Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кажется война начинается!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:19    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Люляшка
Яра
такое впечатление, что вы застряли в 20-м веке, как и автор цитируемого учебника Wink какая война за территории? кому они нужны в 21 веке, когда выкачивать природные ресурсы можно руками аборигенов и забирать практически за бесценок. а то что ВВП ввязывается в военные конфликты, он просто решает свои личные проблемы, желая "принудить запад к любви".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 17:16    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

irina-sun
Цитата:
он просто решает свои личные проблемы

??? А можете объяснить,что за "личные проблемы". Просто я не разбираюсь в политике. Правда интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 19:17    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina
Как волевой сенсорик, он хочет вернуть себе статус правителя сверхдержавы, т.е. вернуть расклад мировой политики в поствоенный ялтинско-потстдамский мир с фиксированными сферами влияния крупных государств. Это стратегическая цель, а тактическая – это склонить США и Евросоюз к переговорам о судьбах мира. И критерий достижения цели – это сами переговоры. Поэтому он занимается исключительно внешней политикой, ввязываясь во все новые военные авантюры, а заниматься внутренней политикой и экономикой ему не интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:51    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

irina-sun
Мне очень интересно читать Ваши размышления. У меня мозг работает в одном(обывательском)направлении. Заставили Вы меня вспомнить, что я человек с высшим образованрем. oops
А чем может это закончиися, по Вашему мнению? У меня свои мысли есть, но опять обывательские.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:28    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Странные у Вас примеры. Я тоже случаи из жизни порасскажу. Из нашей, где 20% в Байкале и далее по тексту. Каждое лето в райцентре, где живут мои родители, бывает период, когда воду дают по часам. Этой самой тонкой струйкой. А в некоторых деревнях вода не каждый день, а ещё в некоторых вообще привозная ппитьевая.

Далеко ходить не надо, 5 км от города с/п Пушкинское летом вода из крана тонкой струйкой. А про горячую воду, так её совсем нет, только сами греем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:22    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina
так я тоже обыватель , интересующийся современной макроэкономикой Wink
так как политический режим у нас в России гибридный и война тоже гибридная, а самый яркий пример гибрида - Венесуэлла. Но нам такая перспектива пока не светит. Выборы 2016 года не станут опрокидывающими. Экономическая ситуация наша не настолько плоха как в Венесуэле, политическая система к этому не готова, нет общественного запроса на радикальные перемены. Страна стагнирует. Период стабильности прошел и мы входим в период турбулентности. Бурная внешняя политика - одно из проявлений. Во внутренней политике начинающаяся турбулентность - протест дальнобойщиков. А Вы фильм про Чаек смотрели? Запаса прочности у системы еще слишком много. Все вектора заданы. Так что прогноз пока неутешительный. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:59    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
allajudina
Как волевой сенсорик, он хочет вернуть себе статус правителя сверхдержавы, т.е. вернуть расклад мировой политики в поствоенный ялтинско-потстдамский мир с фиксированными сферами влияния крупных государств. Это стратегическая цель, а тактическая – это склонить США и Евросоюз к переговорам о судьбах мира. И критерий достижения цели – это сами переговоры. Поэтому он занимается исключительно внешней политикой, ввязываясь во все новые военные авантюры, а заниматься внутренней политикой и экономикой ему не интересно.

Не поняла, что плохого в сверхдержаве. Т.е. жить в стране-сырьевом придатке нормально, а в свердержаве - стыдно? Про новые политические авантюры, что то вы Барака Хусейновича забыли. Или Египет, Ливия, и теперь Сирия - это добрая дружеская помощь. Ну про "революцию зонтиков" писать не буду. Китай их прихлопнул в самом начале. Поэтому это несчитово)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:13    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Яра
Сверхдержава - хорошо, когда внешнеполитические амбиции подкреплены экономической мощью, а у нас ни на что денег внутри страны не хватает, зато в Сирии один день войны для бюджета обходится в 4 млн $ .
пы.сы. дописала: вот хоть и не очень люблю Явлинского, но тут с ним согласна https://www.youtube.com/watch?v=bZUB3Jmxh20
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hermiona
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 20:29    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Надеюсь, все обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 18:05    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Добавлено: Сб Дек 12, 2015 22:51    Re: Кажется война начинается!!!
irina-sun
Мне очень интересно читать Ваши размышления. У меня мозг работает в одном(обывательском)направлении. Заставили Вы меня вспомнить, что я человек с высшим образованрем.
А чем может это закончиися, по Вашему мнению? У меня свои мысли есть, но опять обывательские.

Ага, интересно читать, особенно когда это уже где-то видел. hysterical
Вот здесь, например, слово в слово.
Секретный код :
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1674650-echo/


irina-sun
Это не Вы там как Екатерина Шульман выступаете? hysterical
Не удержалась, простите, уж больно избитые фразы. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 21:03    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):

Не удержалась, простите, уж больно избитые фразы. no

избитые?? Вы их еще где-то слыхали, кроме как от Екатерины??
То, что Вы меня с Шульман сравниваете, так это для меня как комплимент, но , увы, до нее мне далеко .... Да, мне ее свежий неизбитый взгляд на процессы, идущие с стране и мире ооочень интересен, он на острие современной политологической науки, и пересказать эти умные мысли тем кто не слушает Эхо МСК (как Вы) не считаю зазорным. Даже наоборот, несу свет знаний в массы sun
Хотелось бы от Вас послушать чего-нибудь "неизбитого" в Вашем понимании (Сатановского и Шевченко не предлагать) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:08    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Да, мне ее свежий неизбитый взгляд на процессы, идущие с стране и мире ооочень интересен, он на острие современной политологической науки, и пересказать эти умные мысли тем кто не слушает Эхо МСК (как Вы) не считаю зазорным.

Я с ней не сравниваю, просто плагиат глаз резанул.
Вы же это как свои мысли выдаете, без указания первоисточника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 19:52    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ALTER EGO
так это сейчас и мои мысли. просто я хочу подать их в наиболее четкой форме, а лучше чем Катерина не скажу. Так что, какой это плагиат? я что научную работу пишу? или статью в газету за гонорар?? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 23:00    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Ну мне было интересно почитать Вас.
В молодости постоянно слушала "Эхо"Размышляла, делала выводы для себя. Сейчас стала безразлична к политике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 15:55    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
так это сейчас и мои мысли. просто я хочу подать их в наиболее четкой форме

НУ понятно. )) Согласна, в геополитике и макроэкономике сейчас чОрт ногу сломит.

В любом случае, всем мира и добра в Наступающем!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543