Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синтон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Синтон

      Поделиться:
Автор Сообщение
alti6ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 23:46    Re: Синтон Ответить с цитатой

группы с какого возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:05    Re: Синтон Ответить с цитатой

Начиталась не очень лестных отзывов и решила туда не ходить, но в других центрах в нашем районе мне не понравилось и сходили на пробное в Синтон. В итоге остались там. Из плюсов: большое помещение, много комнат разной направленности (Монтессори, спортивная, "бытовая", комната для занятий ИЗО), и самое главное - это то, как стоится занятие. Сначала детки играют в Монтессори-зоне, потом занимаются музыкой-физкультурой-развитием речи-пальчиковыми играми или другой активной организованной деятельностью, потом немного ИЗО и прощание. И в любой момент ребенок может уйти в другую комнату и заняться тем, что ему нравится! Это очень важно, особенно для малышей! В других развивашках, где мы были, только одна комната и педагог постоянно предлагает какое-то занятие, поиграть отдельно негде, ре периодически начинает капризничать, в итоге за час устала и дочь, и я. А тут полтора часа просто пролетают, никто никого не принуждает. Не хочешь хоровод водить - не надо. В итоге дочь отвлечется на пару минут и опять на занятие прибегает. Меня такой вариант очень даже устраивает.

Из минусов - это система компенсации. Сейчас мы заболели, пропускаем, потом нам вернут только 2 занятия, да и то не продлят абонемент, а нужно будет ходить 3 раза в неделю вместо 2. Мне это не очень удобно, да и для ре пока много. Пока не знаю, как мы из этой ситуации выйдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:03    Re: Синтон Ответить с цитатой

bumblbee
а зимой там нещадно начнет дуть из окон. А из-за этой непродуманной системы компенсации родители продолжают таскать туда заболевших детей. Мои так и заболели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:58    Re: Синтон Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
а зимой там нещадно начнет дуть из окон

Возможно. Проверим,)

Nadezhda писал(а):
А из-за этой непродуманной системы компенсации родители продолжают таскать туда заболевших детей

Это не из-за системы, это у родителей такое отношение к вопросу. Постоянно встречаю больных детей на площадке, в игровых комнатах...

Кстати, по болезни пропустили 5 заятий. Мне было пофиг на потерянные деньги, больного ре я не поведу в сад даже на 1,5 часа. Нам вернули все занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mumimama



Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 19:08    Re: Синтон Ответить с цитатой

меня тоже не устраивает система компенсации. но как мне объяснили это делают для того,чтобы сохранить квалифицированых педагогов. и помещение. представьте сколько за одну аренду на него нужно? да и пособоя и них хорошие и много.больше чем везде, где мы с сыной бывали. администратор объяснила: а вдруг все дети заболеют и не придут? а педагог приходит все равно и з/п ей платить надо. я тоже согласна платить за пропущенные занятия.потому что такому педагогу как у них мне не жалко. и она не виновата, что дети болеют. боимся что уйдет, если не дадут ей денег shok из минсов еще второй педагог. нам не нравится отношение к детям. грубая. терпим пока. Sad если ничего не изменится, придется уходить. но в Енотнам не хочется. там места маловато и жарко очень. курорт для микробов! кто еще ходил в Синтон? поделитесь пож Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 461
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:26    Re: Синтон Ответить с цитатой

bumblbee, у вас на Левом берегу есть отличный центр "Первые шаги". Мы туда полгода с Нефтяников ездили. Потом переехали тоже в Нефтяниках, ближе к Бородина, решили там в "Синтон" походить. Небо и земля. Наличие Монтессори-материала на полках, это еще ничего не значит. Два месяца отходили. первый месяц думала, что это временно. не могут же сломанные игрушки лежать долго, их же поменяют, хотела поговорить с директором насчет грязного туалета и полотенец, администратор пообещала встречу. Заплатила за второй месяц. Никакой встречи, сломанные игрушки так и лежат. Единственный плюс - наличие спортзала, где ребенок может от души поноситься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 17:41    Re: Синтон Ответить с цитатой

mumimama писал(а):
я тоже согласна платить за пропущенные занятия.потому что такому педагогу как у них мне не жалко. и она не виновата, что дети болеют. боимся что уйдет, если не дадут ей денег

Это каждый по своему достатку судит. Я не вижу смысла платить за то время, когда не было ребенка. Это уже проблема директора центра и персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manny__
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:11    Re: Синтон Ответить с цитатой

