Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО лицей БИТ
30-я Рабочая, 14а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 9:40    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

При поступлении в 1 класс директор лично беседует с каждым родителем, Учитель, который ведет курсы, создает график приема на весь февраль.
Лично директору передаются все документы ребенка и он же дает расписку.
Вырезано. Нарушение п.п.1.9.-1.10. Правил форума. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:56    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

снежинка55
я успела прочитать, то, что вырезано... Боже, сколько злости! Мне просто искренне интересно- такая плохая школа- директор тянет деньги, учат так себе, кружков мало, в фонд школы сдавать принуждают, зачем отдавать своего ребёнка в БИТ??? Сейчас есть выбор.. А если Вы для себя выбрали этот лицей, зачем поливать грязью, наверное не всё так плохо, если ребёнок продолжает там учиться?
Мы проучились в лицее с начала года, в общем-то немного. Мы до этого учились в замечательной школе, где началка устраивала меня полностью, уровень обучения ребёнок подтверждал победами в городских олимпиадах и конкурсах. Сейчас могу сказать, что уровень лицея всё же выше. Требования при выборе учебного заведения для своего ребёнка я ставила достаточно высокие. Была ограничена необходимостью только 1 смены и более- менее близкого расположения к району проживания. Поэтому БИТ. В нашем классе все родители перевели в БИТ детей в 5 класс из других школ. В большинстве своём это очень сильные дети и родители, заботящиеся об уровне образования своих детей. Есть определённые минусы, но мне нравится то, что всегда, когда мы с родителями обращались к руководству по каким-либо вопросам, всегда мы находили понимание, к нам прислушивались и по возможности наши пожелания были выполнены. Поэтому, чем лить грязь в интернете, а это очень легко, можно пойти и наладить диалог с руководством школы. И стать немного добрее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:32    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Надеюсь, что тоже буду "радоваться молча" hysterical Нам повезло относиться к этому лицею по микроучастку, и все 5 лет, что здесь живу, слышала только хвалебные отзывы о нем. О стройматериалах не слышала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:45    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Sunkitten
Моей дочке 5 лет, так что, возможно, будем с вами мамами одноклассников.
А вообще, о поборах в БИТе слышала много раз. Мамочки на площадке, когда узнают, что сын в лицее учится, всегда спрашивают, сколько мы платим за обучение (последний вопрос был про 16 т.р. в месяц!!!). Делаю большие глаза и режу правду матку. Платим, как везде. У сына много приятелей неБИТовцев, так что я в курсе где, чего и по сколько. А, ну и в 2400 в фонд школы входит стоимость комплекта рабочих тетрадей, которые не слабо так стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:56    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ВАнина
friends вы на курсы пойдете? И правда, что классы формируются по подготовке - сильный и слабый?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:09    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Sunkitten
Да, на курсы пойдём обязательно. Про классы впервые слышу. Выпускники курсов - основа будущего класса, а выпускников этих в каждом классе больше половины. Тут уж как повезёт. У сына сильный учитель и сильный класс, нам очень повезло. С дочкой пойдём тем же путём. С мелким, надеюсь, тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 469

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:14    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Не удержалась, тоже решила написать...
Моя старшая дочь закончила БИТ 4 года назад. Без экзаменов и репетиторов поступила в технический ВУЗ на бюджет. Обучались мы в БИТе с 5 класса. Младшую сразу с 1 класса в БИТ отдали. Сейчас в 8-м учится. ОЧЕНЬ сильная школа для детей с техническим уклоном. Таким деткам интересно. Гуманитариям здесь тяжеловато... Некоторые уходят после 9 класса в другие школы. Хорошо преподают математику и физику. Английский - это как с учителем повезет) нам, к сожалению, не повезло.... БИТ отличает от других школ то, что здесь дети стремятся ХОРОШО УЧИТЬСЯ, это у них престижно, они хотят быть активными в жизни класса и школы. На старосту класса прям КОНКУРС! На участие в конкурсах и олимпиадах - очередь. Это прививает активную жизненную позицию на будущее. Мои дети учились сами. Я никаких усилий со своей стороны не прилагала. Да бывают тройки, но тройка в БИТе - это твердая четверка в другой школе. Дочка ноет, когда нужно стихи учить или сочинение писать, но это и понятно - у нее математический склад ума... Про деньги... С каждым классом сумма за доп. занятия увеличивается. 2400 раз в год - для всех классов. Бывает задерживаем оплату, относятся с пониманием к таким моментам.
Ой как много получилось информации....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:32    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

