Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

      Поделиться:

Помогла ли тема в решении вашей проблемы
да
62%
 62%  [ 5 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
просто интересно поучаствовать
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Анна1101
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:41    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk
спасибо. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:45    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
Анна1101 писал(а):
Dancer-omsk
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть какие-либо шансы вернуть комиссию за открытие счета по ипотечному кредиту от 27.12.2006 г. (с учетом того факта, что он окончательно погашен в июле 2010 года)? Или срок исковой давности истек и не стоит заморачиваться? Сумма для меня приличная - 13750 рублей. По факту о возмозности вернуть комиссию узнала осенью 2010 года. Заранее спасибо.

Здравствуйте, к сожалению срок исковой давности уже вышел, и требования вернуть комиссию к банку Вы уже предъявить не сможете. Sad


читала на просторах инета, что по сроку можно подать иск о сроке исковой давности, чтобы его восстановили, а взаявлении указать(как вы и сделали), что узнала тогда-то и тогда-то точно число и год.суд присуждает от этого числа отчитывать 3 года.

написала кривым и не очень понятным языком, т.к не специалист, а просто эти вопросы тоже волнуют, по одному срок вышел, а по другому нет, в сбере отказ уже получили, будем двигаться дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:51    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Очень много читала, как в других городах люди подают в суд и каков исход, практически все подают+ за пользование деньгами+компенсация морального вреда+издержки адвокатов и суд присуживает банкам выплатить.


А по поводу того, что кредит не дадут - звонила сама в сбер и спрашивала - мне сказали, что это никак с этим не связано, что если бы я не платила и т.д, то тогда да,и что я ничего противозаконного не делаю, а просто требую то ,что мне положено. хорошие клиенты им нужны и поэтому можно надеяться на дальнейшее сотрудничество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:18    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался уже с этим, подскажите, а в какой сумме стоит требовать от банка
мама Юлианы писал(а):
+ за пользование деньгами+компенсация морального вреда

и нанимали ли вы адвокатов для этого дела или сами обращались в суд? Сколько будут стоить услуги адвокатов? Мы вот тоже заплатили довольно крупную сумму за выдачу кредита, теперь думаю стоит ли овчинка выделки или не тратить уже свое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:30    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

дааа, у нас тож 14000 русских комиссии...а они еще и платежи теряют (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:20    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Девочки, кто сталкивался уже с этим, подскажите, а в какой сумме стоит требовать от банка
мама Юлианы писал(а):
+ за пользование деньгами+компенсация морального вреда

и нанимали ли вы адвокатов для этого дела или сами обращались в суд? Сколько будут стоить услуги адвокатов? Мы вот тоже заплатили довольно крупную сумму за выдачу кредита, теперь думаю стоит ли овчинка выделки или не тратить уже свое время.



это считается от ставки рефинансирования, суммы которую уплатили и зависит от кол-ва дней, т.е с того дня как вы заплатили до дня обращения в суд, сумма набегает у меня например нормальная- 4000 только компенсация + 20000 комиссию заплатили.
там где я читала - моральный вред- 1000 руб и юр издержки присудили 1000 руб, хотя заплатили 5000 руб

Я думаю подавать надо- они не стесняются с нас за все брать- почему нам не взять свое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:49    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