мы ходили в Синтон. понравилось очень.Ребенок довольный.Я всем рекомендую.Один из лучших центровПриходите .Вам понравится,не сомневайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 16:21    Re: Синтон Ответить с цитатой

Антонина писал(а):
bumblbee, у вас на Левом берегу есть отличный центр "Первые шаги"

Дело в том, что Левый берег большой)) Возить ре, тем более по пробкам не очень хочется, искали в пределах досигаемости.
Сломанных игрушек не припомню... может внимание не обращала.
Для меня Синтон далек от идеала, но мы с дочкой, походив по ближайшим развивахам именно его выбрали.
Я решила написать, потому что были в основном плохие отзывы и сначаля я даже не рассматривала этот центр, как вариант, а потом именно сдесь остались!
Чтобы принять решение, стоит прийти на пробное занятие и самим выбрать развиваху.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:44    Re: Синтон Ответить с цитатой

Собирались на пробное занятие идти и передумали, после истории с днем рождением - точно не пойду туда, для меня такое отношение к людям вообще не допустимо, как можно испортить такой важный день??? мы так однажды нарвались на "профессионального" фотографа и он испоганил нам годовасие, поэтому если такой случай имел место быть - ищем другой развивающий центр. Кто-нибудь ходил в "Детки" на Ватутина, 1?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:35    Re: Синтон Ответить с цитатой

кстати.присоветовала подруги синтон,говорю иди,там класно.Ну вот сходила,совсем ей не понравилось,Ну незнаю.Хотела как лучше,получилось как всегда.Новерное Синтон уже не тот... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:50    Re: Синтон Ответить с цитатой

ОтчаяннаяДомохозяйка
Это от того что у каждого свои требования. на вкус и цвет как говорится......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:34    Re: Синтон Ответить с цитатой

Мы ходили в "Сему" - просто атас(((( просто ждали места в др.центре, сбежали оттуда, а другие мамочки ходят и радуются... Вот вам и на вкус и на цвет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrisija
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:20    Re: Синтон Ответить с цитатой

Мы тоже центр выбираем, про "Синтон" я уже всё поняла.

Ксюшаня писал(а):
Мы ходили в "Сему" - просто атас(((( просто ждали места в др.центре, сбежали оттуда, а другие мамочки ходят и радуются... Вот вам и на вкус и на цвет Wink


А что в "Сёме" не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:11    Re: Синтон Ответить с цитатой

Patrisija писал(а):
Мы тоже центр выбираем, про "Синтон" я уже всё поняла.

Ксюшаня писал(а):
Мы ходили в "Сему" - просто атас(((( просто ждали места в др.центре, сбежали оттуда, а другие мамочки ходят и радуются... Вот вам и на вкус и на цвет Wink


А что в "Сёме" не так?


да одним словом и не скажешь... Всё не так, как видится мне - маме.
если говорить коротко: воспитатель уделяет каждому эпизоду не более 5 минут, бывает что и меньше, например дает задание взять обручи, детки начинают с ними играть, выполнять какие-то упражнения и тут через 3 минуты команда "стоп", "убрать обручи на место". Как объяснить 1.5-годовалому ребенку почему он только заинтересовался чем-то, а у него тут же отбирают...? как результат: все дети мертвой хваткой цепляются за обручи и мамы силой отбирают их, дети плачут. Сели лепить. 5 минут прошло - команда "убрать пластилин и встать в круг". Всех детей силой тащят мамы в круг и так же силой удерживают. И вот эта незавершенность во всем! молодая девочка преподает, видно что опыта ноль и видно что методику выбрала неверную. Спрашиваю у других мам "вас всё устраивает?" отвечают "ну да". Вот такой расклад. Кстати занятие идет 40-45 минут, ребенок только разъиграется и его уносят оттуда, всё занятие скомканное, начали-бросили-начали-бросили(((
Ходим в др. развивашку, занятия по Монтессори, 1,5 часа, просто идеально! 1 час ребенок бегает, играет, рисует, лазит по "трубам", складывает пазлы, делает ВСЁ что ему хочется, никто никого не ограничивает, не дает команды "встать" "сесть" "взять" "положить", дети счастливые, копошатся вместе, улыбаются, потом за 30 минут до окончания их садят в кружок (когда вся энергия иссякает))))) и она занимаются: поют, стишки им читают, в игры играют (простите за тавтологию), один позитив!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Синтон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543