Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Несут ли ответственность врачи УЗИ?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Несут ли ответственность врачи УЗИ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:17    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой в сфере Узи диагностики.
Первое гинекологическое УЗИ сделала в ЖК №4 поставили 1 диагноз...
последующие УЗИ делала в "Эксперте" на 21 амурской, ставили другой диагноз .......
пошла на УЗИ в Ультрамед, диагнозы расходятся , но что то общее с диагнозами "Узи " Эксперта" есть.
На днях пошла в "Диметру" сделали УЗИ , диагноз вообще другой, причем еще и киста то слева то справа........
это какой то капец!!!!!! кому верить то?
К слову сказать, результаты предыдущих УЗИ, по совету доктора , Узистам не показывала, чтоб не списали... Врачи гинекологи в шоке, как можно так ошибаться на УЗИ?
До этого лежала в ГБ 2 на Лизе Чайкиной в гинекологическом отделении, где врач рассказывал шокирующие истории о диагнозах, которые ставят Узисты, были случаи что даже мертвый 1 плод на 20 неделе беременности писали 2 плода с сердцебиением 19 недель........
Так вот товарищи, когда же врачи УЗИ будут нести хоть какую то ответственность за свою писанину ? Мы за обследование платим деньги и не малые!
И еще, имею ли я право потребовать с Диметры вернуть мне деньги за качественное УЗИ? Там даже сама врач сказала, что тебе тут написали в тебя в природе быть не может , тем более на фоне приема противозачаточных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:48    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Юлих
Насколько я знаю, узисты не ставят диагноз. Они только описывают картину, и выносят предполагаемое заключение, но обязательно пишут, что нужна консультация гинеколога.
А вообще,сложно судить не видя ваших заключений. Если вас смущает, что киста то есть, то ее нет, то это нормально. Кисты бывают различного происхождения и зачастую вместе с месячными они проходят. Потом может снова вылезти, зависит от того, что это за киста.
Про ответственность...
Сомневаюсь, что можно их к чему-то привлечь. В нашей стране столько случаев, когда от врачебной ошибки люди умирают, но никто за это не отвечает, доказать что-то практически невозможно, к сожалению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 18:07    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

В том то и дело, на УЗИ пишут заключение и везде разное. И левый яичников с правым путают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 18:39    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

А еще в некоторых УЗИ пишут, что вероятность достоверности не более 95%. Так что и на эти 5% могут списать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:03    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

В 2011 году я забеременела во второй раз. На сроке 6 недель у меня появились мажущие выделения. Я вызвала скорую. Меня привезли в БСМП 1. Сделали УЗИ, сердцебиения нет, заключение - замершая беременность. Отправляли на выскабливание. А у меня мозг ни в какую не захотел принять такой диагноз. Написала отказ от госпитализации и выскабливания. Сейчас моему сыну 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:58    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

У меня было так при фиброаденоме. В одном зак-ии две их было, на другом узи другой врач написал три. В оконцове сделали в диспансере на учебной и написали одна с тремя долями. Тоже не понятно, либо узисты рукожопые, либо техника такая. Не понятно, что лечить и с чем работать. Врач то во многом ссылается на зак-ие узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 3:51    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

не пойму одного, как узисты не услышали сердцебиение, они что глухие!!! как можно не понять что плод мертвый, сейчас столько технологий ! раньше такого не было, через трубку слушали сердце малыша, да и сейчас во время осмотра врач слушает пузико через трубку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 6:39    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

margo don
Мне потом врач сказала, что бывает такое, что не слышно еще на таком сроке. Факт, что опираясь только на отсутствие сердцебиения, этот узист написал заключение, что беременность неразвивающаяся. А врачи в БСМП опираются на заключение УЗИ, больше не на что. Меня, например, тогда сразу смутило, что по заключению того же УЗИ плодное яйцо по размерам соответствовало сроку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:31    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

margo don писал(а):
не пойму одного, как узисты не услышали сердцебиение, они что глухие!!

В 6-7 недель сердцебиение только начинает прослушиваться на УЗИ. Так что надо делать через неделю еще раз, если других причин для тревоги нет. Многое зависит от аппарата. На абдоминальном видно органы малого таза в разы хуже, чем на вагинальном.
margo don писал(а):
раньше такого не было, через трубку слушали сердце малыша, да и сейчас во время осмотра врач слушает пузико через трубку!

