Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кажется война начинается!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:24    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ОМГ, девочки, вы всерьез рассуждаете о поездках в Турцию..? Наша страна стремительно катится даже не в очередной экономический кризис, а в новую экономическую реальность, в которой шашлыки в Чернолучье будут для бюджета среднестатистической омской семьи сопоставимы со стоимостью поездки в Турцию пару лет назад)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:33    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207
Наташа, привет!
Я тоже вчера подумала об этом.

-
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:38    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
ОМГ, девочки, вы всерьез рассуждаете о поездках в Турцию..? Наша страна стремительно катится даже не в очередной экономический кризис, а в новую экономическую реальность, в которой шашлыки в Чернолучье будут для бюджета среднестатистической омской семьи сопоставимы со стоимостью поездки в Турцию пару лет назад)))

мы тоже вчера с мужем это обсуждали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:08    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Когда слышу о том, что правительство начинает "заботиться о своих гражданах", сразу напрягаюсь. В очередной раз за нас решили что нам нужно, а что нет. Ну никогда не была Россия и Турция друзьями, ну и что, зато за свои деньги мы получали турецкие товары хорошего качества и это тоже хорошо. Отдыхала вся страна в Турции. Ну и что, что турки нас не любят, мы им деньги - они нам отдых, все довольны. Почему опять за меня решили, что мне это не нужно, что меня от этого беречь нужно, не понимаю... Позаботились млин.... "Спасибо"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:08    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207
Не поездки, а то, что все публичные запреты- это просто "страусиная" политика, так проще, все запретить, но при этом усиления безопасности никто и не думал делать. Все только для отвода глаз. Почему-то не верится в то, что нас так хотят защитить... Очередное лапшевешательство. Сейчас вон Крым электрофицируют..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:11    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Oksanik
А Вы не можете знать, что Вам надо. Для Вас стараются, стараются...... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:21    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
ОМГ, девочки, вы всерьез рассуждаете о поездках в Турцию..? Наша страна стремительно катится даже не в очередной экономический кризис, а в новую экономическую реальность, в которой шашлыки в Чернолучье будут для бюджета среднестатистической омской семьи сопоставимы со стоимостью поездки в Турцию пару лет назад)))

Вот-вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:35    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina

Алл, привет! smile
Nadezhda
Oksanik

Девочки, в ближайшие годы мы абсолютно самостоятельно будем принимать решения, правда, в основном два, как прокормиться и как заплатить коммуналку. На все остальные решения ресурсов не будет, ни моральных ни материальных))) встала утром и решила, картошка или макароны. И государство не вмешивается. Чем вам не демократия? Не свобода выбора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:44    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):

Девочки, в ближайшие годы мы абсолютно самостоятельно будем принимать решения, правда, в основном два, как прокормиться и как заплатить коммуналку. На все остальные решения ресурсов не будет, ни моральных ни материальных)))

У меня три - плюс кредит. И это без форс-мажоров в виде болезней и внезапно вышедшей из строя техники/одежды/обуви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:51    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):

Девочки, в ближайшие годы мы абсолютно самостоятельно будем принимать решения, правда, в основном два, как прокормиться и как заплатить коммуналку. На все остальные решения ресурсов не будет, ни моральных ни материальных))) встала утром и решила, картошка или макароны. И государство не вмешивается. Чем вам не демократия? Не свобода выбора?


И что вы предлагаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:56    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка

Я? Ничего не предлагаю. Я не правительство. Я могу только констатировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 14:36    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Мышка писал(а):
Так о чем и речь, я туда сейчас и даром не поеду.

А Вас туда ехать и не заставляют... Но я не понимаю почему это делается в приказном порядке - не лететь и все. Может лучше наладить систему безопасности перевозок наших граждан? Лучше досматривать свои самолеты перед отлетом? Но на это же нужны дополнительные средства, а так, запретил и все. Так проще. И не потому что заботятся о нашей безопасности, а просто денег нет на нашу безопасность, вот и все. Почему тогда не запретить полеты во Францию? Там ведь туристы погибли? Все эти перекосы объясняются одним моментом - безопасность стоит дорого, на это средств нет, запрет в такой ситуации дешевле всего.

Простым досмотром не решить проблему. Самолет можно просто подбить. Он летит над зоной, где находится "умеренная оппозиция". На счет того, что Турцию закрыли. Так не закрывал ее никто. Просто закрыли прямые рейсы туда, плюс рекомендовали операторам найти альтернативные маршруты отдыха. Если кому мила Турция, то можно там отдохнуть частным образом. Никто не мешает туда лететь "с пересадкой" Wink
И да, я понимаю, мир очень маленький. Без Турции отдохнуть негде. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 14:45    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Я о том, что насильственно закрывать границы нельзя, пусть люди сами решают куда им лезть на рожон.


Разница в том, что не просто так закрывают границы. В Египет, например, не только РФ закрыла полеты, США и Британия тоже. Поди не дураки. А по Турции - там под боком военные действия идут, но небо не закрывали до тех пор, пока они наш самолет не сбили. А сбили не какие-нибудь бармалеи-террористы - а правительственные войска, по приказу - это практически война.

Дадут вам сейчас право туда поехать, а не дай бог действительно войну развяжут и враждебное турецкое правительство вас возьмет в заложники, как агентов другой стороны - вы же будете сопли пускать и плакать, что Россия своих не спасает. Придется операцию по спасению разворачивать, чтобы неумных соотечественников выручать.

ну ей богу, как дети.

А по поводу спасания всего мира. Т.е. пока у нас в стране не взрывают, это нас как бы не касается? Вон французы тоже думали, что их не касается. Если уж такие русские девочки, как Варвара Караулова убегают к террористам, как вы думаете, сколько девочек и мальчиков убегает из таких регионов РФ, как Дагестан, Ингушетия, Чечня? И что они будут делать, когда вернутся домой?


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Ноя 26, 2015 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 14:48    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Почему тогда не запретить полеты во Францию?


Я поняла, я зря трачу время. Если уж вы такие глупые вопросы задаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:42    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

А по поводу спасания всего мира. Т.е. пока у нас в стране не взрывают, это нас как бы не касается? Вон французы тоже думали, что их не касается. Если уж такие русские девочки, как Варвара Караулова убегают к террористам, как вы думаете, сколько девочек и мальчиков убегает из таких регионов РФ, как Дагестан, Ингушетия, Чечня? И что они будут делать, когда вернутся домой?


А меня как-то не волнует, что они будут делать. Варвара араулова из небедной семьи, студентка МГУ, ушла на учёбу, по пути купила билет в Турцию. Офигеть. Были бы заботы о макаронах и картошке, так не о том думала бы. А кавказские народы всегда разбоем и грабежами жили, ничего, и дальше проживут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543