Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 8
Ждем осенних малышей!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:31    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!
Ванечку-царевича с 8 мес!!!! фотки суперовские, такой классный мальчуган!!!!
Люба, тебе персонально@@@@@@
Машенька Метакса тебе тоже@@@@@@@
Лиля, Дашутку с прибавочками!!!
Ульяночке @@@@@чтоб насморк прошёл!
Настя, тебе терпения, скоро Забава станет лучшей помошницей!!!!
Всем всем деткам на крепкиий и сладкий сон!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 23:24    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

девочки, всем приветик)
так хочется перечитать всю болтушку, и каждого процитировать и порадоваться умелкам деток. Но я только только начала входить в калию. Казалось бы, сынок пока только спит да ест, и времени должно быть предостаточно, но появление второго ребенка в нашей семье существенно изменило наш привычный образ жизни. Плюс к этом доченька-первоклассница shock , которой нужно уделить внимание не меньше чем малышу. Ладно, что-то я то немного поплакалась вам, но все равно надеюсь, что привыкну и смогу уделять времечко на болтушку.
Всем спокойных ночек и не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@ friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Katrina*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 1:40    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Mama-Belka писал(а):
Ульяна у меня мучается с соплями(

Ульяночке на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Taechka
Ванюша прям загляденье, красивый парнишка smile sun

Lavruchka писал(а):
Меня укусила пчела в руку, жутко болит, и ещё на той же руке палец ножом резанула. В общем не мой день.

Люба, чтобы быстрее все зажило и прошло@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lili писал(а):
мы пришли с ПК

с прибавочками !
Lili писал(а):
ночью по 6-7 раз сосем, что сна у меня нормального нет. Она говорит, что это плохо, надо отучать, сосет типа просто по привычке. А как отучать???? Буду теперь что-нить придумывать, потому как это реально тяжело уже. Девы, есть у кого какие идеи? Либо вставать и качать, это жесть конечно....либо бутылочку со смесью завести, но это опять вставать-греть-разводить....тоже жесть..


Вот прям мои мысли))) тоже пару дней уже начала задумываться что делать.... он днем то как завороженный, попробуй не дай титю каждые 2 часа, а то и чаще все истерика обеспечена. если еще кто-то в гостях, то можно отвлечь и часа 3 уже выдержит (редко), а ночью так вообще.... пробовала и компотик, и водичку бестолку, а как качать его вообще не знаю он сразу в рёв...slow


Я-Малинка писал(а):
Во сне такие милые рожицы делает, улыбается - я думала улыбки позже появляются, а оказывается нет)) Бровки домиком часто делаем)) Насмотреться не могу.

Марина, пишешь и прям ностальгия такая smile сразу всплывают воспоминания первых деньков...эх,как летит время(

Lavruchka писал(а):
чернослив, самой его не приготовить, какая марка повкуснее? Кто п

Мы спеленок кушаем, сынульке оч нравится)

Serebro писал(а):
Казалось бы, сынок пока только спит да ест, и времени должно быть предостаточно

А я вот наоборот даже не знала за что хвататься) ))только сейчас начинаю осознавать сколько лишней суеты наводила))))
Быстрее войти в ритм@@@@@@@@@@@@@@@@@ smile

Всем деткам на спокойный сон@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:07    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Как всегда кулачки оказались самыми волшебными smile Рука конечно ещё не зажила, так как глубоко в складку резанула, но зато ребёнок ночью спал, ттт, хорошо!!! Погода чудесная! Я кстати вчера обнаружила, что мой ребёнок не может без папы. Засыпает и все на папу поглядывает, а если лежит между нами, то рукой проверяет, на месте ли папа. И вообще когда папа дома, ни рисков, ни капризов. Видать мама так надоела уже smile И когда папа завтракает, он сидит рядом в своём стуле и наблюдает, а когда я ем, так орёт и ногами стучит superstition
Serebro
@@@@@@@@@@ чтобы скорее войти в ритм!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:29    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!!
Порцию @@@@@@@@ на сегодня friends
Погода обещает быть великолепной ... надо всем погреться на sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:30    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Я уже с утра сбегала в консультацию сдала мазок и кровь, с ре на руках это нечто кровь сдавать, а куда его денешь-куча бабок и всем некогда. Благо народ адекватный был,хоть очередину не пришлось сидеть. Раньше гинеколог мазки брала, а счас всех в один кабинет гонят, пипец.
Всем деткам и мамам @@@@@ на хороший денек, не болели чтоб и спокойными были.
Дашулю с прибавками! Набирает это уже отлично, при такой-то активности!
Lavruchka
Мой тоже с папы глаз не сводит, вот что за несправедливость-мы ночей не спим, а они....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:42    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Доброе утро девочки!!!
Всех деток с датками, прибавочками, заболевшим на выздоровление@@@@@@@@@, на спокойный сон@@@@@@@ и на все только самое хорошеее@@@@@@@@@@@
Светит солнышко и на душе так радостно, и кажется что проблем просто не должно существовать! Wink
Но, сезон болезни нас не обошел Sad после похода в детскую поликлиннику заболела сама, а теперь вот до моего малыша дошло, сопельки, кашель и сегодня температура уже поднимается. Вот все ругаюсь себе под нос, почему не сделать прием новорожденных и обход врачей с 3 мес. evil зачем тащиться с месячным ребенком в толпу больных, просто
зла нехватает evil как же их жалко Sad когда им плохо, а ты не знаешь чем помочь (. Единственно, чему я рада была это нашей прибавочке в 1500 гр и + аж 6 см. (хотя мне кажется не может быть, наверное в роддоме не так намерили)
Вчера врач приходила еще не было температуры, выписала ромашкой поить, носик промывать и пяточки жиром смазывать если кашель сильнее будет. А вот что-то я не спросила, что дают если температура у малыша? И при какой температуре сбивать у таких малявок? Девочки подскажите?
А еще мы все мучаемся с коликами, весь день плачем горькими слезами, и скачем на руках, все перепробовали, но ничего особо не помогает. Врач уже выписала креон в молоко добавлять на 7 дней, чтобы успокоить поджелудочную железу, и сказала мне исключить вообще все молочное, ни грамма. Вот такие вот делишки у нас. Надеюсь скоро полегче станет и будем общаться чаще. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:18    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

