Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кажется война начинается!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 9:55    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Я тоже считаю что до нас доводят только ту информацию, которую ОНИ считают нужным. А правда это или нет значения для них не имеет, т.к. они преследуют только свои цели. Я не удивлюсь даже что и самолет был сбит в Турции с нашей подачи...только ради того, чтобы отвлечь народ от других проблем..чтобы и дальше люди терпели финансовые потери, дальше скатывались в финансовую яму все глубже и глубже, но с мыслью "лишь бы не было войны и были живы мы и наши близкие"... все что происходит в мире далеко не просто так...мы пешки..не более того..

Новости не смотрю..нет желания слушать вранье..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 14:29    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

"Все лгут. " Д-р Хаус hysterical
На самом то деле не очень смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:07    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Ну и война тут разгорелась в теме...
Девочки, по моему всем россиянам давно пора понять и принять ту действительность геополитического пространства, в которой наша страна находится физически. Россия всегда, в лице всех правителей воевала, сдерживала натиски, провокации и прочие сложности жизни по одной простой причине, из которой проистекает вся суть войн с Россией. Вдумайтесь все в это соотношение : Россия - это всего лишь 2% населения всей планеты Земля и 48% ВСЕХ природных ресурсов планеты, включая ископаемые, плодородные земли, леса, выход к морям и запасы пресной воды. Представьте как этот факт осознавать всем остальным 98% населения планеты? Поэтому всегда были, есть и будут желающие так или иначе, войнами, провокациями или тихой экспансией оттяпать кусок этого пирога. И будь на этом месте ВВП или другой правитель, любому прийдется отстаивать территориальную целостность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:16    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Прошу всех не слишком критично воспринимать мой предыдущий пост, я также как и все живу и каждый день молюсь о том, чтоб не было войны. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 20:35    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Люляшка писал(а):
Россия - это всего лишь 2% населения всей планеты Земля и 48% ВСЕХ природных ресурсов планеты, включая ископаемые, плодородные земли, леса, выход к морям и запасы пресной воды.

воздух еще забыли.
пруф?
ну то есть гиперссылку на заслуживающий доверия источник этой будоражащей воображение информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:24    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Chiffa
я могу поделиться. Вот учебник http://uchebnik-online.com/128/520.html
Это Региональная экономика, под редакцией Морозова. Его можно полистать, очень интересный. Пятая глава как раз про ресурсы.
Вот оттуда небольшая выдержка
Цитата:
На территории Российской Федерации сосредоточены исключительные запасы сырьевых и топливно-энергетических ресурсов

В частности имеются: крупные месторождения нефти, газа, угля, калийных солей, никеля, олова, алюминиевого сырья, вольфрама, золота, платины, асбеста, графита, слюды и других полезных ископаемых.

Россия занимает ведущее место в мире по запасам минерального сырья.
Россия занимает 1-ое место в мире по добыче и экспорту сырой нефти и природного газа.

По запасам твердого топлива Россия занимает ведущее место в мире. В частности, запасы горючих сланцев только в Волжском бассейне составляют около 30 млрд. т.

Более 20% в российских запасах (40 млрд. т) занимают коксующиеся угли. Россия по добыче угля остается на пятом месте в мире после Китая, США, занимая по экспорту угля третье место в мире после Австралии.

Россия по запасам урана, с учетом резервных месторождений, занимает третье место в мире (после Австралии и Казахстана) .

Россия имеет мощный и разнообразный природно-ресурсный потенциал, способный обеспечить необходимые объемы собственного потребления и экспорта. В стране открыто и разведано около 20 тыс. месторождений полезных ископаемых. Она находится на первом месте в мире по запасам большинства природных ресурсов, в том числе по запасам природного газа, каменного угля, железных руд, ряда цветных и редких металлов, торфа, а также занимает ведущее место по запасам земельных, водных и лесных ресурсов.

Россия играет важную роль в мировом минерально-сырьевом комплексе. Из общего объема полезных ископаемых добываемых в мире, на ее долю приходится 28% природного газа, апатитов - 55%, алмазов -26, никеля - 22, каменных солей - 16, железной руды - 14, цветных и редких металлов - 13, нефти - 12, каменного угля - 12%.

Объем разведанных запасов полезных ископаемых России оценивается в $10 трлн. , а неразведанных ресурсов – не менее чем в $200 трлн. По этому показателю Россия опережает США примерно в 4 раза.

