Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увлажнитель или очиститель воздуха
посоветуйте
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Увлажнитель или очиститель воздуха

      Поделиться:
Автор Сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:17    Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

Простой ультразвуковой увлажнитель воздуха без всяких наворотов с механическим управлением можно купить и за 1500 руб. Основные параметры - мощность и объем заливаемой воды. Со своей задачей будет справляться так же, как и за 5 тыс. Всякие доп. функции типа ионизации ионами серебра - это спорный вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:25    Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

У нас есть увлажнитель, я затрудняюсь, нужная вещь или нет. Чтобы была влажность нормальная, он должен работать сутками. Во время болезни включала, тоже особо эффекта не заметила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:04    Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

У нас стоит увлажнитель и очиститель воздуха - 2 в 1. Стоил около 10.000 4 года назад. Мне нравится, но тоже включаю только когда дети болеют. Он настолько сильно увлажняет комнату, что окна сразу запотевают, и после ночи его работы встаешь утром, и полное ощущение, что ты находишься в бане.
Мне кажется, что зимой он очень пригождается, когда от батарей повышенная сухость в помещении. Плюс, перед каждым использованием (раз в 3-4 месяца) его мою - там реально пыль оседает, он аж черный внутри бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:30    Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

У меня увлажнитель Supra , брала года три назад у нас в СП. Сначала не шумел, а сейчас уже старый стал- шумит. Один раз сломался, я уже новый собралась покупать, но муж починил. Очень нравится мне функция- отсрочка старта. Поставил и засыпаешь спокойно.
Ставлю только на ночь в сезон отопления. Воду заливаю только фильтрованную и кипяченную . Иначе налет образуется. Раз в неделю мою его с хлоркой, чтобы микробы не размножались. Включаю его часа на 4 перед утром (для этого отсрочка старта нужна). Тогда не успевает "баня" в комнате образоваться. Итог- дети не болеют и мы тоже. Так что вывод -вещь полезная, если правильно пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:00    Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

А мне так понравилось- какой брат увлажнитель купил. У него Дайсон. Красотун такой, тихий. Сам влажность определяет, сам ее контролирует.
Еще в нем лампочка инфракрасная- бактерии в выпускаемой воде убивает. Только вот стоит даже не 10.000 no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:44    Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

у меня есть и увлажните и очиститель. И без того и без другого в зимний период жизни не представляю (когда толком не проветрить и батереи работают) Спрашивать что лучше - это из серии сравнивать чайник и сковородку. разные вещи. В принципе, есть еще и мойка воздуха- это очиститель и увлажнитель в одном. А в подарок- это надо смотреть от того, нужно это человеку или нет, а не по половому признаку. одно скажу, что очиститель будет дороже увлажнителя раза в 2, а то и больше. А мужики вобще к технике дотошные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 17:17    Re: Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

Нам недавно подарили мойку (увлажнитель+чистка воздуха) Venta, модель с механическим управлением. Фирма позиционирует свои приборы как супер-пупер уникальную технологию, типа ни у кого аналогов нет. Даже такая "простая" модель от 15 тыр... Так вот - ведро с вентилятором! Элементарная конструкция, не пойму, почему такой конский ценник.
Да, дышится легче, но купили гигрометр... shock Максимум 40% получили, при закрытых дверях и окнах в комнате, а окно открыть нельзя, не справляется. Сама б в жизни такую не купила ерунду, да еще за такие деньги.
Сейчас хочу купить простой ультразвыковый к ней, а чтоб белого налета не было, заливать надо дистилированную воду, ну или после осмоса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томара Юнусова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:25    Re: Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

А я в раздумьях , покупать или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 2:17    Re: Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

Томара Юнусова писал(а):
А я в раздумьях , покупать или нет?

Покупать- покупать. Если хороший выбрать- то смысл есть, еще какой! Дома приятно находиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
comof2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 14:15    Re: Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

Хорошая вещь для дома, проверено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11022
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 17:05    Re: Re: Увлажнитель или очиститель воздуха Ответить с цитатой

У нас ультразвуковой увлажнитель скарлет, ему уже лет 5, в зимний период не выключаем, но у нас дома с выключенными батареями 25 гр, поэтому без увлажнителя никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Увлажнитель или очиститель воздуха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543