Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?
Поделитесь, как в эксплуатации себя ведут, особенно ламинат и ПВХ-плитка
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1311
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:35    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Делаем ремонт в новостройке, скоро уже дойдёт очередь до застилания пола, а у нас всё так же неопределённость. Всегда жила в квартирах с линолеумом, конечно знаю его плюсы/минусы. А тут в сомнениях, может что другое постелить? и каждый раз в строительных магазинах нас продавцы-консультанты то склоняют к одному, то к другому варианту))) видимо, что им поставили целью продать - то они и хвалят))) Конечно склоняюсь к ламинату вроде как, но слышала, что он прям сильно-пресильно боится воды, а так же как-то вздыбивается со времени с краёв комнаты. А ПВХ-плитка тоже рассыхается между швов. Линолеум-то положил и забыл..но вроде как прошлый век))) Поделитесь, пожалуйста, девочки, своими наблюдениями из жизни daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:21    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Мы при ремонте положили в кухне керамическую плитку, в зале -- ламинат. В первый раз так делали, обычно везде линолеум стелили, мне хотелось что-н. новенького и модного. Из моих наблюдений: только переехали, ре потащился с кружкой молока в зал из кухни, обычно выпивает её залпом и все. Но тут... что ему не так стало, пролил короче. Я тут же побежала за тряпкой, вытерла всё, ничего не взбухло, но половицы стали скрипеть в этом месте.
Еще, все эти замки, которые соединяют ламинат между собой, очень-очень хлипкие создания, причем и на дорогом ламинате, и на дешёвом. Есть, наверное, ламинат, который с прочными замками, но, мне кажется, там цена совсем иная получается и такой ламинат перебирать уже не получится, если надо будет что-н. поменять, все переломается. Нам наш отделочник рассказывал, как у него на другом объекте ламинат взбух, потому что прорвало трубу отопления, пришлось менять ламинат в этом месте, и замки все переломались.
Есть еще вариант обрабатывать стыки между досточками специальным клеем, чтобы защитить от протечек внутрь, перебирать ламинат тоже не получится, но может этого и не надо
Мы с мужем стелили его вместе, ничего сложно, проще даже, чем лего собирать. Мыть его очень удобно, как мебель протираешь, только тряпку хорошо выжимаю. Так, конечно, очень приятный пол получается, но если в доме живут "вандалы", то модет пока обойтись чем-то попроще в уходе?
У наших друзей ламинатом выложен весь пол в квартире по диагонали, и на кухне тоже. Выглядит красиво, но бывает очень неудобно, особенно в "опасных" местах типа кухни, детской, всегда надо быть начеку.
Мы в детской застелили линолеум, сомнений в этом у меня не было hysterical ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 14:24    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

мы вот год как переехали в новую квартиру,здесь лежит ламинат,впринципе мне он нравится,один минус-скользко,т.к ре. маленький,только начинает ходить ему неочень комфортно.ну а в остальном вроде ничего.писали на пол много,проливали молоко-нигде ничего невздулось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:15    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Если есть средства, я бы посоветовала натуральную пробку. Прочная, воды не боится, тёплая, красивая, но дорогая. Мы сделали в детской и на кухне пока, в перспективе ещё комнаты. Коридор, скорее всего оставим линолеум, всё-таки там грязь, песок постоянно, как ни убирай.

Ламинат был в старой квартире, воду вытирали сразу, поэтому не знаю, вздувается или нет. Но покрытие непрочное, через короткое время обнаружили много сколов на стыках досочек. Ещё видела у знакомых ламинат тёмного цвета. Ужас, видна каждая пылинка, пол можно мыть по несколько раз в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:31    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

ЁКатерина
Есть ламинат с алюминиевыми замками. У нас такой, АЛЛОК норвежский. Мы постелили его вообще в прихожей и на кухне и воду на него льем и снег с обуви на нем тает. так что, хороший ламинат есть, цена у него была 1700 квадрат, сейчас 3200 ((((
Еще замечательная вещь - мармолеум. Одно из самых износоустойчивых и экологичных покрытий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:03    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Nadezhda, первый раз про то и по другое слышу.

