоило.. обратился в клинику - на значили лечение ООООЧЕНь дорогостоящее... Также договорилась со своими знакомыми в КВД, сдал там анализы, провел там лечение, обычное хламидиозом.. И все отрицательно.. А там готовы были его месяцами лечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:57    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще нормы свертывающей системы крови у беременных совсем другие.. У них и должна быть густоватая кровь, как подготовка к родам, к кровопотере.. если кровь не будет "густоватой" - то женщина после родов просто может не справиться с физиологической кровопотерей..

Вот это новость...А я сдала весь гемостаз и он у меня в норме обычной, как и всегда. Так до Б, так и теперь.А получается, что это у же и не норма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:22    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
норма - это не какая-то цифра.. это определенные границы..
мне сложно судить.. я не профилируюсь на этом ,
Секретный код :
но все больше мнений высказывается о гемостазиологии - как о "лже науке" и очередном "разводе на деньги"  :oops:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:23    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
да, у вас же срок еще совсем небольшой.. свертывающая система крови будет меняться после первой половины беременности (норма разные именно по триместрам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:32    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Правда это было даже не знаю сколько лет назад.. лет 10 точно.. Знаю, что тогда платные клиники "грешили" подобными делами.
.


То, что они грешат, я знаю. Просто удивилась, что хламидиоз именно.
Я столкнулась с подозрительным результатом цитологии. В частной определили плохую (син 1-2). Прописали изопринозин, вот он дорогой , кстати. Пропила, пошла для проверки в другую клинику. Оказалось, норма. Потом уже прочитала, что это лечат не только изопринозином. Может, там ничего изначально и не было, теперь уже не узнать. Но теперь все плохие анализы перепроверяю в разных местах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:33    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Вот такие вот врачи, только и думаешь, "разводят" они назначенными анализами или нет.
Всем беременным назначают анализы на гормоны:ТТГ и ТТГ4 , точно не помню, а еще на анти тела к щитовидной железе. У меня было превышении анти тел к щитовидной железе в 2 раза. Норма от 0-37 вроде, как точно не помню, а у меня было 57, пересдала 79 стало. Эндокринного меня успокоила, что все нормально. А, мой гинеколог , что меня вел, все перестраховывалась и мне мозг клевала, что у меня возможно токсичный зоб. Хотя, я предоставляла УЗИ, что увеличения нет, узлов нет. ТТГ и ТТГ 4 в норме. Веселое время моей беременности, как представлю, что когда буду беременна во 2й раз, придется пройти тоже самое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:36    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Ливия
вы пишите, что нужно гормоны назначать при назначении КОК.. а тут беременность.. если уж их при назначении контрацептивов нужно назначать - то беременный выходит тем более.. Wink

а вообще, если серьезно.. всем не назначают.. если только по фенотипу позразумевают гипо или гипер тиреоз.. этот анализ в обязательные не входит.. и обычно терапевты просят, не гинекологи...

и по поводу "разводят".. в гос клиниках вас никто не будет разводить - т.к. смысла нет... зарплата не зависит от количества принятых пациентов и назначенных манипуляций.. в отличие от частной клиники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:08    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas А, вот, что не "разводят" на анализы в гос клиниках не правда. Не дадут соврать, что конкретно в 6м роддоме отправляют конкретно сдавать анализы в КДЛ. У них прям бланки с указанными анализами. hysterical
Говорю, же чудо женщина меня вела hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 8:27    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

вроде это сейчас запрещено.. в смысле контакты врачей со сторонними лабораториями и подобное.. точно не знаю.. у нас в рд такого не было никогда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543