Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Склеропластика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Склеропластика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:38    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Женя
Дай Бог, чтобы дальше не ухудшалось, эдоровья Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:25    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ писал(а):
Девочки, делал ли кто-нибудь своему ребенку склеропластику? После консультации в областной офт. больнице сыну порекомендовали сделать.

Нашей дочке 12 лет в прошлом году выравнивали астигматизм и должны были одновременно склеропластику делать на том же глазу - оказалось - не сделали: забыли указать в диагнозе))) - чему я несказанно рада, поскольку после выписки на приеме у врача нам сказали, что -3,5 еще не повод для такой операции и гарантии нет, что дальше ухудшаться не будет (это Интервзгляд на 20 лет РККа). Хирург говорил, что с 12-ти лет склеропластика проводится под местным наркозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:26    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ писал(а):
Девочки, делал ли кто-нибудь своему ребенку склеропластику? После консультации в областной офт. больнице сыну порекомендовали сделать.

Нашей дочке 12 лет в прошлом году выравнивали астигматизм и должны были одновременно склеропластику делать на том же глазу - оказалось - не сделали: забыли указать в диагнозе))) - чему я несказанно рада, поскольку после выписки на приеме у врача нам сказали, что -3,5 еще не повод для такой операции и гарантии нет, что дальше ухудшаться не будет (это Интервзгляд на 20 лет РККа). Хирург говорил, что с 12-ти лет склеропластика проводится под местным наркозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:16    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

TATArin-ka
А гарантии никто и не дает, как вообще во всей медицине, наверное...
Вот и мне кажется, что с нашим зрением операция пока не критична...думаю подождем до лета и посмотрим, изменится что-нибудь или нет за этот учебный год и тогда будем решать. Наша очередь в декабре подходит, наверное, откажемся пока... в субботу идем к ещё одному врачу...что он скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:21    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

TATArin-ka
На 20 лет РККА сейчас детское отделение областной офт. больницы, мы туда на консультацию ездили. А Интервзгляд переехал... мы хотели туда, так как отзывы хорошие, но мне сказали, что в Интервзгляде детям не делают операции и детского приема нет, дезинформировали что-ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:18    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Ну да, я ее и имела в виду oops просто по старой памяти назвала "Интервзглядом" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:28    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

TATArin-ka
А Вы можете фамилию врача, который Вас там принимал, в ЛС написать? Нам-то там совсем другое говорили, и мне не понравилась врач, которая принимала, меня с ребенком не запустила, только после закапывания разрешила зайти, ничего не объяснила ни про операцию, ни про состояние зрения, даже выписку не дала, пришлось потом второй раз ехать. Это мы уже потом через знакомых к другим врачам на прием ходили. Но если придется ещё туда ехать, хотелось бы знать, к какому лучше врачу записываться, к этой я точно не пойду больше, а Вам, судя по всему, хороший врач попался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:57    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

TATArin-ka
Большое спасибо за ЛС. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:49    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Конечно после операции улучшения зрения редко ожидают, здесь важно, чтобы миопия остановилась, потому что осложнения при прогрессирующей близорукости -опасные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Склеропластика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543