Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кажется война начинается!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 21:16    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Цитата:
о почему многие считают, что поработи нас США и наступит рай земной

Вы разошлись уж.. Где Вы это увидели в рамках этого обсуждения???
Очень глубоко. Очень.
natalia071207 писал(а):
Семечка

Как-то Вы агрессивно...

Согласна. Никто не посягает из нас на политику ВВП.
Надежда писала:
Цитата:
Вы политически подкованы, разбираетесь во внешней и внутренней экономико -политической ситуации в мире, а я простая домохозяйка и с Вами я спорить не буду. Из темы удаляюсь

Именно. Хотели просто обсудить ,по- семейному. А ораторские речи и так каждый день слышим,но мнение имеем каждая своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 2:25    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
это плохо?


Комарик
natalia071207
лично я не ссорилась ни с кем. Покажите, где именно агрессия, с конкретикой.

Между тем, мне ЛС такого рода прислано:
Цитата:
Вы, мадам, хамка. Вам никто этого не говорил? Вы слепоглухонемая. Вы кроме своего мнения, ничьего другого не приемлите. больше никакие мои посты не комментируйте. А я не буду реагировать на Ваше хамство. Не стоите Вы этого
.
Вот это агрессия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 2:33    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina
Цитата:
Вы разошлись уж.. Где Вы это увидели в рамках этого обсуждения???
Очень глубоко. Очень.

я вроде не говорила, что именно участники этого обсуждения считают так? А в целом про множество людей (не УФ). И да, действительно многие в РФ так считают - разве нет? Вся аудитория "Серебряного дождя" и "Эха Москвы", главные идеологи которых, между тем, регулярно получают гранты из фондов США - интересно, почему? Потому что это - их зарплата, за которую они незатейливо и каждодневно Родину продают, по-настоящему.

Цитата:
Хотели просто обсудить ,по- семейному

В заголовке темы такая цель не обозначена.

Цитата:
А ораторские речи и так каждый день слышим,но мнение имеем каждая своё.

где ораторская речь? Пожалуйста, обсуждайте по-семейному. Только вот в соседней теме в зарубежном отдыхе - неверная информация о том, что введены визы в Турцию для россиян. Почему это нельзя поправить? Извините, что сделала это.

Точно так же и здесь писать, что войну нам вдолбили в голову (когда она уже есть на само деле) - считаю некорректным.

Есть адекватные историки и политологи, которых стОит почитать, чтобы иметь общее представление о происходящем. Тогда не будет нелогичных выводов о том, что нам "за просто так" запретили ездить на любимые курорты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:00    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
а мне понравилось
Семечка
daisy


И мне тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:02    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):

Как-то Вы агрессивно...



Не заметила. Высказал человек свое мнение.

А вот странная реакция оппонента - сильно заметна. зачем близко к сердцу то принимать, у каждого мнение свое, что такого, не вижу повода обижаться. На то и форум.

Семечка писал(а):
Между тем, мне ЛС такого рода прислано:


Пффф, детский сад. Все что выходит за рамки ее мнения, нет - МНЕНИЯ - хамство. Нормально.


Последний раз редактировалось: Мышка (Вт Дек 01, 2015 11:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:47    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
Цитата:
Есть адекватные историки и политологи, которых стОит почитать, чтобы иметь общее представление о происходящем

А они ведь тоже субъективны. Далеко ходить не надо-почитайте школьные учебники или приглашаю послушать учителя истории в школу сына. Тот еще историк..
Ну,про влияние нашего
Цитата:
черноухого друга
smile вполне соглашусь. Это ясно,как белый день.
Знаете,вспомнила,как моя тётка(еще в 80-е годы) постоянно твердила про "происки Америки",а мы все смеялись над ней. Она пророчила,что у нас все еще впереди. А ведь была простая,малограмотная женщина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 19:00    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка
По мне, чисто субъективно - плохо. Коробит, например, употребление иносказательных обозначений вместо фамилий реальных людей. И претензии на истину в последней инстанции no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:19    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina писал(а):

А они ведь тоже субъективны. Далеко ходить не надо-почитайте школьные учебники или приглашаю послушать учителя истории в школу


Я тут наткнулась на книги Бушкова про историю. Оказывается, есть мнения, что всё было совсем не так, как нас учили. Но написано складно, на первый взгляд и не придерёшся. Это я к тому, что один так думает, другой по-другому, а что войдёт в учебники, непредсказуемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 14:08    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

В учебниках будет так, как выгодно той власти, при которой издают учебники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина Иванова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:30    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Семечка
По мне, чисто субъективно - плохо. Коробит, например, употребление иносказательных обозначений вместо фамилий реальных людей. И претензии на истину в последней инстанции no

+ 1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 111
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 22:36    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
allajudina писал(а):

А они ведь тоже субъективны. Далеко ходить не надо-почитайте школьные учебники или приглашаю послушать учителя истории в школу


Я тут наткнулась на книги Бушкова про историю. Оказывается, есть мнения, что всё было совсем не так, как нас учили. Но написано складно, на первый взгляд и не придерёшся. Это я к тому, что один так думает, другой по-другому, а что войдёт в учебники, непредсказуемо.

Обычно в книжках по истории, факты излагались в зависимости от государственных приоритетов. По кпайней мере в советские времена, такое было точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:28    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Renna
А Вы помните советское время smile ? и как там было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:31    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

allajudina, много книжек по истории читала, видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:49    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Вся аудитория "Серебряного дождя" и "Эха Москвы", главные идеологи которых, между тем, регулярно получают гранты из фондов США - интересно, почему? Потому что это - их зарплата, за которую они незатейливо и каждодневно Родину продают, по-настоящему.

Действительно так? Можно поподробнее?
Если я правильно помню, их содержит Газпром, или Газпром уже не наш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 0:09    Re: Кажется война начинается!!! Ответить с цитатой

в любом случае до нас доносят только то, что хотят донести, независимо от того правда эта или неправда.
И все эти "альтернативные" радиостанции разновидность договора с властью. Не потому, что у нас демократия, а потому, что на данном этапе они должны быть и чего-то вещать, не факт, что правду, а просто по другому. были бы на самом деле альтернативщики - сидели бы уже или, в лучше случае, уехали бы за границу.
Что и как там на самом деле никто из нас не знает.
Самолет - это не причина разрыва с Турцией, просто она перестала быть нужна. Была бы нужна, сослались бы на сирийцев.
Вникать не хочу, потому что не вижу в этом смысла. Врут и те, и другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Кажется война начинается!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543