Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:38    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Юлёныш много гулять, бассейн, физические нагрузки. Клюкву есть, шиповник заваривать. Делайте и кушайте смесь из чернослива, кураги, изюма, грецкого ореха, меда. Посмотрите в интернете много рецептов, всё на мясорубке перемолоть, добавить мед и настоять в стеклянной банке в холодильнике 10 дней. Можно в смесь лимон добавить.
Ну и если антибиотики принимали, то что-нибудь для восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:54    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Ультрамарин
спасибо!!! Почти всё этоо делаю, кушаю и пью. Вроде простуды отступили,т-т-тьфу oops Для меня ещё немаловажен полноценный сон,т.к. из-за хронического недосыпа я иммунитет и подорвала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:21    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Назаваль хорошая штука, точнее Назаваль плюс, просто Назаваль он для профилактики аллергии, а Назаваль плюс для защиты от простуды, нам иммунолог выписал, всегда перед садиком пшикаем, это сухой порошок целлюлозы, он в носу пленку защитную образует, я считаю, что хорошо защищает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 3:38    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Чай с имбирем, медом и лимоном помогает. только мед нужно не в горячий чай класть, а когда он остынет немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 14:02    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Я пила одно время настой шиповника, но результата не было, то ли мало пила, то ли он вообще не помогает, даже не знаю. А как пивные дрожжи могут повысить иммунитет? Что-то мало верится. Я вроде и стараюсь вести здоровый образ жизни, но болячки все равно от меня не отстают. Мне уже кажется, что слабый иммунитет ни чем нельзя улучшить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 18:48    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Шиповник - кладезь витаминов, я его всю зиму добавлять стараюсь в компоты. Но тут много факторов надо учитывать. Надо и питание смотреть, чтоб полезное и сбалансированное было. И режим дня, чтоб спать вовремя, чтоб гулять каждый день, чтоб двигаться побольше. А компьютера и телевизора поменьше. А накануне сезона простуд я своим курсом веторон капли даю, прямо в чай добавляю по утрам. Сейчас практически не болеют. А вообще, если чувствуете, что иммунитет совсем слабый, то покажитесь иммунологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:00    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Я фрукты свежие стараюсь давать, ягоды замораживаю. шиповник тоже, мед. Но все равно простуды хватаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 17:43    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Loryn писал(а):
Я фрукты свежие стараюсь давать, ягоды замораживаю. шиповник тоже, мед. Но все равно простуды хватаем.

Видать такие еще инфекции ходят, что этого мало.

Garana писал(а):
Шиповник - кладезь витаминов, я его всю зиму добавлять стараюсь в компоты. Но тут много факторов надо учитывать. Надо и питание смотреть, чтоб полезное и сбалансированное было. И режим дня, чтоб спать вовремя, чтоб гулять каждый день, чтоб двигаться побольше. А компьютера и телевизора поменьше. А накануне сезона простуд я своим курсом веторон капли даю, прямо в чай добавляю по утрам. Сейчас практически не болеют. А вообще, если чувствуете, что иммунитет совсем слабый, то покажитесь иммунологу.

А мы компоты не пьем зимой вообще. Стараюсь свежими фруктами заменять. А веторон – он для профилактики ОРВИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:50    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

СуПердетка писал(а):
А веторон – он для профилактики ОРВИ?

Витамины. Там С, Е, бета-каротин. Мой не слишком аллергичный сын выдал в прошлом году на этот самый веторон такую аллергию, что не знала куды бечь и чем спасать. Так что ооооочень осторожно с ним!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:57    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

СуПердетка писал(а):

А мы компоты не пьем зимой вообще. Стараюсь свежими фруктами заменять. А веторон – он для профилактики ОРВИ?
А что вы пьете - надеюсь соки и чай, не пьете ж разные колы и газировки…. Веторон - это комплекс с бетакаротином, витамином С и Е, как раз то, что нужно для хорошего иммунитета. Еще он оказывает защитный антиоксидантный эффект, защищает от всяких неблагоприятных воздействий окружающей среды. Вообщем, нам он подходит. Один раз попробовали, теперь каждую осень курсом даю.
Оля писал(а):

Витамины. Там С, Е, бета-каротин. Мой не слишком аллергичный сын выдал в прошлом году на этот самый веторон такую аллергию, что не знала куды бечь и чем спасать. Так что ооооочень осторожно с ним!
Ничего себе. А вы уверенны, что именно на веторон аллергия была? Отменили его и прошла аллергия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:03    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Garana писал(а):
А вы уверенны, что именно на веторон аллергия была? Отменили его и прошла аллергия?

150%! Отменили, плюс пропили курс антигистаминных. Аллергия проявилась практически сразу и очень ярко.
Бета-каротин очень сильный аллерген!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:01    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Garana писал(а):
А что вы пьете - надеюсь соки и чай, не пьете ж разные колы и газировки…. Веторон - это комплекс с бетакаротином, витамином С и Е, как раз то, что нужно для хорошего иммунитета. Еще он оказывает защитный антиоксидантный эффект, защищает от всяких неблагоприятных воздействий окружающей среды. Вообщем, нам он подходит. Один раз попробовали, теперь каждую осень курсом даю.

А я себе веторон в таблетках-шипучках купила. В аптеке сказали, что это «усиленный» - пять в одном с эхинацеей и цинком. На вкус нормальный. Пью 1 раз в день утром, чтоб не забыть потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:56    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Иммунал- стандарт в поднятии иммунитета, но самое лучшее: фрукты , овощи и мед..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГламурноеКисо
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 3:25    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Только про шиповник знаю-что он вроде как помогает укреплять иммунитет. Племяшке педиатр какие-то пилюльки прописывала-название не помню,но не скажу,чтобы прям помогли сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэнани
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:39    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Витамин С хорошо иммунитет укрепляет. Я его стараюсь получать из продуктов, цитрусовые кушаю, пью клюквенный, облепиховый морс. И шиповник, кстати, этим витамином богат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543