Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кажется война начинается!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:15    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
В общем, понять не могу, зачем стимулировать рождаемость, если не следить за здоровьем нации.


А кто её стимулирует? Я думаю, сейчас детей заводят исходя исключительно из своих возможностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:28    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

А кто её стимулирует? Я думаю, сейчас детей заводят исходя исключительно из своих возможностей.


Ну тогда судя по увеличению рождаемости, живем мы год от года лучше. А если серьезно, то знаю не одну семью, в которой материнский капитал сыграл решающую роль в вопросе родить ли еще одного ребенка. Иногда сама думаю, что если бы вдруг встал вопрос о втором ребенке, то мк рассматривала бы как один из плюсов и рассчитывала бы на него. И ведь все кричат, что не нужен мне мк, но все им пользуются. Да и вообще судя по тому какие вокруг все правильные в аду гореть буду только я одна tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:25    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Я бы предложила сменить название темы.
Меня в дрожь бросает от названия,например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:29    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Oksanik
Цитата:
И ведь все кричат, что не нужен мне мк, но все им пользуются.

Я,например,не отказалась бы...если бы ,вдруг,наше государство решило его всем воздать за вторых детей,рожденных сильно раньше 2007 года oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:04    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Oksanik
А у меня он на полочке пролеживает((( вот только 20 тыщ сняла летом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:06    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
. И ведь все кричат, что не нужен мне мк, но все им пользуются.


Я, наоборот, не слышала, чтобы говорили не нужен. Нужен, мы тоже с удовольствием воспользовались им. Но, всё-таки, не капиталом единым. Капитал получил, вложил, а дальше что? Детей же надо кормить, учить, одевать.
А то, что жить стали лучше, может и лучше. Вон новостройки заселяются, от машин уже спасу нет, на это же надо заработать. Частные школы, садики, отпуска на море опять же. Моя мама говорит, сейчас жить лучше, чем раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:36    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Согласна. Лучше. Даже иногда стыдно, что возмущаюсь. Сегодня только с мамой на эту тему беседовали, тоже сошлись на том, что гораздо лучше, относительно поколений, но если сравнивать небольшой период последних 5-7 лет, то тут все иначе выглядит если смотреть на инфляцию и рост цен - не у всех соотношение затраты/доходы осталось тем же, хотя я лично не жалуюсь, по нам не ударило, а вот по родителям моим, пенсионерам сильно видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:50    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Если сравнивать между поколениями в нашей стране, то материальный уровень стал однозначно выше. Если сравнивать материальный уровень нашей страны и Европы, США, то у нас все не так радужно. Ну а про уровень социальной защищенности, уровень главенства закона, можно вообще не говорить. К сожалению, мы все это растеряли в борьбе за материальные блага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:01    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
вот я, честно, не хочу. Я жить хочу. А там неизвестно, что творится. Мне такой бюджетный отдых и даром не нужен. no


Так о чем и речь, я туда сейчас и даром не поеду.


Яра писал(а):
В Турцию я бы рассмотрела. Почему бы и нет... Теракт может и в родной стране настичь.. Кто хочет, все равно туда полетит. Без ТО, своим ходом.


А может еще кирпич на голову упасть, когда из подъезда будете выходить. Всякое может быть. Но все-таки, береженого бог бережет. А кто лезет на рожон - когда-нибудь залезет таки.

Теракт в Анкаре, взрыв самолета в Египте, теперь еще и нашу Сушку сбили - ну надо совсем с головой не дружить, чтобы на собственные же деньги ехать туда, где ты можешь оказаться заложником.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:14    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Мышка
Знаете, по Вашей логике, в Московском метро тоже нельзя ездить, там аж несколько терактов было. Я о том, что насильственно закрывать границы нельзя, пусть люди сами решают куда им лезть на рожон. Если бы у нас в стране была 100% безопасность, то тогда понятно, а при той ситуации, какая сейчас внутри страны, так показательно закрывать границы - это смешно.
Самое интересное, что в этой же теме, совсем недавно меня чуть тапками не закидали, когда я писала, что с самолетом - это теракт, почти все в один голос просто уверено писали, что самолет от старости развалился и от плохого обслуживания.... А сейчас вон оно как оказалось...
Вообще то, что сейчас Россия ищет конкретных врагов и составляет список этих врагов, все это не просто так, во-первых любая война - это колоссальные средства и под эту марку можно столько в карман утащить, а во-вторых мы войну с мировым злом ведем - это же оправдывает все и то, что зарплаты урезают и то, что в стране хаос и народ в нищету вгоняют усиленно...Но мы мир спасаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:19    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Так о чем и речь, я туда сейчас и даром не поеду.

А Вас туда ехать и не заставляют... Но я не понимаю почему это делается в приказном порядке - не лететь и все. Может лучше наладить систему безопасности перевозок наших граждан? Лучше досматривать свои самолеты перед отлетом? Но на это же нужны дополнительные средства, а так, запретил и все. Так проще. И не потому что заботятся о нашей безопасности, а просто денег нет на нашу безопасность, вот и все. Почему тогда не запретить полеты во Францию? Там ведь туристы погибли? Все эти перекосы объясняются одним моментом - безопасность стоит дорого, на это средств нет, запрет в такой ситуации дешевле всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:23    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

]
Цитата:
Вообще то, что сейчас Россия ищет конкретных врагов и составляет список этих врагов, все это не просто так, во-первых любая война - это колоссальные средства и под эту марку можно столько в карман утащить, а во-вторых мы войну с мировым злом ведем - это же оправдывает все и то, что зарплаты урезают и то, что в стране хаос и народ в нищету вгоняют усиленно...Но мы мир спасаем!

Надежда, замечаю, что иногда наши мысли совпадают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:26    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina
Видимо что-то похожее в жизни пережили(((( И к сожалению, опыт этот не из радостных Sad daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:47    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Мышка писал(а):
Так о чем и речь, я туда сейчас и даром не поеду.

А Вас туда ехать и не заставляют... Но я не понимаю почему это делается в приказном порядке - не лететь и все. Может лучше наладить систему безопасности перевозок наших граждан? Лучше досматривать свои самолеты перед отлетом? Но на это же нужны дополнительные средства, а так, запретил и все. Так проще. И не потому что заботятся о нашей безопасности, а просто денег нет на нашу безопасность, вот и все. Почему тогда не запретить полеты во Францию? Там ведь туристы погибли? Все эти перекосы объясняются одним моментом - безопасность стоит дорого, на это средств нет, запрет в такой ситуации дешевле всего.


Согласна. Вон терракты на рейсах Москва-Сочи в России случились. В Турцию и Египет сейчас здравомыслящий не поедет, а кто поедут, в состоянии оценить риски и быть ко всему готовым.
А так почти всё время где-то на планете неспокойно, а потом всё утрясается и безопасно. Путешествий на наш век хватит. Когда в Египте в 90-х расстреляли немецких туристов, тоже никто не ездил, а потом расслабились, время прошло, прекрасно ездят. С Турцией вообще во все века воевали, чему удивляться то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:51    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Вот и я о том же... Ведь никакой гарантии нет и при внутренних перелетах. все эти массовые запреты только панику наводят среди людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543