Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Претензия на Омские кабельные сети


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Претензия на Омские кабельные сети

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сергей Кузьмин



Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:51    Re: Претензия на Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Доброго времени суток ОмскМАМА!

У меня следующая проблема. В октябре 2012г заключил договор с ООО "Омские Кабельные Сети" и по сентябрь 2013г исправно платил за каждый месяц. После мне пришлось работать вахтовым методом, и необходимость в кабельных сетях пропала. Я решил отключиться от них, на что мне сказали, что просто так я отключиться от них не могу, и мне было предложено приостановить действие услуги. В течение следующего года, я приостанавливал и возобновлял действие договора, в то время пока находился в городе. После мне это показалось нудным занятием и я решил отключиться от них окончательно. Мне было предложено написать заявление о расторжении договора и уплатить сумму расторжения договора в размере 2300 руб. Заявление было написано мною и оплачена сумма неустойки (чек имеется), а вот квитка с их стороны, что они приняли мое заявление, мне не было вручено.
После этого момента, через 6 месяцев, мне стали приходить СМС-уведомления на телефон, что у меня имеется задолженность. По приезду в Омск, в Апреле 2015г я пришел в офис ООО "Омские Кабельные Сети", где мне сказали, что договор со мной не расторгнут, а сумма которую я уплатил в качестве неустойки была зачислена на мой лицевой счет. В Офисе ООО "ОКС" подтвердили, что я не пользовался услугами интернета, но в то же время отказались расторгать договор. Я повторно написал заявление о расторжении договора, где указал, что ранее уже оплачивал сумму расторжения договора (квиток о том что они приняли мое заявление теперь имеется).
Сейчас в офисе ООО "ОКС" говорят, что надо просто грамотно написать претензию на них, и чем грамотнее она будет, тем быстрее они отстанут. Мне от них не надо никаких выплат и прочего, просто что бы сняли долг и все.

Дорогая ОмскМАМА, помогите пожалуйста каким-нибудь примером претензии. Заранее спасибо =))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 15:32    Re: Претензия на Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Тоже выскажусь про ОКС. Нечестная организация. С этой организацией сотрудничала моя фирма-работодатель. Одно время у нас был доп.офис, в котором услуги интернет предоставляли ОКС. Когда доп.офис закрыли, связались с менеджером, сообщили, менеджер клялся мамой практически, что все будет улажено, нам нужно только по электронке отправить уведомление о расторжении договора. Все сделали, однако никто с нами договор не расторг и также продолжали нам идти счета, в итоге у нас образовалась переплата за тот период, что мы не пользовались. На наши претензии и письма сначала никто не отвечал, заказное письмо с уведомлением пришло обратно. В общем пришлось потратить немало нервов, чтобы расторгнуть этот договор. И пусть подавится нашей переплатой в 1200р. индивидуально коммерческий директор этой шаражки, которая не знает законодательство, когда пишет отписки, просто уже плюнули, нервы дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Претензия на Омские кабельные сети

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543