В 3 триместре беременности, если мне не изменяет память, не раньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:39    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Мне врач УЗИ в Евромеде на Зеленом острове несколько лет назад написал в заключении наличие небольшой миомы матки, сказал просто наблюдать, сделать УЗИ через полгода. У меня и мысли не возникло тогда перепроверить, сделать УЗИ у другого врача. Сделала через полгода тоже в Евромеде только на Съездовской, где сказали что нет миомы и не было, тьфу-тьфу, и не подтверждался больше такой диагноз. В общем, нужно искать профессионалов и ходить только к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:52    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
В 3 триместре беременности, если мне не изменяет память, не раньше

мне уже с 16-й недели слушают, правда не трубкой, а по новее штучка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:26    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

ходить только к объективно грамотным специалистам. во многих областях люди сейчас работают непонятно как и чему учились. видимо ничему..просто когда ты неуч в медицинской сфере-это и заметнее и опаснее(для тех. кто к таким горе-специалистам обратился).

Yulishna писал(а):
Меня привезли в БСМП 1. Сделали УЗИ, сердцебиения нет, заключение - замершая беременность

совсем неудивительно. знаю кто там из узистов работает и как..работать-то некому. дежурить некому. больница очень бедная. руководству лишь бы свои карманы набить (собственно как практически и везде в очень многих учреждениях здравоохранения.. абсолютно циничный и бессовестный подход)так что нормальных специалистов где им взять.что ж удивляться "качеству" обследований Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 362
Откуда: Микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:53    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Мне делали узи на раннем сроке при, как потом оказалось, поздней овуляции в КДЦ омском. Специалист грамотный,проверен не раз. Сказала плодное яйцо по размерам на 4 недели Б, эмбриона не видно, хотя по месячным срок 7 неделя, сказала, такое бывает, при поздней овуляции уогда цикл длинный-у меня 30 дней, сказала приди через 10 дней. На следующей неделе был медосмотр от работы в клинике нефтезавода на Губкина, там мне сделали узи без датчика и эмбрион снова не нашли, плодное яйцо при этом подросло. Гинекоголог заверил что "ПРИ ВАШЕМ СРОКЕ 3-4 недели задержки шансов нет, ну идите, переделайте узи если хотите". Неделю ревела. Пришла назначенный день снова в диагностический центр-есть и эмбрион и сердцебиение-срок 6 недель при задержке месячных в 4 недели. Не ходите в клинику нефтезавода на узи и к гинекологу никогда. В диагностическом центре есть 2 прекрасных узиста, кому надо,посоветую, не ходите по шарашкиным конторам, нормальных узистов очень мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 22:04    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

УЗИ дает погрешность 25%+ не профессионализм, тех кто делает УЗИ.
3 года назад было кровотечение по женски. Пошли в Евромед, девушка узистка , как на ромашке гадала "есть внематочная беременность, нет внематочной беременности". Пошла в другую больницу, сделали УЗИ. Полип эндометрия матки.
В прошлом году во время беременности ходила с 23 недели к Савейко. Она опытный специалист. Очень хорошо смотрит.
Самое смешное, в 6м роддоме при поступлении делали УЗИ. Девушка сказала вес 4кг +-200 грамм и по росту длинный. Была в шоке, по моим прикидкам должен был быть максимум 3кг 800 грамм, а тут говорят, что 4кг. Все закончилось кесарево. Вес сынули 3кг 500грамм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:03    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Ливия писал(а):
Самое смешное, в 6м роддоме при поступлении делали УЗИ. Девушка сказала вес 4кг +-200 грамм и по росту длинный. Была в шоке, по моим прикидкам должен был быть максимум 3кг 800 грамм, а тут говорят, что 4кг. Все закончилось кесарево. Вес сынули 3кг 500грамм.
В поздние сроки на УЗИ масса плода очень недостоверно высчитывается. Так что на нее не стоит опираться. Рассчитывать массу плода при родах должен именно гинеколог. Есть достоверность МЕТОДА. Так вот достоверность УЗИ в поздние сроки низкая очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Несут ли ответственность врачи УЗИ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543