Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мотивация.... вопрос

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мотивация.... вопрос

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:31    Re: Мотивация.... вопрос Ответить с цитатой

Афина, Наташ, уточнила - плата за оценки у них не прижилась, получали деньги за домашние дела: помыть машину, убрать в квартире, во дворе и т.п.
Такса была фиксированной.
nata писал(а):
Ага...а после школы скажет...В универ поступлю если машину купите!

Знакомые мужа пообещали дочери купить машину, если она поступит в универ на бюджет (девочка неглупая и оценки были неплохие) - ОТКАЗАЛАСЬ! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:28    Re: Мотивация.... вопрос Ответить с цитатой

irisomsk
Ну а что удивительного. Если не глупая - разберётся сама чего хочет, действительно. И если будет любимое дело - и машину заработает smile А вообще они тоже провоцирут на манипуляцию. поступить-получить машину-уйти из Универа, оставшись при машине hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkracer
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:12    Re: Мотивация.... вопрос Ответить с цитатой

Дитенок в 4 класс пошел.
Раз уж тема вызвала столь оживленное обсуждение то вернусь..
Итак - ребенок не получает какие либо вознаграждения за учебу. Он прекрасно понимает что это его прямая обязанность и он предупрежден четко - оболтусов и халявщиков в семье нет и не будет, нахаляву денег тоже не будет даже карманных. Откуда родилось все это - родилось из того что в школе товарищи ходят и брассируют тысячами (замечу еще раз это 4 класс). Вадим был возмущен тем что у него нет денег карманных. Ну я предложил пожалуйста зарабатывай мозгами, кто не дает то. Но если попадаешь под раздачу то сам себе злой деревянный буратино. ССЗБ. Если научился то будь добер иди дальше. договор на изучение учебника установлен. КТо то выше подметил что самому этим увлекаться надо - да блин, я согласен с этим, но все таки этого мало..
О покупке мороженкой ребенка речи не шло - а именно о том что установить понимание что и почем в этом мире. Иногда мы приседаем за то что было однажды понято и кивали головой - ну не дошло после 2-3 объяснений русским языком - через ноги дойдет. Ноя считаю это лучше чем на него орать. а на тему порадовать своих близких - не знаю может у вас архимотивированные дети ......
Я использовал этот подход http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/how-sdvinyt да и вообще я с автором просто во всем согласен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:23    Re: Мотивация.... вопрос Ответить с цитатой

darkracer
Мозгопромывательная статья, понравилась. Дети наше зеркало, начни работу с себя sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:45    Re: Мотивация.... вопрос Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь не будет ни для кого открытием, если я скажу, что в семье мы любы ровно до тех пор, пока семье полезны. Как только пользы от нас никакой, любовь сразу прекращается

Что интересно имеется ввиду под термином "семья"???
Я, мама (член семьи), буду любить своего ребенка только пока он мне полезен?!?! shock
И еще перлы имеются, нет сид уже все перечислять.
Есть идеи, с которыми соглашусь, но в целом.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:25    Re: Мотивация.... вопрос Ответить с цитатой

darkracer, что-то мне кажется, что Ваша идея с изучением учебника по шахматам противоречит написанному в статье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мотивация.... вопрос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543