ЧертенокN13 писал(а):
Комиссию вернут, но вы будете навсегда занесены в черный список банка. Больше рассчитывать на получение кредита в этом банке не стоит (по крайнем мере Сбербанк точно сделал такой списочек)
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:15    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Девочки, не наводите панику.
Объясняю.
Если срок прошел - то восстанавливают только по уважительной причине. Причина типа "я не знал", или " банк ввел в заблуждение", или еще что-то подобное - не рассматривается судами за уважительную, рассматривается нахождение в больнице, частичная потеря памяти с восстановлением (доказанное медицински, конечно), длительная командировка и прочие важные обстоятельства, которые реально мешали и препятствовали заемщику обратиться в суд. Это совершенно определенно сложившаяся практика в регионе.
Теперь что касается адвоката. Адвоката нанимать не стоит - это оч. дорого. МОжно нанять просто юриста, представителя (адвокат - это юрист, который может представлять интересы в уголовном судороизводстве, зачастую участвуют и как просто представители по гражданским делам, но ценник в разы выше, чем у обычных представителей, которые ничуть не хуже иной раз, чем какой-нить адвокатишка). Адекватная цена за услуги - в пределах 5000. За все - и консультация, и составление искового. Даже если заемщик в суде предъявляет чек что мол 5000р оплатил, суд все равно присуждает как правило 2-3 тыс возместить в счет затрат на представителя...
Все индвидуально. Если у вас кредит на 500 000, комиссия 20 000, а с вас хотят взять половину или больше -это уже нечестная игра юристов.
А еще проще -все сделать самому. Там даже не так сложно для обывателя. Кому нужно иу кого нет времени/желания/сил/- может получится помочь. В ЛС обращайтесь.


Последний раз редактировалось: Dancer-omsk (Вт Фев 01, 2011 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:17    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Плюс эти ужастики про черные списки. О чем вы говорите? Банкам надо зарабатывать, им резона нет в черный список вносить тех, кто по закону имеет право восстановить нарушенные права (сорри за тавтологию). ИМХО.
Чертенок, а откуда сведения о сбербанке?
все банки ведут статистику по судам, связанным с комиссией, с еще чем-то, как мне кажется, и это нормально. не нужно сгущать краски, банки нас любят))
забудьте вы про эти черные списки...придумают же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:43    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
Девочки, не наводите панику.
Объясняю.
Если срок прошел - то восстанавливают только по уважительной причине. Причина типа "я не знал", или " банк ввел в заблуждение", или еще что-то подобное - не рассматривается судами за уважительную, рассматривается нахождение в больнице, частичная потеря памяти с восстановлением (доказанное медицински, конечно), длительная командировка и прочие важные обстоятельства, которые реально мешали и препятствовали заемщику обратиться в суд. Это совершенно определенно сложившаяся практика в регионе.
.


По поводу исковой давности, банки ссылаются на срок три года с момента заключения сделки, но в силу ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Проще говоря по данным категории дел срок исковой давности исчисляется с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав, и обязательным условием в исковом заявлении указывайте месяц и год когда вы узнали, что банки берут комиссию незаконно.

вот то о чем я говорила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:45    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Девочки вот ссылка, почитайте, там много интересного и образцы документов
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55204&page=6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:27    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
адвокат - это юрист, который может представлять интересы в уголовном судороизводстве, зачастую участвуют и как просто представители по гражданским делам, но ценник в разы выше, чем у обычных представителей, которые ничуть не хуже иной раз, чем какой-нить адвокатишка

это вы так себе рекламу делаете oops sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:20    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Рыжая, поверьте, мне это не нужно.
А вы адвокат, что вас так это задело?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:56    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Мама Юлианы, течение срока исковой давности по ничтожной сделке (вы же пытаетесь признать условие договора о взимании комиссии недействительным, ничтожным) действительно с момента когда лицо узнало о нарушенном праве. НО - сделку вы выполнили в день получения кредита - и значит узнали в этот момент -когда выполняли сделку, и ничто не мешало вам обратиться за квалифицированной юридической помощью в течение 3(!!!) лет. Это логика всех судей (99% точно, а оставшиеся 1% все равно оспариваются истоцом в вышестоящих инстанциях, если это конечно нужно истцу).
Это я вам совершенно точно говорю.
Вы неверно трактуете нормы закона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:03    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk
я документы не трактую, я читаю о том, что пишут люди,я давала ссылку выше - почитайте.
как-то тема перешла в спор, я ничего не хочу никому доказывать, пусть каждый сделает вывод сам как кому поступить,...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543