Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:52    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena
shock
что только не придумают уже. Самое главное люди верят и ведутся. Все,что касается выигрышей -я не верю, всех сразу отправляю .......чай попить)))
Мамам уже 100000 миллионов раз сказала, перезвони мне и спроси, я не в Москве же живу, связь не дорогая, уточни, прежде чем что-то сделать. В возврате после 50 люди склонны верить, особенно если давят "быстрее" или если связано с детьми и внуками. Много уже кого развели так Sad

Rena
спасибо за инфу, пойду своим нотации почитаю, что бы в курсе были. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:54    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena
Ничего себе развод shock
А машины, у меня, частенько родители выигрывают и главное всегда такие счастливые звонят, а я обламываю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:03    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Мне тут банх Тинькофф названивал, я трубу не брала, почитала про них в инете. А вчера смс приходит, вам предодобрен кредит, банк Тинькофф. И номер телефона, типа раз не берете, перезвоните сами. Идиотизм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:25    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

О вспомнила, как-то купила журнал с рецептами, там был защитный слой, я его стерла и узнала, что стала счастливым обладателем выигрыша в N сумму, для того, чтоб узнать все подробности необходимо позвонить по номеру, ради интереса позвонила и через какое-то время стали приходить письма, что чтоб забрать полученное, необходимо купить товаров, чем больше, тем лучше, самое интересное , что обычные товары предлагалось купить в 10 раз дороже, посмеялась, порвала все письма и выкинула, было просто интересно как еще разводят нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:16    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Ирин?
что молчишь

Ирина
подите на хер
21:49:25   

Ответ очень понравился hysterical hysterical hysterical
Rena писал(а):
А ничего страшного, что я номер карты указала ?

Ничего no У нас (ОРГов),например, номер карты половине города известен,это не страшно)))) Главное, никаких кодов,СМС_подтверждений и т.д. не указывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:48    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena писал(а):
подите на хер

hysterical hysterical hysterical hysterical очень емко и доходчиво hysterical
Лафор писал(а):
Ничего У нас (ОРГов),например, номер карты половине города известен,это не страшно)))) Главное, никаких кодов,СМС_подтверждений и т.д. не указывать.

+1, никаких кодов с карты, кроме номера, смс, подтверждений
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extazy



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:10    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ко мне так однажды мама прибежала посреди ночи - что с тобой случилось!! хотя смс даже с зарубежного номера пришла no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:32    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Моего отца пытались развести на деньги звонком в 2 часа ночи. Якобы звонил брат, что попал в Дтп и срочно нужно откупиться от полиции. И главное, имена знают, фамилии. Но они не предусмотрли манеру общения моего отца с братом (они дружески подкалывают друг друга) тут он их и обломил по полной.)))))) Столько матов, отец говорил, давно не слышал.
Тётю мою старенькую тоже пытались развести, но она очень плохо ходит сейчас (90 лет всё-таки), и физически не успела наделать глупостей. Мой двоюродный брат, который ухаживает за ней, тоже якобы в дтп попавший, чудом позвонил ей на городской телефон, тут обман и вскрылся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:40    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Не, я мошенников не оправдываю, конечно. Удивляюсь недовольству тех, кто повёлся на это "попал в ДТП, срочно нужны деньги для закрытия дела". То есть, дать взятку за то, чтобы виновного родственника признали невиновным это нормально, а тому, что это оказалось мошенничеством, нужно возмущаться и в милицию бежать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:28    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Сменила на карте логин и пароль, на всякий случай. С подругой созванивались сегодня, ее вчера закидали звонками. Соседка почти повелась, вовремя остановили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:56    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Виновность или невиновность еще надо доказать. А родственники скорее верят друг другу, чем в честность суда. + внезапность + ночное время или возраст жертвы + ограничение во времени и пр., чем мошенники и пользуются, будь они неладны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:18    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
ЗолотаяРыбка
Виновность или невиновность еще надо доказать. А родственники скорее верят друг другу, чем в честность суда. + внезапность + ночное время или возраст жертвы + ограничение во времени и пр., чем мошенники и пользуются, будь они неладны.


Зачем законно могут потребоваться деньги при ДТП, например? Или просто в ситуации смс "мама, мне срочно нужны деньги" Ночью? Срочно? Зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
И главное, имена знают, фамилии.

ЁКатерина писал(а):
А родственники скорее верят друг другу, чем в честность суда. + внезапность + ночное время или возраст жертвы + ограничение во времени и пр., чем мошенники и пользуются, будь они неладны.

да, все-таки есть у них какая-то база, нас, честных людей.... когда звонят всегда говорят ФИО, откуда??? да вот когда покупаем заполняем купоны на скидку, в офисах сетей тоже, и они ,видимо, сливают базу данных народа Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:30    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

А я заметила, как даю объявление на Авито, то сразу звонят из тиньков. А еще приходит смс с текстом"заинтересовало объявление. Обмен не хотите? " и идет ссылка интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:37    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А я заметила, как даю объявление на Авито, то сразу звонят

заметила тенденцию, что по объявлению с авито звонят из косметических салонов, так как только на авито имя мое, данные мои, а вот телефон указан мужа и звонят ему из салонов и спрашивают меня, хотя такой связи больше нигде проследить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543