Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

      Поделиться:

Помогла ли тема в решении вашей проблемы
да
62%
 62%  [ 5 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
просто интересно поучаствовать
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:48    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Чаровница
Наташ,а в канцелярию так же обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:24    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
zajigalca писал(а):
Девочки что то не поняла разъясните. Мы с мужем спросили в устной форме у операционистки, возвращают деньги за открытие и выдачу кредита она сказала нет. С чего начать. Или надо сразу в суд?

Операционистки не компетентны отвечать на подобные вопросы.
Начать с обычного письма на имя управляющего, где изложить, когда брался кредит, номер договора кредитного, на чье имя брался, на какие цели. Сослаться на пункт договора, где написано о взимании этой комиссии, далее указать, что указанный пункт договора является противоречащим законодательству о защите прав потребителя. Установить срок 5 рабочих дней с момента получения письма (лучше принести самим и зарегистрировать входящим + чтоб на вашем экземпляре тоже поставили штампик о принятии), указать счет, куда перечислить деньги и указать свои контактные тлф и просьбу сообщить о решении по таким-то тлф. В случае, если в течение 5 рабочих дней просьба исполнена не будет, вынуждены будем обратиться в суд с взысканием компенсации морального вреда....И все.

они компетенты.Просто им нельзя говорить,не дай бог начальство услышит и всё прощай премия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:23    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
steka77
Поздравляю!!! smile А они деньги вернули уже или им какой-то срок дали?
А... поняла,исп.лист приставам отдаете.А интересно,насколько хорошо приставы работают?Мы просто выиграли одно дело в суде,отдали исп.лист приставам и ни ответа,ни привета.Такое ощущение,что они ничего не взыщут.Читала в отзывах на др.форуме,что можно и не дождаться ни-че-го Sad

все зависит от того, в отношении кого исп лист выдан. если физлицо - то могут и не взыкать ибо у этго лица нет имущества и счетов в банках
а если лист выдан на банк - тут проще ибо банк не может все свои деньги перегнать ради приставов с одного счета на другой) и поэтому без проблем приставы спишут деньги....
другое дело - что банк может обжаловать это решение суда.... evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:26    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

текила писал(а):
Скажите а если я кредит брала в 2007году и тоже платила комиссию, то можно сейчас подавать документы, или есть опраделенные сроки в которые нужно было обратиться в банк?

В течение 3 лет. Срок исковой давности не истек, так что можете писать претензию и ждать ответа. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:29    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

lenhik писал(а):

они компетенты.Просто им нельзя говорить,не дай бог начальство услышит и всё прощай премия.

Елена, Вы сами-то поняли, что написали?
Операционист - это специалист, выполняющий механический набор конкретных операций - зачислить, перегнать со счета на счет деньги, оплатить счета, внести деньги на депозит и прочее.
Они не компетентны консультировать клиентов банка по вопросам юридического профиля, ибо для этого существует юрслужба в банке.
Еще более нелепа мысль про то, что услышит начальство. Операционисты могут сказать, конечно (если особо болтливы), и премию за это им не срежут, она не от того зависит, поверьте! =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:30    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
Эльчик
надо к ним в часы приема идти и спрашивать.они должников к себе вызывают.на все у них 2 месяца

Приставы банк не вызывают. Они просто присылают постановление о взыскании денсредств, на основании которого банки списывают деньги со своего счета на счет, указанный в постановлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:31    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Чаровница
Меня смутило,что когда я сдавала в канцелярию доки,мне сказали,что отдадут все приставам,а они в 3-дневный срок решат,будут ли взимать эти деньги и мне по почте сообщат.Ничего не пришло,вот и не знаю,что думать.

Вы что-то не так поняли))В канцелярии скорее всего, не видели в отношении кого лист выдан)
да и потом - решают не приставы - взимать или нет - а суд. приставы это исполнители судебного решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:33    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
должно быть постановление о возбуждении исп.произ-ва.сходи к ним сама и возьми его.

