Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перепланировка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перепланировка

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:35    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

svetkababy
Тоже сейчас этим занимаюсь (узакониваю перепланировку).
Как писала Анабелл обратилась в Омскстройпроект. Девушка насчитала мою перепланировку на сумму около 25 000 р. В сумму входит сам проект (10 000), согласование с администрацией (15 000). Поэтому я решила, что за такие деньки лучше я сама попробую сделать то, что от меня зависит, а то, что я не могу, найду, кто это сделает не очень дорого.
Потом я напросилась на встречу в Омскгражданпроект. Так вот, там мне его сделали за 5000 со всеми моими пожеланиями. Проект у меня довольно сложный, там не только снести стены, но и возведение новых, объединения и пр.
Вне выдали красиво оформленную книгу (кто оформлял курсовую или дипломную работы, тот сразу поймет, как это выглядит, таких немало)). Просто проконсультировали и дали дельные советы. Если нужно, дам телефон женщины, которая мне делала проект, пишите в личку. Очень приятная женщина.
PS Как мне сказала архитектор, проблем с узакониванием после ремонта больше, чем до.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:40    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался, чем чревата запись в техпаспорте "неузаконенная перепланировка - снос дверного проема"? На практике ни одной бетонной стены не пострадало - вынесли только фанерную перегородку между кухней и коридором, то есть, кухня без двери получилась. Может ли это стать препятствием, к примеру, для ипотеки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:12    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

мы в свое время заделали дверь между коридором и комнатой и сделали ее с другой стороны в другой стене, вот вызывала БТИ сделать новый тех паспорт, они сказали ничего страшного, сделали пометку,что в новом паспорте нарисовать дверь с другой стороны и все, даже доп денег не взяли,так что уж снос дверного проема,я думаю проблем не принесет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:23    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Анабеллможет я что-то путаю, а разве в этих домах можно стены сносить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:09    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Может ли это стать препятствием, к примеру, для ипотеки?

Смотря какой банк. Многие банки берут такие квартиры с обязательством покупателя узаконить перепланировку (а это она и есть) в течение 6 месяцев.
Ольга1 писал(а):
Анабеллможет я что-то путаю, а разве в этих домах можно стены сносить

Можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:23    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

какие идеи отличные девочки подбрасывают smile
может и по нашей перепланировки появятся идеи oops



daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:29    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Зеленым цветом выделены несущие стены, по сути - одна, между кухней и спальней наполовину... там воздуховод... а еще коммуникации проходят возле раковины в кухне, что тоже мешает сносу стены. Не представляю, чтобы было возможно перенести коммуникации... а как обыграть оставшийся "остров коммуникаций обернутых в короб" тоже не понятно. Хотелось бы барную стойку, но думала поставить в районе стены между кухней и лоджией, но может к этому "острову" ее как-то зафиксировать, или сделать перегородку от ванной, отгораживающей спальню от прихожей, как раз до этого короба... тогда как в детскую" добираться" shock

Спальню, думала, отгородить наполовину прозрачной раздвижной стеной, чтобы свет пропускала ...объединить кухню с оставшейся спальней, чтобы получилась кухня-столовая. На объединение санузла согласна только, если нужно для реализаций какой-то другой идеи Sad удобнее, все-таки, когда раздельно... другого санузла в квартире нет. Прихожую, можно бы и сократить... А гостиную превратить в спальню зонированную на место для сна и кабинет.

Да, и лоджии все объединить с комнатами и утеплить.

ВОТ, сколько пожеланий и то не до конца оформленных... Может, и правда, дешевле купить другую... но не хочется менять шило на мыло, квадратура позволяет неплохо уместиться нам втроем. А если уж брать что-то новое, то ... это будет уже слишком дорого Sad

вот что получилось, приблизительно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:36    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

я так понимаю, что в Омскгражданпроект несут уже готовые идеи для оформления проекта для согласования... а какую фирму посоветуете, чтобы эти идеи сформулировала и предложила профессионально свои??? Т.е. чтобы занималась дизайном интерьера, но не за очень дорого oops Онур Башарслан проектировал нам офис, конечно все отработано до мелочей... но выкладывать несколько сот тысяч я не готова Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:16    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

МамаСени

Я обращалась в Омскгражданпроект с "готовой идеей" - но её помогли доработать, так что хорошо когда идеи какие-то есть - но там всё равно помогут, подскажут как лучше sun

вечерком гляну ваш планчик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 15:31    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

спасибо, буду ждать. У вас очень хорошие удеи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 15:45    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

*идеи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 16:29    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

МамаСени

Я правильно же поняла сейчас у вас 2-х комнатная квартира.
И вы хотите чтобы и осталось две раздельные комнаты+кухня-столовая+ присоединить 2 балкона. ???

Честно говоря немного в замешательстве... oops
Рабочий кабинет в лоджии - мне кажется хорошая идея!
Присоедиить маленький балкончик и сделать там барную стойку в принципе тоже можно.


А вот если дробить детскую:
Во первых площадь детской станет совсем мизерной... oops
прозрачная стена - не даст никакой уединённости, а плотную стену не сделаешь - не будет дневного света.

Если детскую разместить там где окна - тогда вход в неё будет через кухню-столовую - что тоже не совсем удобно.

Но вроде про всё это вы и писали...

Вобщем я бы ограничилась присоединением балкона и лоджии.
Но это конечно моё личное мнение - вам самим решать как вам лучше.

Возможно ещё кто-нибудь что-то получше подскажет... .. И в целом у вас хорошая планировка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:00    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

видимо, так и придется только лоджии присоединить... планировка не позволяет особо перепланироваться smile
В общем планировка нормальная, только ванна маловата и коридорчик не присоединишь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:41    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

МамаСени

не огорчайтесь, во всех планировках есть плюсы и минусы.
У вас хорошие по площади комнаты и Очень красивая лоджия!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаСени
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 471
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:37    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто объединял лоджию с комнатой... как вы это узаконили? что-то звоню в Архитектуру округа - они не занимаются лоджиями, сказали обращаться в Департамент Архитектуры на Ленина 10а, а там говорят, это уже не перепланировка, а реконструкция со всеми вытекающими последствиями в виде усложнения процедуры согласования... совсем запуталась! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перепланировка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543