E
много полезной информации! Поэтому огромное вам спасибо за отзыв! daisy 2400 в год - это совсем немного, я считаю. Мы в садике за 2 месяца почти такую же сумму отдаем. А второй иностранный язык ваша дочь изучает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЕЛЯТНИКОВА МАРИЯ



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:59    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

МЫ ТОЖЕ В БИТЕ УЧИМСЯ.СЕЙЧАС ВО ВТОРОМ КЛАССЕ. ВСЕ НАС УСТРАИВАЕТ. 2400 ФОНД ЛИЦЕЯ. В НЕГО ВХОДЯТ КОМПЛЕКТ УЧЕБ ТЕТРАДЕЙ. В МАГАЗИНЕ ОКОЛО 1900 В ЭТОМ ГОДУ СТОИЛ. ТАКЖЕ ОПЛАТА ОХРАНЫ СЮДА ВХОДИТ. И ФОНД КЛАССА 1000 В ГОД. И ВСЕЕЕЕ БОЛЬШЕ НЕ КОПЕЙКИ!!! РАЗВЕ В ДРУГИХ ШКОЛАХ МЕНЬШЕ???
ДОБАВЛЮ ЧТО НА КУРСЫ НЕ ХОДИЛИ ПОСТУПИЛИ НА ФОНЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ. УЧИМСЯ НА ПЯТЕРКИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:38    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
А второй иностранный язык ваша дочь изучает?

В БИТе только английский.
Я вот тоже не пойму никак всеобщих возмущений по поводу суммы. Во многих школах сдают гораздо больше. А началке так вообще, учитывая, что стоимость тетрадей входит в сданную сумму, жаловаться грех.

E писал(а):
Да бывают тройки, но тройка в БИТе - это твердая четверка в другой школе.

ну, я не считаю, что настолько БИТ выше других хороших школ, не говорю обо всех. Мы пришли из общеобразовательной школы, как были пятёрки у детей, так они и есть. Учиться не скажу, что суперсложно, в привычном нам темпе. Но и в началке не расслаблялись. Но есть дети, которые пришли из школ явно уровнем ниже, вот у них- да, там были почти отличники, здесь еле тянут на 3 и 4. Им тяжело. Старт был дан слабый. Однако, считаю, что лучше вовремя попасть в сильную школу, пусть даже после слабой началки. Есть все шансы выровняться. Это как в институте, обычно на первых курсах слабее те, кто пришёл после училища, но потом они выравниваются с остальными.
Что ещё положительного- в очередной раз убедилась в абсолютной адекватности руководства. И это очень важно. Руководитель должен быть руководителем. И в то же время, уметь адекватно воспринимать и доводы родителей, и доводы учителей, находить пути решения вопросов. И мне нравится, что в БИТе именно так. И завучи, и директор, по моему мнению, абсолютно на своём месте. И с учителями нам тоже повезло yes tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 335
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:40    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

А сколько детей в классе ( интересует пятый класс)?
Учатся только в первую смену?
Во сколько примерно уроки заканчиваются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:15    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Lisenok83
у нас в классе 23 человека. Учатся в 1 смену, но с 9 часов. Дополнительные часы ( платные) с 8-15. 6 урок заканчивается в 14-30, если классный час ( в понедельник) то в 14-50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 469

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:22    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

По поводу учителей и руководства - это точно! Учителя в БИТ перешли самые толковые со всех близлежащих школ))) В подростковом возрасте у дочки были проблемы в школе, совместно с классным руководителем пережили и справились с ними! Очень неравнодушные люди там работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aviris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 6:08    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя начальных классов, идём в школу в 2017 году. Что можете сказать о Продан Елене Евгеньевна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:05    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

aviris писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя начальных классов, идём в школу в 2017 году. Что можете сказать о Продан Елене Евгеньевна?

Мы не у нее учились, но могу сказать, что учитель хороший. Ходили когда на продленку (раньше была), она с нами там занималась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543