Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кажется война начинается!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 14:31    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Семечка писал(а):
а теперь скажите, что во всём виноват Крымнаш.

Это Вы сказали. Заметьте....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:43    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Цитата:
Это Вы сказали. Заметьте....

не совсем поняла, к чему это? Ну, да ладно.

Nadezhda писал(а):
Семечка
Это жизнь и людям хочется думать о море и поездках в отпуск. Это нормально. А вот когда обычные обыватели начинают обсуждать военно-политические темы, да еще и с использованием специфической терминологии типа модели военных самолетов, где расположились боевики и какое у них есть оружие, вот это ненормально. Не должны люди знать такие подробности. А в нашей стране из этих подробностей прям культ сделали. По несколько раз в день, по всем каналам мозги компоссируютю И уже так заштамповали мозги и так вдолбили, что война практически началась и что все бяки и т.д.....

А Вы считаете, что войны нет, если она не на территории РФ? Так смею разочаровать - не вмешиваться в сирийский конфликт равно подпустить ИГИЛ к границам РФ на кратчайшее расстояние через мусульманские республики.
Всё, что делается Россией - это сохранение собственной территориальной целостности. Не считаю это имперскими амбициями ВВП, как многие любят говорить. РФ всегда в обороняющейся позиции, а не наступающей, так что уж не её обвинять в мировой агрессии. А вот афроамериканский профиль главного агрессора торчит просто из всех щелей. И сбитый Су-24 не что иное, как провокация России турецкими руками, которую Эрдоган по указке черноухого друга радостно совершил. Радостно - потому что у него накипело в душе недовольство тем, что РФ бомбит дорогие сердцу и кошельку его семьи караваны ворованной ИГИЛом нефти. А с тем, что считаешь своим - расставаться ой как тяжело.

Далее. Про обсуждение ситуации в СМИ. Ну так и раньше политику обсуждали на советских кухнях, в эру "до интернета". Сейчас перенеслось сюда. Лучше обсудить, чем делать вид, что ничего не происходит, а "такиесякиеВВПикомпания" ни за что запрещают отдых в Египте и Турции. Ограничили, понимаешь ли, свободу выбора.

Видимо, надо было поступить по-другому - не ограничивать, но КАЖДОГО выехавшего заставить писать расписку, что при ЛЮБОМ раскладе после выезда за свою жизнь он в ответе теперь сам. И никакого спасения из плена, из захваченного отеля, из заминированного автобуса не будет. Сейчас у нас все такие поборники свободы, возмущены ограничениями, а не дай Бог случится что-то в стране пребывания - и сам турист будет умолять, чтобы его вытащили, и волчья стая "правозащитников" всех стран соберется, чтобы в очередной раз натыкать носом РФ, что она о гражданах не заботится.

Nadezhda писал(а):
Меня гораздо больше волнует просто катастрофическое падение материального благосостояния людей.... Обнищание... Вот это реальность.. Повышение цен - это реальность.. Введут эмбарго на турецкие продукты и товары - это ударит по нашему, и без того тонкому, кошельку

Обнищание - следствие неверной экономической политики. Но не прямое следствие присоединения Крыма. Цена на нефть не упала после присоединения. Да,возможно но не факт, что это ответ США и Саудовской Аравии в ответ на действия РФ вокруг Украины. Но скорее всего - это просто часть плана по урону нефтяного рынка, который бы реализовывался независимо ни от чего. Просто при дешёвой нефти у нас были бы бонусом и базы НАТО почти в центральной части России.

Nadezhda писал(а):
А у меня муж сказал, что бомбят игил не из-за терактов, а из-за того, что они нефть очень дешевую на рынок выбрасывают и тем самым мировую цену сбивают...

объемы дешевой игиловской нефти недостаточны для того, чтобы сбросить мировую цену.

