Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прием дюфастона

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Прием дюфастона

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 13:31    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Лена
здравствуйте. У меня вот такого рода вопрос.
Дело в том, что я пью Дюфастон для поддержания второй фазы с 20 дня цикла(раньше не получилось начать), врач говорила, пить, пока не придум М (ну или совсем не придут). У меня сейчас 30 день ц., тест отрицательный, БТ все дни была 37, 1, последние два дня 37, по идее-первый день задержки, но, как я понимаю, бер-ти нет и в помине. И я просто не знаю, что делать с этим дюфастоном!!! М. могут сами прийти на фоне его приема, или обязательно его отменять???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 16:39    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Jane
Дюфастон надо прекращать пить, ждать месячных, а затем как положено принимать с 14 дня цикла. А вообще не стоило в этот месяц пить дюфастон, раз не получилось вовремя начать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:18    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Лена! Не нашла конкретной темы, поэтому спрошу здесь!
Вчера мне назначили Актовегин по 1т. дважды в день, в аптеке чуть не упала, узнав стоимость! Но конечно купила, раз назначили! Прочитала аннотацию, не поняла для чего их пить? У меня на УЗИ написали: структура плаценты кальцинаты! Может от них? И есть ли смысл их пить - до родов 2 недели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:19    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Танюшик
Раз уж купили, то пропейте. smile Как бы они от плацентарной недостаточности. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:26    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Как бы они от плацентарной недостаточности.

hysterical hysterical hysterical хорошо написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:40    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

МамОля
Сто лет тебя не видела-не слышала daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:27    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 141
Откуда: Центр.ул.Герцена

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:22    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Не получалось забеременеть год.
начала приём Дюфастона,пропила 9 месяцев и бросила
И сразу забеременела.
Интересно из-за резкого прекращения препарата или всё таки
просто цикл нормализовался.
Читала что после того как бросаешь пить какой-нибудь гормональный препарат большая вероятность беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 191
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:06    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

А у меня такой вопро: мне Дюфастон тоже назначали, правда пила его всего 1мес, и после этого у меня 3мес потом месячные ходили безупречно! Но ребеночка сделать неуспели - мужа забрали в армию. Сейчас проблемы с месячными - можно ли мне снова попить Дюфастон? И как попить - также месяц? Или подождать, когда муж придет - потом попить и ребеночка родить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:10    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Katen'ka
Обсудите этот вопрос с Вашим гинекологом. На форуме такие вопросы не решаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 857
Откуда: Омск, р-он Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:07    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

доброй ночи! у меня задержка мес 18 дней... н5 тестов отрицат, хотя много читала на форумах, пишут даже до 10 недель бер. бывает показывает отрицат... но меня постоянно тошнит, в туалет бегаю, низ живота тянет... у меня эрозия шейки матки раньше была, потом прошла, вот я думаю снова воспалилась из-за бер. забеременеть хочу уже года 3... вот завтра к врачу всё-таки решилась... но скажите пожалуйста что у меня может быть???
сходила я к врачу, она отправила на узи. подтвердилась киста левого яичника 5 см cry (кстати эрозии нету слава богу, сама исчезла!) назначила 5 ней попить дюфастон или утрожестан и снова на узи и к ней. 6 лет назад у меня была киста правого яичника (увозили на скорой и сразу оперировали). врач на мои вопросы не отвечает/ и что мне лучше попить: дюфастон или утрожестан?


Последний раз редактировалось: Маришка22 (Пт Окт 11, 2013 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:05    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Маришка22
Без разницы. Дюфастон дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 857
Откуда: Омск, р-он Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:07    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

спс. а что скажете насчет кровотечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:11    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

Маришка22
Нарушение цикла на фоне кисты. Либо воспаление, из-за него киста, из-за нее кровотечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 857
Откуда: Омск, р-он Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:12    Re: Прием дюфастона Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Прием дюфастона

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543