чтобы его выдали на руки - надо сначала позвонить в канцелярию, на второй день, как доки отдали туда. и узнать кто пристав Ваш.
Далее уже вызванивать пристава либо идти конкретно в часы приема (в которые пристава, кстати, может и на месте не оказаться).... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:36    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
если физлицо - то могут и не взыкать ибо у этго лица нет имущества

В смысле,нет имущества?Он безработный,но дом его,он живет один и все вроде его.Т.е.они даже браться не будут???
П,С,Вы не посмотрели мои сканы??? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:47    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):

Эльчик писал(а):
Чаровница
Меня смутило,что когда я сдавала в канцелярию доки,мне сказали,что отдадут все приставам,а они в 3-дневный срок решат,будут ли взимать эти деньги и мне по почте сообщат.Ничего не пришло,вот и не знаю,что думать.

Вы что-то не так поняли))В канцелярии скорее всего, не видели в отношении кого лист выдан)
да и потом - решают не приставы - взимать или нет - а суд. приставы это исполнители судебного решения.

Мне так и сказали. smile Как я могла это не так понять... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:56    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):

Чаровница писал(а):
Эльчик
надо к ним в часы приема идти и спрашивать.они должников к себе вызывают.на все у них 2 месяца

Приставы банк не вызывают. Они просто присылают постановление о взыскании денсредств, на основании которого банки списывают деньги со своего счета на счет, указанный в постановлении.

Это про физ.лиц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:53    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Dancer-omsk писал(а):
если физлицо - то могут и не взыкать ибо у этго лица нет имущества

В смысле,нет имущества?Он безработный,но дом его,он живет один и все вроде его.Т.е.они даже браться не будут???
П,С,Вы не посмотрели мои сканы??? Wink


Если он не работает официально - то скажите приставам об этом - потому что приставы пока сделают стержневые запросы (о наличии машин, гаража, недвижки, участков, месте работы) - время уйдет. А так они хоть искать не будут его...Вообще физические лица часто, как только начинаются процессы, закрывают свои счета в банках, переходят на др работу в тень, либо договариваются на нынешней, чтоб "уволили", ну и имущество, какое есть - в порядке дарения или продажи -куда-то уводят. То есть юридически- у приставов нет основания что-то с него взять - он гол как сокол. А поскольку срок исполнительного производства ограничен законом (2 мес в идеале должно быть), то приставы вынуждены будут выписать акт о невозможности взыскания с постановлением о завершении исполнительного производства. Впрочем, вы сможете обращаться с этим исп листом столько, сколько понадобится в течение 3 лет. НО это я описываю случаи, которые довольно часто встречаются, возможно, что у вас все проще, и деньги все-таки взыщут.
ПС. Сканы посмотрела, будем работать. friends


Последний раз редактировалось: Dancer-omsk (Сб Дек 25, 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:55    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Он безработный,но дом его,он живет один и все вроде его.

Предполагаю, что приставы смогут только описать имущество, которое у него в доме есть. Дом они не конфискуют, как и землю (если она оформлена даже), тк это единственное жилье для проживания, а кроме того - несоразмерно скорее всего сумме, присужденной решением суда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1101
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 21:28    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть какие-либо шансы вернуть комиссию за открытие счета по ипотечному кредиту от 27.12.2006 г. (с учетом того факта, что он окончательно погашен в июле 2010 года)? Или срок исковой давности истек и не стоит заморачиваться? Сумма для меня приличная - 13750 рублей. По факту о возмозности вернуть комиссию узнала осенью 2010 года. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 12:29    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Анна1101 писал(а):
Dancer-omsk
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть какие-либо шансы вернуть комиссию за открытие счета по ипотечному кредиту от 27.12.2006 г. (с учетом того факта, что он окончательно погашен в июле 2010 года)? Или срок исковой давности истек и не стоит заморачиваться? Сумма для меня приличная - 13750 рублей. По факту о возмозности вернуть комиссию узнала осенью 2010 года. Заранее спасибо.

Здравствуйте, к сожалению срок исковой давности уже вышел, и требования вернуть комиссию к банку Вы уже предъявить не сможете. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543