Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 18:58    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Мы вчера сходили на прием к педиатру. Прибавка за второй месяц 1200гр

хорошая у вас прибавочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:55    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

За третий месяц прибавили 1 кг. Итого уже 7600гр. У меня тут уже дневник получается hysterical
Срыгивает теперь только понемногу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:27    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
моя ребятня к 4 мес по 10 кг набирали)))
Средний срыгивал часто и долго, мне кажется пока не сел. Но и "висел" на груди больше других детей. Малая не срыгивала практически, но и сутками не висела, перерыв пару часов делала )))
В год весили по 12 кг и потом пошли в рост smile
"Переднее" молоко содержит достаточное кол-во жидкости для утоления жажды, поэтому допаивать не нужно специально заставлять.
У малышей в таком возрасте просто заняться больше нечем - одно развлечение - с мамой общаться smile Вот и общаются, щечки отъедают hysterical Сейчас сядет, поползет и начнутся другие дела у ребенка, перестанет вес так стремительно расти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:32    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

И мои в первые месяцы по 1000-1500гр набирали. Зато потом когда начали сидеть-ползать, куда все делось... а как пошли, так стройняшки до сих пор. Кажется мне, что ребенок сам знает, сколько ему съесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:55    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Я старшего кормила смесью, и он тоже набирал всегда много, и врачи говорили меньше кормить, но я кормила как всегда через 3 часа, выпивал всю норму, и с самого рождения срыгивал. Вот ребенку уже 3,5 года, а у него до сих пор иногда бывает рвота, ходили к гастроэнтерологу, все нормально, еще она сказала , что это может быть связано с невралгией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 21:42    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
ой, не говорите, мой первый тоже висел на груди постоянно, даже днем (3 часа перерывов нам и не снилось), набирал по 1500 кг первые 4 месяца, потом меньше стал набирать. Сригивал тоже. Лето было, жара. Я его сначала бурундуком называла за щеки его, а потом щеки и лицо заплыли жирком, стала его тестом называть...
Сейчас 4,5 года - дохлик!!!
не переживайте, подстроится ребенок!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:55    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

ninso
smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:31    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мне кажется. что если ре ест норму. то ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 17:50    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

У нас тоже прибавка + 2300 за 1.5 месяца. Но и рост +10 см. Сейчас взвешала - за неделю + 500. Т.е. опять кг 2 принесем за месяц. Вроде по 2 часа перывов выдерживает, ночью меньше стал кушать, может вообще до 6 утра спать. Как ещё меньше кормить не знаю. Врач посоветовала ещё сцеживать переднее молоко, чтоб сосать было тяжелее, уставал быстрее и сосал меньше. Так он тогда чаще просить будет неверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:19    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
У нас тоже прибавка + 2300 за 1.5 месяца. Но и рост +10 см. Сейчас взвешала - за неделю + 500. Т.е. опять кг 2 принесем за месяц. Вроде по 2 часа перывов выдерживает, ночью меньше стал кушать, может вообще до 6 утра спать. Как ещё меньше кормить не знаю. Врач посоветовала ещё сцеживать переднее молоко, чтоб сосать было тяжелее, уставал быстрее и сосал меньше. Так он тогда чаще просить будет неверное?

Кормите сколько кормите, не надо мучить ребенка голодом морить. вам наверное меньше 6 мес? Если да то как только ребенок начнет ползать так начнет меньше набирать. Или у вас прям жирком все заплывает? Складки большие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:25    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

нам 2 месяца , складочки есть, но я бы не сказала что он прям как колобок. Он ведь и в рост сильно прибавил. Если реже давать грудь он изведется, он не сосет соску совсем. На улице правда может долго спать, но сейчас тоже по 3 часа не погуляешь, гуляем 1.5 часа тлько и то когда заходим домой сразу просыпается и хочет есть )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:32    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ярочка
вот и кормите как кормите, не слушайте врачей. потому что у них статистика. А дети все разные. Как только начнет переворачиваться а потом ползать, вот тогда и все спадет. Вы же его не круглосуточно кормите. И косточки растут, мясо наростает, вот вам и вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:33    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ярочка
У меня оба сына широкогрудые, телосложением в папу, так мне тоже говорили постоянно, что грудь слишком широкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:59    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ярочка
10 см! ничего у Вас богатырь! Мне кажется если задним кормить, то наврятли ему будет тяжелее сосать. А вот жидкого молочка может не хватать. Не зря же природой предусмотрено, чтоб ребенок ел и переднее жидкое и заднее более питательное молоко.
Мы в этом месяце не ходили взвешиваться, побоялись гриппа. Мне кажется сынок гораздо меньше прибавлять стал. Съедает все молоко, мне даже кажется, что скоро молока будет не хватать. Соску вобще не даю. Складочек у нас тоже особых нет. Просто он выглядит большим.
Если он у Вас в рост пошел так закономерно и по кг прибавить smile чтоб худым не быть. Вобще сейчас смотрю на него и думаю, что правы девочки, кто говорит, что ребенок ест столько сколько ему надо. Мы, взрослые, все разные. Дети тоже имеют права быть разными Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:25    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Да да в больнице же статистика. а еще могли неправильно измерить при рождении, ребенок же еще не вытягивается полностью и дрыгается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543