Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 9
Ждем осенних малышей!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:20    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Доброе утро! Ленечку с 2 месяцами!
Мишеньку с 9!!! Здоровья мамам и деткам.
Опять у нас бессонная ночь.
ёжык
Спасибо за ответ, я как то упустила момент обсуждения этих по дгузников видимо.
На горшок конечно не сажу пока больше, через пару дней ещё попробую.
Jenechka:)
Штанов у нас тоже много, я по этому поводу не переживаю. Одеваю плавочки и штанишки, но если пописал и я не сразу заметила, то снимаю иипопка холодная. Он же не может сидеть чётко на одеяле smile Ну думаю, надо мне просто повнимаиельнее быть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:23    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Lavruchka
А я мать-лентяйка hysterical У меня дети до 1,9г в подгузниках ходили. Но в 1,9 я отменила их окончательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:23    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Ученик888 писал(а):
А я мать-лентяйка

Я бы если честно, не парилась, меня некоторые люди гнобят по этому поводу oops
"Мы же обходились без памперсов и стирали на руках, а у вас и машины автоматы и прочее... И вообще уже пора горшок садить, а ты только после сна, вот и не привыкает он поэтому, памперсы очень вредны мальчикам, у них там все перегревается..." Я думаю добавлять автора не нужно, и так понятно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:28    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Lavruchka
Таким советчикам я всегда говорю, что это МОИ дети и я с ними делаю все что хочу. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41891
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:30    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Всем доброе утро, мы сегодня с часу ночи не спали, не знаю что такое, но он просто лежал и веселился
Ученик888
Настя спасибо, картинка очень на нас похожа
Lavruchka
спасибо
насчет памперсов, со старшим до 1,6 были в них, а на горшок не хотел он ходить, а мы и не настаивали, потом сам в какой-то момент начал ходить. с младшим мы постоянно в подгузнике и горшок достану на пробу не раньше лета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:44    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Привет всем.
Ленечку поздравляю с двушечкой. Много здоровья, улыбок и послушных родителей sun sun
Я-Малинка писал(а):
Девочки, а у вас дети в этом возрасте в ванне активничают

Миша стал активничать только когда сел, а так лежал просто ручками и ножками потихоньку шевелил или игруху грыз, и вообще в лрему впадал в ванне )))
Я-Малинка писал(а):
И это был день детей до года, бедные малявочки(

shock shock ого....
Ученик888 писал(а):
Мишеньку поздравляем с 9-кой!!!

Lavruchka писал(а):
Мишеньку с 9

спасибо девочки, все перелам
Lavruchka писал(а):
Штанов у нас тоже много, я по этому поводу не переживаю. Одеваю плавочки и штанишки, но если пописал и я не сразу заметила, то снимаю иипопка холодная. Он же не может сидеть чётко на одеяле

Люба я еще в плавочки салфетку подкладываю. Из простыни старенькой нарезала и свернула. В нее впитывается, и луж нет, и на попу не натекает. И в ванну ношу писать время от времени, на горшок иногда получается, если встает с него то не настаиваю
А пол у нас тоже холодный (((( при этом Миша специально с одеяла слазит и сидит просто на полу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:56    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Танюfка[b]
Наверное ещё не дозрела нервная система до горшка smile За совет спасибо, попробую.
Вот и Серёга тоже все время слезает с этого одеяла, и ползает везде, только не на нём)))
Ученик888 писал(а):
им советчикам я всегда говорю, что это МОИ дети и я с ними делаю все что хочу.

Дак вот и я того же мнения smile Я говорю, что ещё раньше, люди вообще жили в пещерах и не мылись, и что теперь? Прогресс не стоит на месте. Просто меня бесит ranting У нас две темы, это памперсы и почему я ребёнку кашу не солю и не сахарю. Успеет он наестся и сахара и соли, я считаю так. Если ест без них, то зачем тогда....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:07    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Lavruchka
У нас Богдан вообще на горшок не садился. Никак. Я подставляля горшочек, когда он стоял и издавала характерные звуки hysterical так он и привык, только стоя писить. А позже сам стал в унитаз ходить. А какать только в унитаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:47    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

доброе утро, девчата!!!!
Мишеньку с 9!!!!
Ленечку с 2!!!!
ребяткам желаю всего самого доброго, здоровья и много много новых умелок!!!!!


Lavruchka писал(а):
Я бы если честно, не парилась, меня некоторые люди гнобят по этому поводу

ой, ну вот и не слушай никого, как считаешь нужным, так и делай!

съездила еще разок сегодня в ПК направление заполнить. удачно!!! sun
что-то проснулись с темпой мы опять 37,2, вот не знаю как массаж то делать начинать...

