Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:42    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
могли неправильно измерить при рождении, ребенок же еще не вытягивается полностью и дрыгается
кстати, да. У наших друзей так ребенок за месяц минус сантиметр вырос hysterical в роддоме был 57 см, а в 1 месяц 56 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:42    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мне тоже иногда кажется что все высасывает и грудь пустая, но он все равно что то сосёт и вижу что глотает. Мне в роддоме говорили что до пол литра молока может насасывать за один раз, мы даже столько молока не увидим.
Я вот тоже не понимаю как на гв можно кормить меньше, это ж не смесь которую пожиже можно развести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:51    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Если ошиблись то на пару см, он у меня утонул в самом маленьком размере ( родился 51 см). Вес точно не ошиблись, у меня весы стояли в палате, я перед и после кормлений взвешивала.
Гастрентеролог сказала что параметры сейчас на 3 месяца у нас, но то что вес лишний не сказала, сказала просто высокий парень будет, все сейчас гармонично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 8:20    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Если ошиблись то на пару см, он у меня утонул в самом маленьком размере ( родился 51 см). Вес точно не ошиблись, у меня весы стояли в палате, я перед и после кормлений взвешивала.
Гастрентеролог сказала что параметры сейчас на 3 месяца у нас, но то что вес лишний не сказала, сказала просто высокий парень будет, все сейчас гармонично.

ну и вот, не переживайте, и кормите сколько ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:44    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ребенок сам знает, сколько ему есть. А если много срыгивает, проводите выкладывания, столбик. Если срыгивания не прекратятся - к неврологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:52    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

МалыгинаОксана
Малыш уже не срыгивает smile С возрастом прошло, нам уже 1,7г. Вес сейчас 13 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:49    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на ГВ не нужно ограничивать питание малыша. У меня старший плохо сосал, в первый месяц набрал 900 гр, а потом по 500-600, но длинный и аж ребра торчали, в 3 месяца перешли на смесь и он все равно набирал средне. Младший первые полгода набирал по 1000 -1500 гр. и был пухляк, но не совсем прям в складочках, но мякиш. Как ходить начал, куда что делось, вытянулся и тоже стал худоват, но фигурой покоренастей старшего, поэтому на скелета все же не похож... Я никогда не ограничивала ГВ, сейчас он на общем столе и нет привычки переедать, как наелся ЫЫЫ и рукой машет что все, я не настаиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:52    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Я старшего кормила смесью, и он тоже набирал всегда много, и врачи говорили меньше кормить, но я кормила как всегда через 3 часа, выпивал всю норму, и с самого рождения срыгивал. Вот ребенку уже 3,5 года, а у него до сих пор иногда бывает рвота, ходили к гастроэнтерологу, все нормально, еще она сказала , что это может быть связано с невралгией.

У меня у старшего такая петрушка была, чуть переесть, хоть пол-ложечки, рвота фонтаном. годам к 6 прошло само..сейчас сметает все с тарелки, не привередничает, но привычка есть по маленьким порциям осталась и жирного не готовлю, иногда бывают рецидивы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:29    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Мадам Лето писал(а):
Я старшего кормила смесью, и он тоже набирал всегда много, и врачи говорили меньше кормить, но я кормила как всегда через 3 часа, выпивал всю норму, и с самого рождения срыгивал. Вот ребенку уже 3,5 года, а у него до сих пор иногда бывает рвота, ходили к гастроэнтерологу, все нормально, еще она сказала , что это может быть связано с невралгией.

У меня у старшего такая петрушка была, чуть переесть, хоть пол-ложечки, рвота фонтаном. годам к 6 прошло само..сейчас сметает все с тарелки, не привередничает, но привычка есть по маленьким порциям осталась и жирного не готовлю, иногда бывают рецидивы Sad

Привычка есть маленькими порциями и мало жирного - отличная привычка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:40    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Yulkazai писал(а):
Glada писал(а):
Мадам Лето писал(а):
Я старшего кормила смесью, и он тоже набирал всегда много, и врачи говорили меньше кормить, но я кормила как всегда через 3 часа, выпивал всю норму, и с самого рождения срыгивал. Вот ребенку уже 3,5 года, а у него до сих пор иногда бывает рвота, ходили к гастроэнтерологу, все нормально, еще она сказала , что это может быть связано с невралгией.

У меня у старшего такая петрушка была, чуть переесть, хоть пол-ложечки, рвота фонтаном. годам к 6 прошло само..сейчас сметает все с тарелки, не привередничает, но привычка есть по маленьким порциям осталась и жирного не готовлю, иногда бывают рецидивы Sad

Привычка есть маленькими порциями и мало жирного - отличная привычка)))

это конечно так, но когда двухлетка ест через 4 часа, а старший 9 лет от роду каждые 2 - это в бытовом плане напрягает hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:05    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Glada писал(а):
это конечно так, но когда двухлетка ест через 4 часа, а старший 9 лет от роду каждые 2 - это в бытовом плане напрягает hysterical hysterical hysterical

Это правда,я согласна. Но дети вообще часто в бытовом плане напрягают hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ir1shk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:00    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Все наладится , просто контролируйте сколько вы кормите .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 23:21    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Glada
Если так ребенку лучше, нет лишнего веса, то с точки зрения диетологов- так это вообще хорошая привычка: ни переедания, ни тяжести, ЖКТ должен отлично работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:52    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Glada
Если так ребенку лучше, нет лишнего веса, то с точки зрения диетологов- так это вообще хорошая привычка: ни переедания, ни тяжести, ЖКТ должен отлично работать.

Это точно, я ему иногда завидую, если наелся даже от торта на свой же ДР отказывается, а я не могу oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 4:00    Re: Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Если малыш хорошо себя чувствует при таком кормлении то т не надо уменьшать, просто контролировать и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543