С населением все еще проще. Численность в России по последним данным 146 267 288 человек. Всего на Земле насчитывается чуть более 7,3 млрд. Итого в России проживает около 2% населения. Так что все без врак. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 23:50    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Только решила сесть с ответом, но меня опередили.
Яра
Преогромнейшее спасибо за подробный комментарий.
Chiffa
Про 2% населения, действительно любой школьник может посчитать простейшую пропорцию. И даже если этот показатель чисто гипотетически увеличится и Россия составит 3-5% от населения всей планеты (Крым теперь еще учесть нужно), то сути дела это не изменит.
Про 48% всех природных ресурсов планеты конечно можно поспорить, т.к. цифра эта представляет собой некий среднеарифметический показатель совокупности различных составляющих. Кем и когда посчитана эта цифра я , честно, не знаю, узнала об этом не из инета, а кто-то из известных политиков в одной из злободневных дискуссионных передач по телеку кричал во всеуслышанье. Поэтому ссылаюсь на телеэкран. Но к цитате из учебника, предоставленной в предыдущем посте, добавлю не менее будоражащий воображение факт о том, что только наше озеро Байкал составляет 20% ВСЕХ мировых запасов пресной воды! Эта информация из Википедии (раздел Пресная Вода).
Вот именно по этим причинам, девочки, война и Россия всегда рядом...
Просто в наше время понятие война несколько исказилось. Война теперь может выражаться в виде санкций, изоляций, железных занавесов и прочих инсинуаций. Поэтому, лучше пусть мы забудем про берег Турецкий, но я, как жена и мать двоих сыновей молюсь лишь о том, чтобы кровь невинная не проливалась.... И безмерно благодарна тем героям России, которые отдали жизнь и здоровье за нашу великую страну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:26    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

И еще. В 2002 году я гостила у родственников на Украине. В замечательном, красивом, старинном городе Львове. Была в разгаре рождественская неделя. Улицы, площади украшены-наряжены. Ёлки сверкают, словом ляпота. Мы гуляли, созерцали. И вдруг, я поняла, что что-то не так. Народу нет совсем, только редкие прохожие вокруг этой красоты. Спросила у брата, почему так? Он отвечает, мол подожди, сейчас время воды закончится, все вывалят на улицу. И правда. Оказывается там уже тогда в некоторых районах города воду в водопровод подавали по расписанию. А горячую воду и вовсе не каждый день давали. Утром на два часа и вечером так же. В каждом квартале, каждом районе свои "часы воды" поочередно. Все бежали с работы домой, дабы успеть застать воду и запастись ею. В центре, города, где все украшено-наряжено, как раз давали воду в вечерние часы. И разбор воды был таков, что во всех квартирах люди довольствовались жалкой струйкой. Я не поверила, брат завел меня в ближайший дом, где жил его друг и продемонстрировал сей феномен. Основной причиной этого была тогда не столько экономия, сколько несносное состояние старинного водопровода, который не справлялся с загруженностью. Для меня этот факт был дикостью. Для них -нормой. А еще в 2000 году была в Германии и стала свидетелем того, как все семейство, начиная с детей моются-купаются в одной ванной воды (у них особая технология для этого и очередность строгая), и потом ее не спускают, а используют дальше ведрами для унитаза. Так что уж лучше пусть санкции, пусть пояс потуже, но благо иметь неограниченное количество воды в кране всегда, это настоящее счастье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:42    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Яра
спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:48    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Странные у Вас примеры. Я тоже случаи из жизни порасскажу. Из нашей, где 20% в Байкале и далее по тексту. Каждое лето в райцентре, где живут мои родители, бывает период, когда воду дают по часам. Этой самой тонкой струйкой. А в некоторых деревнях вода не каждый день, а ещё в некоторых вообще привозная ппитьевая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 8:21    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Люляшка

Вот не хотела ввязываться,но... Знаете, эти примеры о русских немцах , не работающих и живущих в Германии на социале, и плещущихся всей семьей в тазу с грязной водой, уже утомили. Я несколько лет назад была по работе в Германии, жила в семье коренных немцев, школьной учительницы и преподавателя университета, в западной части Берлина, так вот, они могли себе позволить полноценный душ дважды в день , без проблем и не напрягаясь. Поверьте, не вся Германия моется так, как вы описываете.
Ну и не будем отрицать, что половина Омской области элементарно не газифицирована, хотя "газпром-мечты сбываются." И 48% всех мировых ресурсов....

ПыСы. Я патриот и за мир во всем мире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:06    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Я, наверное, вообще ненормальная. Мне не нравится ни у нас ни у них. И такое ощущение что "валить надо из этой страны" уже пора заменить на "валить надо с этой планеты", ибо мир медленно но верно сходит с ума...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:58    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Oksanik
Вы не одна такая, когда найдете планету пригодную для жизни, маякнИте, составлю компанию))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:04    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207
Обязательно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 12:46    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207, Oksanik friends hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543