Цитата:
сейчас Россия ищет конкретных врагов и составляет список этих врагов, все это не просто так, во-первых любая война - это колоссальные средства и под эту марку можно столько в карман утащить, а во-вторых мы войну с мировым злом ведем - это же оправдывает все

апофеоз просто.
Покажите, будьте так добры, хотя бы одного врага, которого РФ сама нашла и ведёт с ним борьбу, а не её планомерно втягивают в это суперская заокеанская держава?

Я так же, как и все, испытываю на себе и семье грандиозное падение уровня жизни. Я очень хочу в отпуск не в Крым и не на Чёрное море. И мне крайне жаль лишиться дешевого турецкого отдыха. Но не считаю, что в этом виновата внешняя политика России. Эта политика сейчас позволяет не превратить нас в штат США с урезанным населением. Да, война требует денег. Да, нефть подешевела. Да, у нас отсталая экономика. Но как-то из этого выпутываться надо. У ВВП более политическое мышление, нежели экономическое. Ему интереснее заниматься внешней политикой, чем экономикой. Ну так надо найти к нему "экономическую присадку", но не Медведева hysterical .
И кстати - неправда, что ВВП только жил на нефтяной игле и ничего не делалось для экономики, а только продавалась сырая нефть. Сравните объемы нефтеперработки 2003 и 2013, например. Т.е. хотя бы увеличение стоимости за счет продажи не сырья, а готового продукта происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:49    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Ещё. Все переживают о падающем уровне жизни. Это действительно очень тяжело - лишаться благ и того, к чему привык.
Но почему многие считают, что поработи нас США и наступит рай земной - для меня загадка. У них свои 300 млн населения девать некуда, с хре*а ли они станут заботиться о населении РФ?


А, и ещё забыла дописать. Замечательный резерв повышения благосостояния семьи, если один из супругов не работает - э то его трудоустройство. Гораздо тяжелее семьям, у которых лимит их возможностей уже исчерпан (например оба бюджетника и работу любимую бросить не хотят и не могу), или там, где второй супруг не может работать в силу каких-то обстоятельств.

Так что, может, стОит энергию праведного гнева направить на прибыльный труд? Глядишь, и на отпуск в безопасной стране накопится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 16:03    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Сколько Вы букв написали. Прям анализ текста провели. Мне это льстит. Правда половину того, чего Вы мне приписали, я и не писала и даже не думала об этом. Фразы выхваченные из контекста можно вывернуть как угодно. Комментарии излишне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 16:14    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

А зачем Вы меняете свое сообщение адцать раз? То меня охарактеризовали как-то странно, теперь уже подтёрли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 16:15    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Nadezhda
Цитата:
Правда половину того, чего Вы мне приписали, я и не писала и даже не думала об этом

то есть? Все цитаты - это цитаты Ваших сообщений.
Вы пишете, что мозги заштамповали не существующей войной - я Вам пишу, что война существует, хотите Вы того или нет.
Поясните, что я вывернула.
А то что-то не пойму, у кого с логикой тогось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 16:20    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Мои сообщения и я имею право их редактировать, на то и кнопка Правка. Вы ещё цензуру введите. Вам я пояснять уже ничего не буду. Извините, пустая трата времени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 16:24    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Вы политически подкованы, разбираетесь во внешней и внутренней экономико -политической ситуации в мире, а я простая домохозяйка и с Вами я спорить не буду. Из темы удаляюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 18:14    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Цитата:
Вы ещё цензуру введите. Вам я пояснять уже ничего не буду. Извините, пустая трата времени


Грубо и непродуктивно.

Никто не мешает расширить кругозор, сидя дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 18:45    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Скрытый текст:

до Вашего кругозора боюсь не дотянуть.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 18:56    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Ну на хамские ЛС в мой адрес вроде хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 19:00    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Да Вы прямо политинформатор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 19:12    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

а мне понравилось
Семечка
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 19:14    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Девочки не ссорьтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 20:02    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка

Как-то Вы агрессивно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543