Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перепланировка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перепланировка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:20    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

zajigalca
Нет, мы санузел совмещаем, у нас не несущая конструкция. Я обзванивала много проектных организаций, в итоге поняла что дешевле, надежней и быстрее Омскгражданпроекта не найти. Мне проект сделали ровно за неделю, стоил 2.500. Приходите с тех.паспортом туда, говорите что нужно убрать, оставляете предоплату и свой сотовый, оговариваете сроки и всё, Вам позвонят и скажут забрать проект. Если будут какие-то вопросы-тоже свяжутся и уточнят. Всё четко, без срывов, там грамотные, вежливые сотрудники. Я общалась с Алексеевой Ольгой Ивановной, она по-моему начальник мастерской по перепланировке (что-то в этом роде), только нужно предварительно звонить и с ней о встрече договариваться. Я телефон ее найти не могу dash , хотела у нее про СЭС уточнить. Обед с 12 до 13.
Думаю что стоит с ней обговорить все моменты, она Вам точно подскажет что можно снести, а что нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:35    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Ну лучше специалистов чем в Омскгражданпроекте вряд ли можно найти. Там работают, я бы сказала, акулы проектирования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:08    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Ну лучше специалистов чем в Омскгражданпроекте вряд ли можно найти. Там работают, я бы сказала, акулы проектирования.

это точно! и бытует мнение, что проекты Омскгражданпроекта всегда "проходят" на ура при согласовании, в их компетентности сложно уже усомниться. А вот если вы принесете проект от ООО "Рога и копыта" (утрирую конечно), то могут до чего-нибудь докопаться. Да и цены таких фирм почему-то гораздо выше. Мне в одной такой за снос стены объявили 4.500 shock Делали бы 20-30 дней shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:08    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Юля 55
нет, она именно начальник мастерской smile (а перепланировками да ,активно занимаются) я тоже ее знаю хорошо)) телефон можете у меня спрашивать если кому надо,поищу..... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:10    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

бездна
поищите пожалуйста, неохота опять через приемную ее искать oops а позвонить и узнать про СЭС очень надо. Думаю всем будет интересно узнать что скажут на эту проблему в Омскгражданпроекте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:00    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Юля 55
бездна
Поищите девочки очень надо dash Мне в одной конторе сказали 20800 проект+согласование везде. Вот не знаю это дешево или дорого Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:14    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

zajigalca
Вы в понедельник позвоните в приемную Омскгражданпроекта, скажите что Вам нужен специалист для составления проекта перепланировки, они дадут номер или соединят. Всё остальное уже оговариваете непосредственно с Ольгой Ивановной. По цене-не знаю, смотря что Вы хотите делать. Мне убрать одну стену между ванной и туалетом выходит уже 4.500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:18    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Кстати, забыла написать, знакомая в Омскгражданпроекте делала проект перепланировки-ломали стену между комнатой и кухней, потом выносили одну стену, ломали стену с окном, ведущую на балкон (удлиняли кухню) с утеплением. И за все это заплатили всего 3.500. У меня одна стенка-2500, а тут работы по более.
Так что zajigalca может Вам там и дешевле посчитают. Советую к другим не обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:26    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

окей спрошу у мужа,завтра вам напишу(они вместе работают просто) )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:58    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

бездна писал(а):
окей спрошу у мужа,завтра вам напишу(они вместе работают просто) )))

Жду может он и про снос части капитальной стены знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 23:33    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

бездна
и мне пож-та в личку скиньте ее телефончик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:09    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!!!

Если проект нарисовать самим, он подойдёт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 23:55    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Лерик
нет, нужна организация, имеющая лицензию на разработку проекта.

А я забыла отписаться по поводу СЭС. Мы было уже решили обращаться туда для получения заключения по проекту, смирились, но я узнала что не во всех округах требуется эта ненужная бумаженция. Супруг поговорил в администрации с исполнителем по нашему вопросу и обосновал что они действуют не в рамках закона. И...администрация с этим согласилась shock , а уже через неделю попросили забрать готовые документы. Мы даже ни с кем не ругались. Аргумент прост-в ЖК РФ перечислены документы, необходимые для проведения перепланировки. Сверх этого списка исполнительный орган других документов требовать не имеет права. На то, что глава администрации что-то там себе сам придумал-мы ответили что его требования противоречат федеральному законодательству. Всё. Так что не идите на поводу у администрации если с вас потребуют лишние документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:05    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Юля 55
Спасибо!!!

А ещё вопрос!!! Я нашла человека который может поставить печать под этим проэктом, это пойдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:56    Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Лерик писал(а):
Юля 55
Спасибо!!!

А ещё вопрос!!! Я нашла человека который может поставить печать под этим проэктом, это пойдет?

Простите за поздний ответ oops Про печать не знаю, наверное можно, если этот человек из организации, имеющей лицензию на подобный вид деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перепланировка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543