доброе утро, девочки!!!!
Владюшу поздравляю с 8!!!
Назарушку с 2 месяцами!!!!!
здоровья малышам и побольше улыбок!!!!
Serebro
чтоб скорей ваш ритм жизни устаканился @@@@@@@@@@@@@@@@ и было время поболтать с нами sun
Lavruchka
папин сыночек!!!!! Wink
Natash@
Лешеньку с прибавочками!!! умничка, хорошо кушает ттт, еще один богатырь растет!!!!
Natash@
ой, щас вот подумала.. и поняла, что мы ни разу еще от температуры ничего и не пили, и слава богу... ттт

всем всем на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:18    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! daisy
Serebro писал(а):
но появление второго ребенка в нашей семье существенно изменило наш привычный образ жизни. Плюс к этом доченька-первоклассница , которой нужно уделить внимание не меньше чем малышу. Ладно, что-то я то немного поплакалась вам, но все равно надеюсь, что привыкну и смогу уделять времечко на болтушку.

Девочки, вы такие молодцы, у меня один ребенок и то вон кошка неприкаянная ходит, привыкла, что все внимание ей было)) А вы со вторыми, с третьими детками. А новый ритм обязательно настроиться со временем, надо только привыкнуть friends
*Katrina* писал(а):
Марина, пишешь и прям ностальгия такая сразу всплывают воспоминания первых деньков...эх,как летит время(

И правда летит) Стараюсь наслаждаться сейчас каждой минуткой, а то скоро колики, потом ползать - делов куда больше будет, чем сейчас))
Lavruchka писал(а):
но зато ребёнок ночью спал, ттт, хорошо!!!

Тьфу-тьфу-тьфу, нам тоже сегодня везло с этим))
ёжык писал(а):
с ре на руках это нечто кровь сдавать

Представляю!
Natash@ писал(а):
Но, сезон болезни нас не обошел

Ох, на быструю поправочку вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Natash@ писал(а):
А вот что-то я не спросила, что дают если температура у малыша? И при какой температуре сбивать у таких малявок? Девочки подскажите?

Я знаю про свечи Цефекон. А вообще сама постою послушаю)

Мы пока спим, я быстренько порядки дома навела. Встала сегодня на весы, а там -1,5 кг от добеременного веса, надо срочно отъедаться! Вчера медсестра была, приятная такая, все доходчиво рассказывает.
А мы все папу ждем - у него выходные, а уже второй день на работу все вызывают и вызывают( Так охото всем вместе погулять.

Олеся крошка писал(а):
Марина, добро пожаловать, чуть позже внесу тебя, ты все правильно делаешь, не слушай сильно педю, это со смесью нужно водичку пить и лекарство зачем пихать в ре. А когда детки во сне улыбаются, говорят с ними ангелы игают

smile

Всем на хороший день @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:21    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Девочки я все-таки начала вчера операцию под названием "Ночь без тити". Сижу, голова как в тумане, конечно, но я настроена воинственно и оптимистично! В общем, вчера в 22.30 дала титю, уложила на сон и все. Утром встала с огромными дойками ))), сунула сразу Дарье. Итого: с 22.30 до 7.15 утра без сосания. Плакала-канючила она, конечно. Sad Сначала в 12 ночи проснулась и орала, я немного покачала и уложила, а потом в ночи раза 3 еще просыпалась, ныла, но я не вставала. Она поканючила-поканючила и легла сама спать. Вот так и прошла первая ночь воспитания. Я думаю, изо дня в день она все меньше должна просыпаться и привыкнет не сосать и спать в кроватке. А то я возьму к себе, она еще и меня же чует и запах молока, вот ищет титю постоянно. Можете закидать меня тапками и обвинить в жестокости, но другого выхода я не вижу. А вставать и качать ночами, то днем я ни на что не буду способна.

Lavruchka
Люба, вчера еще кулачков тебе хотела накидать, да все некогда было. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтоб скорее рука прошла!