Я положила в комнатах ламинат, приятный на ощупь пол получился, мне нравится. Замки обрабатывали средством влагостойким.
На кухне пвх-плитку, побоялась протечек, а линолеум не хотела. На керамике разбивается все, что уронишь. В коридоре плитку керамическую, проще в уходе, мне кажется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:02    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olika55
Ох, девочки, в новостройке маминой везде (только туалет, ванна, коридор при входе - керамогранит) положили ламинат толщиной не менее 10-12 мм, класс износостойкости почти промышленный 33-34. НЕ Российский, бельгийский или немецкий. Ничем не пахнет. Ему 100% ничего не сделается (уже проверено) У меня в одной комнате начала подтекать батарея, дня 2 капала прям на него горячей водой, Ничего не вздулось не повело, не покоробило. На лоджиях чуть по-тоньше и классом по-ниже. Нормально перезимовало. На ощупь и ногами и руками приятно и тепло (1эт. и у меня и у мамы)
НО основной недостаток всей этой красотени, это все искусственное и синтетическое, так электризуется и все к себе цепляет. Сейчас уже привыкла, что пылища собирается и нужно с этим что-то делать. Но по началу, после деревянных крашеных полов со всеми их скрипами и облупившейся краской, мне просто было нечем дышать в комнатах, воздуха не хватало, да еще и окна пластиковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:04    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

MeriAnn
Чтобы не дышать синтетикой - пробка, мармолеум или паркет с инженерной доской. Это все натуральное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:25    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Nadezhda
За такую стоимость всех этих мармодосок я ничего лучше настоящего дерева не вижу oops Они нефига не натуральные (даже "геморойный" паркет), там клея больше, чем дерева. Но это мое мнение, может быть отличное от вашего, ни на что не претендую и не намекаю. Будь у меня большие площади покрытия и достаточно денег, то все бы устелила кедром или лиственницей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:10    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек)) у подруги ламинат по всей квартире, у них зимой начала протекать батарея с горячей водой, за 2,5 дня набежала большушая лужа, ничего не вздулось, не покоробилось, ламинат целый.
У другой подруги муж постелил ламинат, пока та была в роддоме ее мама помыла пол, ламинат вздулся весь у того истерика.
Вывод: все зависит от качества лимината и рук.
О себе, ламинат у нас прочный, роняем, проливе тьфу-тьфу. Так что я за ламинат,единственное правда чем снимать статическое эллектричество с него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:14    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

А по мне, так пусть пыль прилипает к полу, а не летает в воздухе oops

Согласна с MeriAnn. Ламинат бывает очень разным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:57    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

MeriAnn
В паркете клея нет. Это целые деревянные брусочки. Его приклеивают на клей. А пол из массива Вы сверху обрабатывать не будете ни чем? Масло, пропитки специальные и т.д. По мне, так невозможно сделать 100% экологичный ремонт.. Все равно без химии никак. Просто даже искусственные материалы есть дешёвые и вредные, а есть дорогие икачественные. Кто что выбирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1311
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:01    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

ОООО, спасибо девочки, сколько интересного вы написали! делаю вывод, что ламинат в современных домах лидирует)))
про покрытие за 3200 квадрат..это, к сожалению ( или к счастью), не наш вариант... 250 тысяч рублей на пол я как-то морально не готова положить)))
про мармолеум вообще первый раз слышу)) Nadezhda, где такой продаётся? хоть посмотреть на этого зверя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:43    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь в доме ПВХ-плитка? Хотелось бы услышать реальные отзывы?
Задумала на кухне такую положить, но пока сомневаюсь...
Вообще я люблю линолеум больше ламината (прошу не кидаться тапками любителям ламината Wink , но по мне, так линолеум более теплый и приятный ногам, не скользит, воды не боится ну и т.д.). Конечно, есть и свои минусы, но для меня плюсов пока больше.
Вот поэтому и поглядываю на эту ПВХ-плитку. Хочу на кухне зону готовки и зону обеденного стола разделить, линолеумом это сделать не получится, а вот ПВХ-плиткой вариант бы получился.
Керамическую плитку тоже не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:46    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olika55
Мармолеум есть в строительном центре в континенте.
Маманька
Берите только не очень ребристую по поверхности, отмывать замучаетесь. А так, для таких помещений как кухня и прихожая самое то))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543