всем всем на сегодня!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:56    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Всем привет.
Лёню с 2 месяцами, Мишу с 9! Всем малышам здоровья главное!
Lavruchka
Меня всяческие разговоры наших мам уже бесить начинают. Соберутся вместе и песню как заведет-вот у вас счас и посудомойка и мультиварка и машинка и памперсы, а вот мы и пошло поехало. И поэтому тип вам заняться нечем и вы детей балуете, к рукам приучаете и вообще не фиг качать, приучили, надо чтоб в кроватке засыпал сам а вы немного ее покачивали....рррррр в общем. А еще-ой, у него ножки голые (небольшой кусочек ноги те виднеется между носком и штаниной) и он у вас замерзнет и заболеет. И штаны без начеса и носки не шерстяные. Пусть спасибо скажут что перед приходом вообще штаны одеваю. Короче бесит уже, еле терплю. А еще надо пить чай с молоком обязательно, ато молока не будет, пропадет. Конечно, и как я старшего без этого до 1.5л кормила. Причем каждый раз говорю что чай с молоком беее и каждый раз лекцию слушаю. Благо приходят редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:02    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

ДоброДоброе утро, девочки! Или уже день...
Поздравляю Ленечку с 2 месяцами, а Мишеньку с 9!!!
daisy daisy

Про горшки вставлю 5 копеек.
Со старшей меня тоже все гнобили своими советами. В 7 месяцев кажется, уже не помню, стала садить на горшок, ловить моменты. Одно время ниче, получалось. Я обрадовалась. А потом через месяц уже начала орать даже при виде горшка. Купили новый, та же фигня. Убрали горшок до года. После года все пошло намного лучше и веселее. Просто ребёнок уже большбольше соображает. Ну и нравилось, когда дело сделает, а её нахваливают, целуют. Со 2 дочкой вообщвообще не рарилась, после года горшок достала. Слава богу денег на подгузы хватало, ниче в них не вижу.
А когда приезжали наши бабушки советчицы, то специально ребёнку не одеваоа подгузы, вот водитесь и пусть на вас ссыт, раз так хотите. Через пару часов, поменяв на себе пару тройку футболок и постирав вручную 20 ползунков , сами просили одеть ребёнку подгуз.
Сыну горшк купили, сидит, играет. Дела не делает, ну и ладно. Мне пофиг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:04    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Всем привет!!! sun
У меня мама такая же. Со старшим еще немного слушала ее. Пеленались до 5 месяцев, одевала тепло. Кормить перестала в год и 4, потому что она мне мозг вынесла, что надо заканчивать. Теперь учусь на своих ошибках. И она уже меньше мне высказывает. Но, когда приходит к нам, первым делом дочку пеленает. smile Она же ручек пугается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:17    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

BK
Капец.
Меня свекровка и в 6 месяцев добивала тем, почему не пеленаем. Мы с мужем потом ехали в машине и ржали над ее словами всю дорогу.
Мы пеленали максимум недели 2.
Ребенок ручки свои любит безумно, а если б я его до 6 пеленала, то и игрушки б наверное не брал до сих пор
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:28    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Привет! Девы, я пропала совсем. Времени последнее время все меньше и меньше. Почитываю вас и не удержалась в теме про памперсы.
Мы до сих в памперсах oops , был пробный день без них, но ни к чему он не привел кроме огромной горы описанного всего: и штанов, и коврика, и дивана...Папа наш смеялся, говорит:о, у нас парад мод! Он в зале, а мы через каждые 20-30 минут из комнаты выходим в разных вещах. Причем бывало: только переодела, вышли, и все идем обратно...Мы ж кроме еды, еще так морсики, чай пьем и еще грудь сосем, жидкости много и как в рекламе: пью и писаю. smile Мама говорит: не заморачивайся! Это в наше время подгузов не было и соответственно других вариантов кроме описанных штанов не было, а сейчас, если есть возможность, ходите до года в памперсах, а потом можно начинать приучать к горшку. Я так и решила. Там в год и после ребенок уже ходит сам, может дойти до горшка, во-вторых, может уже хоть просигнализировать о желании "пи-пи" или "ка-ка", да и годовасик все-таки уже реже эти дела делает. Так что мы до года точно в памперсах. И мне не стыдно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:28    Re: Домик малышей козляток 9 Ответить с цитатой

Дорога к горшку полна детских слез, родительских нервов, труда и разочарований, но только если начать это делать слишком рано.

Очень многим терпеливым родителям удалось добиться прекрасных результатов уже на 1 году жизни, ребенок по команде "пи-пи" опрожнял мочевой пузырь, а по большому ходил исключительно по команде "а-а". И в этом нет ничего удивительного, родители таким образом добились возникновение условного рефлекса. Но, к сожалению, по мнению доктора Комаровского, это не совсем то, что требуется.

Цепочка должна быть не "пи-пи"-наполнение мочевого пузыря-мочеиспускание, а наполнение пузыря-горшок-мочеиспускание. Т.е. побудительным мотивом к горшку должен быть не звуковой сигнал "пи-пи", а физиологический процесс (наполнение пузыря). Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать. А соображения эти очень даже понятные - наступает время формирования того самого естественного контроля над выделениями. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи».

Конечно, у каждого ребенка все индивидуально, и ситуация, когда до 3-х лет ничего не получается - это совсем не редкость. Существуют лишь некоторые установленные специалистами нормы:

1) Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.

2) Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.

3). Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

По мнению Комаровского, попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников, но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют. А рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется от одного года до трех лет.

За два десятка лет работы педиатром Комаровский ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком. Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, - явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.

- А с чего вы взяли, что все остальные ходят? - Так сами говорят!

По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!». А доктор советует: «Так и вы говорите»…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543