Natash@
Очень жаль, что заболели....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на скорейшее выздоровление!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:32    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Natash@
на поправочку скорейшую @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lili
а чего такпками то кидать... наверно это один выход, да мне кажется и правильный... тем более, что Дашуля сама и засыпала в кроватке!!!! вам на отвыкание скорейшее от ночной тити @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:35    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Девочки привет!
У нас все по прежнему, лечим сопли и раздражение.
Lili
Вам @@@@@@@@@@ на хороший сон. Я когда кашу ввела на ночь, мы стали кушать грудь ночью раза 2-3. А до этого каждый час висела на ней. Спим вместе с рождения. Хотя мы конечно меньше, может и пора вам спать всю ночь smile
Natash@ писал(а):
что дают если температура у малыша?

Скрытый текст:

Вчера у мамы интересовалась. Если температура до 38 - обтирания каждый час, водой все тельце и личико, если уксусный или водочный раствор, то только тельце. Температура 38 - нурофен, а лучше свечи (парацетамол и т.д.). Температура 38,5 - свечи, четверть таблетки супрастина, четверть таблетки ношпы. Противовирусное 5 дней (Виферон например, если гель, то в нос и на десенки).



Всем малышам @@@@@@@@ на хороший сон, на выздоровление!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 714
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:00    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! sun sun

Владислава - сладкие щечки с 8кой! hurrah hurrah
Назарушку с 2кой! hurrah hurrah вроде вчера только Настя заселялась к нам прям из роддома hysterical

Танюfка писал(а):
Какой царевич шикарный

Metaksa писал(а):
Ванюшку с восьмерочкой! Царевич такой большой уже!

Олеся крошка писал(а):
Ивана с 8 месяцами!!!
фото как всегда классные,

Trena писал(а):
Ванечку-царевича с 8 мес!!!! фотки суперовские, такой классный мальчуган!!!!

*Katrina* писал(а):
Ванюша прям загляденье, красивый парнишка

Девочки, всем спасибо! daisy

Lavruchka писал(а):
хочу попробовать чернослив, самой его не приготовить, какая марка повкуснее? Кто пробовал? А то у нас опять со стулом беда, чернослив то знатный помощник в этом

мы пробовали чернослив "бабушкино лукошко", как-то без энтузиазма он его воспринял, вообще у нас superstition superstition проблем со стулом нет, но иногда для профилактики даю кашу гречневую с черносливом
Metaksa писал(а):
Мне вчера операцию на глазе сделали.

Здорово! Пусть дальше с глазиком все будет хорошо!!!!
Serebro писал(а):
но появление второго ребенка в нашей семье существенно изменило наш привычный образ жизни. Плюс к этом доченька-первоклассница

поскорее войти в ритм @@@@@@@@@ я тут уже для себя выводы сделала, что надо успевать за вторым пока первый в школу не пойдет, hysterical а то смотрю на наших мамочек-первоклассниц и понимаю что я бы уже чекнулась smile
ёжык писал(а):
Мой тоже с папы глаз не сводит

а мой разговаривает только с папой, мне за день мяукнет пару раз что-нибудь, хотя я ему и читаю и пою и играю с ним, а папа только на порог - он быстрее к нему ползет и рот не закрывается hysterical
Natash@ писал(а):
прибавочке в 1500 гр и + аж 6 см

вас с прибавочкой! daisy мы тоже кстати в первый месяц на 6см выросли!] Wink и много волшебных @@@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление!
Lili писал(а):
ныла, но я не вставала

Лиля, ты мой герой! надо мне попробовать не вставать - вдруг прокатит! oops а то я на каждое нытье подскакиваю - то соску, то воды, то компота

Ох, список дел на сегодня огромный! Ванюхе индейки/кролика на 2 недели заготовила, пока он дремал с утра, в обед меня бабушка сменит и понесусь за продуктами в дорогу да и кошку тоже надо едой на 2 недели затарить, потом на маникюр, а еще половино одежды не переглажено в чемодан shock все, до вечера...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41877
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:26    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Девочки всем привет, немного выпали из темы. Сынульки у меня приболели, сопли, но слава богу уже идем на поправку. Отопление нам вчера только дали на полдня и сбавили на самый минимум, квартира еще не успела нагреться и сырость еще есть, на ночь пришлось вновь включать обогреватель и так уже с ним живем 3 недели.
Начал у нас побаливать животик, но пока тьфу тьфу тьфу справляемся, пару раз давала плантекс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:44    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем привет. Вот тоже решила заселиться пока время есть. Мы тоже успели переболеть. Ставила свечи генферон лайн, ромашку пили, в горло мирамистин и в нос аквамарис, предварительно высасав сопли через трубочку отривин- хорошая вещь как оказалось.
Natash@ вам на поправку. Я старшей от тем-ры ставила свечки цифекон.
Надо посмотреть с какого возраста их можно. Мы только ими спасались, нурафен не всегда помогал как эти свечки.
От колик спасаемся саб симплексом, вроде помогает.
На сколько помню, с дочей перепробовали все от колик и ничего не помогало, кроме теплой пеленки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543