Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:37    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Yuliana
У меня как-то тоже в голове отложена верхняя граница -10 мм.
Роднуля
Вообще-то я про Вашу маму писала. Вы же где-то писали, что она у Вас гинеколог со стажем. А такие вопросы задаете... smile
Шушаника
Ну дак если вы вопрос задаете, то уж пишите подробную информацию. Когда БОльший срок ставят, это значит , что РЕ крупнее, а не роды раньше. А каким методом Вы рожать будете, определят гинекологи уже в самом роддоме, и не раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:49    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Шушаника

Ну дак если вы вопрос задаете, то уж пишите подробную информацию. Когда БОльший срок ставят, это значит , что РЕ крупнее, а не роды раньше. А каким методом Вы рожать будете, определят гинекологи уже в самом роддоме, и не раньше.

да понятно что как будет так и будет. Просто если действительно есть вероятность кесарева, то я хоть информации пособираю о нем, а то настраивалась исключительно на ЕР smile Если можно Елена покомментируйте мои результаты пожалуйста, интересует Ваше мнение.
Подробности:
Срок Б 31 нед 4 дня. В полости 1 плод в головном предлежании, 2 позиция, ЧСС 155 уд\мин.
Бипариетальный р-р 83
Окр. головы 301
Окр. живота 297
Длина бедра справа 64, слева 64
Предполаг вес плода 2250 грамм.
Анатомия: тут напротив названия органов значки какието, как бы все на месте чтоли... (боковые желудочки, профиль, сердце-четырехкамрный срез, легкие, почки б\о, мозжечок, носогубный треугольник б\о, желудок, мочевой, большая цистерна, кишечник, ход магистральных сосудов без септальных дефектов. Пуповина прикреплена в пупочном кольце, 3 сосуда.
Плачента по передней стенке, толщина 33мм, зрелость 1 степень, нижний край от зева высоко, в структуре мелкие кальцинаты.
Количество вод нормальное, Амниотический индекс 134мм
Гипертонуса нет, СМАПИ 2,21. Плодово-плацентарный кровоток не нарушен, СДО 2,41, Ир 0,58.
Церв. канал не расширен. Почки матери без особенностей. Заключение Б в сроке 33 недели 2 дня.

Заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:49    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Шушаника
Крупный плод. Кальцинаты планенты(бывают как признак инфекции или после приема некоторых препаратов), расценивать их как плацентарную недостаточность я бы не стала: РЕ ведь развивается хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ма лина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:43    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена писал(а):

... Подтверждать беременность, бегая на узи тоже не рекомендую. Никуда она не денется, если есть. Достаточно задержки и "+" теста.

Почитала и успокоилась. Спасибо, Елена!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:37    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

На здоровье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:31    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лена! Ходила на УЗИ на сроке 13 недель в Евромед, все показатели в норме, но мой гинеколог странно отреагировала на фразу в заключении врача-узиста о том, что "бабочка сохранена", прямо так и сказала "и что это еще за бабочка такая?"... Пыталась найти инфорацию в интернете, но ничего конкретного не нашла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:56    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, добрый день.
Была на УЗИ по поводу истончения шва на матке. 34-35 недель. (ставили в 25 недель в диагностическом такой диагноз) По результатам УЗИ в диагностическом - шов 2,8. Довели меня по полуобморочного состояния, тем что вот прямо разойдется не сегодня-завтра. С РЕ все в порядке, только маловодие ИАЖ 5,6. Видя мое состояние муж меня отвез на УЗИ в еще одно место - в Ультрамед. В этот же день по рез-м в Ультрамеде шов 7-8 мм, без особенностей. И тенденция к маловодию. ИАЖ 7,8. Так бывает?? Кому верить то? Надо ли лечить маловодие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:29    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Тарка_
Позорище это не знать гинекологу.В этом сроке структуры головного мозга у плода имеют вид "бабочки"
Оля55
И 5,6 и 7,8 - это МАЛОВОДИЕ( тк меньше 10 см), лечить нужно. А про шов- надо верить тому, кто смотрел шов не большим полукруглым датчиком, а маленьким плоским(поверхностным).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:26    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня 6 день задержки месячных, тест показывает отризательно, отправили на УЗИ - узистка ничего не увидела ни в матре ни в трубах...гинеколог беспокоится что может быть внематочная беременность, так как эндометрий растет(на 1 день задержки был 15, на 6 ой - 20), при осмотре ей мои левые придатки не понравились. гинеколог сказала что при такой толщине плодное яйцо на УЗИ уже должно просматриваться.
можно услышать ваше мнение на этот счет? очень переживаю так как беременность желанная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:52    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, вопрос про степень зрелости плаценты. В 34-35 степень зрелости было 1-2 (я делала тогда 2 узи, мой вопрос про ИАЖ был чуть выше) по одному УЗИ, и 2 по другому УЗИ. А сегодня на УЗИ в 37 недель (по месячным, по УЗИ срок 37-38) стала степень 1, а это, по информации из интернета, мало и говорит о возможных пороках развития плода (которые не выявлены). УЗИстка сказала, что все в норме, а уже дома я угледела эту степень зрелости. А вот ИАЖ стал у меня в норме, чему я очень рада. Могла ли плацента "омолодиться", или это скорее погрешность в измерениях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:21    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Оля55
Вы уж, наверно, родили здоровенького малыша.Степень зрелости плаценты никак не измеряется и оценивается "на глаз". Главное, чтобы она рано не "старела"! А все остальное норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:24    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

k@terinuS
очень даже не обязательно при эндометрии 20 мм сразу увидеть плодное яйцо. Беременность могла наступить из-за поздней овуляции перед месячными, а плодное яйцо видно только на 3-4 неделе беременности. В 4 недели оно 10 мм, растет на 1 мм в день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:51    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте Лена!
Нам скоро 33 недели,идем на плановое узи,хотела сделать 3д,вернее иду к специалисту,а она только 3д делает,так вот,девочка знакомая мне сказала,что на таком сроке 3д делать нельзя,могут начаться преждевременные роды,так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:22    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте Лена! Скажите, а в 1 роддом можно попасть на 3Д-УЗИ платно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:38    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Катерина 78
Нет конечно! Чушь!
Тарка_
Можно. Позвоните к администраторам и узнайте расписание и цену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543