Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синтон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Синтон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 22:08    Re: Синтон Ответить с цитатой

девочки, кто ходил на занятия изо в синтон на комкова 8???? Как занятия проводятся? Все что кто знает именно о занятиях изо, расскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:48    Re: Синтон Ответить с цитатой

Nadezhda
Мы сейчас туда ходим, уже пол-года как. Но мы ходим в группу "Мама и Малыш". Наша возрастная категория (1,5-3 года) занимаются ср, сб 10.15-11.45 или пн, что 10.45-12.30. Занятие строится следующим образом: первые полчаса свободное время- комната Монтессори или комната физкультуры (моя туда-сюда бегает, вообще в это время ребенок не ограничен, можно и в детской кухне поиграть, в бассейне с шарами поплюхаться итд), затем начинается занятие по развитию речи (второй раз в неделю это занятие ЛФК), после него ИЗО. Что касается ИЗО- минут 15 длится- деткам предлагают каждый раз новые поделки по тематике занятия. Лепим, рисуем, делаем аппликации. Затем перерыв и в самом конце музыкальное занятие. Если сумбурно написала, спросите...
Сами занятия, педагоги нам нравятся очень, есть конечно к ним вопросы по оплате и коменсациям пропущенных занятий, но это немного другая история
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:56    Re: Синтон Ответить с цитатой

Сорбонна
мы на такие занятия ходили. Нас интересует конкретно часовые занятия по изо... Они вечерние с 18.00 и с 18.30... Эти занятия с четырех лет.. Вот отзывы по этим занятиям хотелось бы узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:52    Re: Синтон Ответить с цитатой

Nadezhda
Ясно, я тогда не в тему oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:49    Re: Синтон Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто в курсе. Нам сейчас 2,10 в группу где до 3 лет наверное нет смысла идти. Что там есть для деток-трехлеток?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:52    Re: Синтон Ответить с цитатой

vista
позвоните поинтересуйтесь, но при мне деток вашего возраста если приводили на занятия, педагог рекомендовала идти уже в мини-сад на 3 дня в неделю хотя бы. Группа формально до 3х лет, но реально по сложности занятия уже в 2,5г может быть скучно.
мы ходили на занятия 9 месяцев, если что, спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:53    Re: Синтон Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:16    Re: Синтон Ответить с цитатой

Никак не могу определиться с этим Синтоном.. Съездила на Комкова 8, вроде всё понравилось и решили на мини-сад походить (с 9 до 13 часов). Но тут меня муж начал отговаривать, типа мы еще мелкие и несамостоятельные для сада и ему жалко сына. Я не работаю и не собираюсь, сад нам нужен только для развития и общения и острой необходимости в принципе нету. Вот муж теперь отговаривает вообще от сада, говорит сынуля будет болеть там постоянно Sad Хочу услышать именно тех, кто ходил или ходит в Синтон на Комкова сейчас именно в мини-сад (а не на развивашки). Нравится ли вам и детям и как часто детки болеют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:28    Re: Синтон Ответить с цитатой

болеть тоже полезно. а в школу вы пойдете и как в садике будете болеть, иммунитета то не будет. поэтому либообычный сад во время (с 3 лет) или мини. мы ходили в мини, адаптация хорошая была, в обычный сад без слез пошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:02    Re: Синтон Ответить с цитатой

Александра писал(а):
болеть тоже полезно. а в школу вы пойдете и как в садике будете болеть, иммунитета то не будет.

Иммунитет зависит не от количества перенесенных в детстве болячек. Ни я, ни мой муж не ходили ни в какие сады, и в школе лично я вообще не болела ничем, кроме орз раз в 2-3 года, хотя до 6 лет меня практически под стеклянным колпаком держали - так оберегали smile

Обычный сад я вообще не рассматриваю (описывать все минусы даже не стану - не та тема). Мне посоветовали Синтон. Но мамы, которые советовали, водили дочек на занятия "мама и малыш", а мы для этих занятий уже большие. Поэтому хотелось бы услышать именно тех кто водил детей нашего возраста в мини-сад, а еще лучше - тех, кто водит сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:05    Re: Синтон Ответить с цитатой

vista
ну хорошо, каждый остался при своем мнении, зачем тогда вы спрашиваете водить или нет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:09    Re: Синтон Ответить с цитатой

если бы не зависил,то наверно детки не переставали бы болеть после полугода-года посещения сада. я тогда молчу и про ветрянку и др болезни, после которых вырабатывается иммунитет, и все таки я считаю что даже после простого орз вырабатывается некая "иммунная стена" с следующее орз протекает легче и должене заболеваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:27    Re: Синтон Ответить с цитатой

Александра писал(а):
vista
ну хорошо, каждый остался при своем мнении, зачем тогда вы спрашиваете водить или нет....

Наверное мы друг друга не совсем поняли.. Тема про Синтон, а не про иммунитет. Я хотела и хочу услышать тех, кто ходит именно туда и именно в мини-сад. Мы собираемся туда ходить не ради иммунитета, а для развития и общения. Но насчет развития есть некоторые сомнения, поэтому и жду отзывов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:38    Re: Синтон Ответить с цитатой

vista
Мы не ходили в минисад, ходили долго в мама и малыш. Потом ре стало уже скучновато (после 2 лет) и болела постоянно. Неделю ходим, 2 болеем, зимой все так ходили, постоянно болели. Групп длчя детей постарше не было, только минисад.

Я подумывала о минисаде, но конкретно у них он мне не нравился, если честно. Может конечно сейчас что-то изменилось...
Мне не понравилось, что очень много детей (15-20 было). Дети разного возраста, в принципе это даже хорошо, но занятия в одно время и ведет их один педагог. Да, задания дают разные, но уделить время всем не получается и еще надо успеть объяснить несколько вариантов заданий.
И вообще сами по себе занятия мне не нравились.
Но другие родители водили, вроде им нравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 9:09    Re: Синтон Ответить с цитатой

bumblbee
спасибо за полезный и подробный отзыв!

Девочки есть еще кто-нибудь Синтоновский тут? smile В мини-саду сейчас 6 деток, неужели нету никого с ОмскМамы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Синтон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543